Отримання, продовження дозволів на зброю ?

Статус
Закрита.

Винтик

Мисливець
Якщо створять нову службу .тоді хто і як буде приймати справи у попередників яких судячи з наказу про розформування вже не є діючими. Цеж гори паперів потрібно списати. Купу актів різних.
Як варіант може бути перекинуто функції дозвільної на центри надання адмін.послуг. А за поліцаями залишать котроль - перевірку умов зберігання і.т.п.
Товариш придбав тиждень тому рушницю.чекає дозвіл на зберігання і досі.
У нас разрешителей собрали в одно место и только, информация недельной давности, т.е. им дали время и возможность привести бумаги в порядок. Предполагаю, что они и останутся. Отдать полномочия цнап - фантастика))
 

VS1975

Снайпер
Да, ничего не появится и закон не примут, просто переименуют, хлебные должности продадут, со старых мзду возьмут и многих старых оставят за определенную, опять таки, мзду.
Що нікого з корупціонерів не посадять, так це точно.
 
Що нікого з корупціонерів не посадять, так це точно.
Мова про кримінальну відповідальність не йде взагалі.
Звільнили кількох цапів-відбувайлів та й все.
Це про реформи. От тільки у нас реформа завжди йде під конкретних осіб, які вже претендують на майбутні посади.
У "новостворених" структурах! )
 
Коррупция здесь при чем? Зачем разрешиловки потрошить? У нас несколько разрешителей попали под следствие за взятки и что ? - другого назначили и все . А служба то при чем?
Труба блин , бред какой то - честное слово!
 
Судя по комментарию выше - многие понятия не имеют, как в нормальном обществе реализован оборот оружия.
Этот пост про позорных "разрешителей" в ментовской шкуре.
Итак, Украина. Это ЕДИНСТВЕННАЯ страна в Европе, в которой нет Закона про оружие! Вдумайтесь!
У нас этим "занимается" ментовская ВЕДОМСТВЕННАЯ инструкция!
Как это может быть организовано у нас и как это есть во многих странах мира?
Гражданин получает удостоверение на право владения (ношения и т.д. - зависит от страны) - сдав экзамен и соответствуя определенному Законом перечню требований. Как то несудимость, состояние здоровья и др. Удостоверения имеют категории, по типу водительских. На гладкоствол, короткоствол и так далее.
И на этом все!
Пришел в магазин и приобрел себе новое, скажем, ружье! Без хождения по милицейским околоткам. Все данные проверяются и вносятся на месте - уполномоченным дилером!
Конечно - необходим электронный реестр владельцев оружия. Оружие должно иметь свой "техпаспорт", без права передачи.
Так же предусмотреть пересдачу - раз в 10 лет. С обязательным медицинским освидетельствованием.
Так это работает во многих вменяемых странах. Где власть для людей, а не судейско-милицейская каста правит балом!
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
А колись дозвільної служби взагалі не було. Мій батько купував свою першу легальну гладкоствольну одностволку в магазині культтоварів.))
Не помню в якому віці - у 14 чи 16 років.
Зараз же, людям з 18 років можна в Збройні Сили, поліцію і т.п. із закріпленням за ними мінімум нарізної автоматичної зброї, а то й гармати, чи танка, а от гладкоствол - з 21 року, як і спиртні напої. ))
 

old hunter

Снайпер
Это лишнее полковник.
Шо с глистами нельзя цевье на помпе передернуть. :D
Медицинское освидетельствование - это в первую очередь о душевном здоровье!
Так называемая дееспособность.
Ведь не станем же мы раздавать право на владение оружием социопатам и шизофреникам?
Так же необходимо определить некий порог физического соответствия. Например - если у человека нет обеих рук - зачем ему оружие? А вот как лазейка для злоупотребления его осужденными родственниками (которые не могут получить законное право на владение оружием) это может быть использовано!
 

томка

Снайпер
У меня срок перерегестрации 14.03. :( . На данный момент всё прошёл(пройдена мед.комиссия-752гр. " лор,окулист,кардиограмма,два анализа крови,мочи :mad:! предлагал им ещё кал,сказали не надо.., терапевт и флюрогафия, ну и "психа","наркоту".Проплачено 9гр.:mad:в казну,ну 20гр. банку,дабы он мои 9.0 гр. в казну определил:oops:,страховка-51гр. это отдельно...и жду справку о "НЕсудмости",её заказал месяц тому,) Теперь собирался числа 12-го идти...а оно вот как:rolleyes:. Короче,дам сюда инфу,что и как оно будет! Ребята! А ведь в этом году собирался 45-й раз открываться...вот дожился, негодяи при власти стали..никогда такого беспредела не было...
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Тема юмара есть, там от всей души пишите
Ну тогда скажите мне серьезно, почему в правовом, демократическом государстве человек должен доказывать, что он не "верблюд" и приносить справки от психиатра, нарколога и и т. д.
За какой хрен платятся налоги.
Желающий получить разрешение должен подать заявление и ВСЕ!!!
Остальное должна сделать гос. система, проверки на вши, глисты, не судимость, психиатр, нарколог порочащие связи ну и конечно на коллаборационизм (без этого щас никуда) :).
 

Homa

Снайпер
Это лишнее полковник.
Шо с глистами нельзя цевье на помпе передернуть. :D

И куда теперь отправлять фото семьи на фоне сейфа? :)
Після "рехформ" мабуть сейф доведеться приносити і показувати вживу
 

иж 18

Слідопит
Ну тогда скажите мне серьезно, почему в правовом, демократическом государстве человек должен доказывать, что он не "верблюд" и приносить справки от психиатра, нарколога и и т. д.
За какой хрен платятся налоги.
Желающий получить разрешение должен подать заявление и ВСЕ!!!
Остальное должна сделать гос. система, проверки на вши, глисты, не судимость, психиатр, нарколог порочащие связи ну и конечно на коллаборационизм :).
Это не ко мне с таким вопросом. Спуститесь на землю к реалиям, у нас и медицина бесплатная тоже, и вы и ваши близкие никогда не копейки за неё не заплатили, тут доказывать друг другу не вижу смысла и не хочу.
 
У меня срок перерегестрации 14.03. :( . На данный момент всё прошёл(пройдена мед.комиссия-752гр. " лор,окулист,кардиограмма,два анализа крови,мочи :mad:! предлагал им ещё кал,сказали не надо.., терапевт и флюрогафия, ну и "психа","наркоту".Проплачено 9гр.:mad:в казну,ну 20гр. банку,дабы он мои 9.0 гр. в казну определил:oops:,страховка-51гр. это отдельно...и жду справку о "НЕсудмости",её заказал месяц тому,) Теперь собирался числа 12-го идти...а оно вот как:rolleyes:. Короче,дам сюда инфу,что и как оно будет! Ребята! А ведь в этом году собирался 45-й раз открываться...вот дожился, негодяи при власти стали..никогда такого беспредела не было...
Спокойно!
Я просто уверен - все будет нормально и откроете свой юбилейный сезон!
А вот про негодяев у власти - тут я обеими руками Вас поддержу!
 

Степанович 2

Снайпер
... А ведь в этом году собирался 45-й раз открываться...вот дожился, негодяи при власти стали..никогда такого беспредела не было...
Добре ще, що затіяли це в міжсезоння і менше переживань"піду чи не піду" на полювання завтра.
 

Homa

Снайпер
Це ніщо інше як кланова боротьба в оточенні Авакова та під шумок з теплих місць витурять неугодних людей. Що це за така оперативна "мегарозробка" ДВБ внаслідок якої нікого не затримали, а обмежилися "відосіком" від весільного генерала Клименка ?!
 

daw81

Мисливець
Да все будет хорошо. Тоесть как всегда. Будет другое ведомство а люди теже. Поборы правда будут больше ведь реформа! В старой системе больше всего убивает справка о не судимости. В полицие возми справку для того чтоб отнести в полицию, моразм, впрочем как и большенство что в стране происходит.
 
Статус
Закрита.
Зверху