Отримання, продовження дозволів на зброю ?

Статус
Закрита.

иж 18

Слідопит
Только что по новостям юрист по этому вопросу говорит, что сложно будет проверить подлинные справки в деле или подделанные, мне вообще смешно стало, я так понимаю кто даёт денег за разрешение там просто в папке нет никаких справок.
 

old hunter

Снайпер
Все, Антоха во всем признался, сбор денег за возврат на должности:

Сначала МВД планирует переназначить в разрешительную службу людей, к работе которых раньше не было вопросов.
"Мы проведем проверку всех сотрудников, которые имели причастность и должностные обязанности для оформления оружия. Временно переназначим тех лиц, к которым нет вопросов", - отметил Геращенко.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
раніше, коли бордель переставав приносити прибуток, то міняли курвів, а у нас тільки переставляли ліжка, а тепер європейський досвід дає про себе знати - таки міняємо курвів!
певне мало місце недофінансування вищих ешелонів поліцаїв від нижчих чинів. от і заміна.
 

Alex8209

Новачок
Две недели назад подал документы на зелёнку.Ружьё отобрано в магазине, куплено так сказать.Есть желание позвонить разрешителю, а вот владеет ли он какой инфой. по дальнейшим действиям, не знаю. Хер с ней, с майской перерегистрацией вертикалки , тут пукан по другому поводу подгорает
 

okhorly

Слідопит
Коррупция здесь при чем? Зачем разрешиловки потрошить? У нас несколько разрешителей попали под следствие за взятки и что ? - другого назначили и все . А служба то при чем?
Труба блин , бред какой то - честное слово!
С 85 -го года держу оружие и за это время ни разу даже намека не было на хабар. Делаю все по закону. Раз просрочил разрешение - отделался предупреждением.
 

okhorly

Слідопит
Добре, що в мене вийшов термін дії дозволу в жовтні 2020 р. і я його продовжив спокійно, не попавши на реформу... а будуть і такі, яким потрібно завтра-післязавтра йти на продовження, а тут чекай, не зрозуміло доки, коротше лишні нерви...
Месяц назад продлил, повезло прям.
 
С 85 -го года держу оружие и за это время ни разу даже намека не было на хабар. Делаю все по закону. Раз просрочил разрешение - отделался предупреждением.
Та у нас то же все нормально , ну по гладкостволу . Один разрешитель на травматах погарел , другой - даже не знаю. Ну и что , одного убрали другого поставили - охотникам с продлением , регистрацией , перерегистрацией ни каких проблем не было. Служба работала
- дела писались. А тут прям архивы по всей стране опечатали.
 

mulyavchik

Снайпер
В мене теж в квітні перереєстрація,почав потихеньку збирати папіри а от що воно далі буде навіть і незнаю.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та ни чего не будет.
Была же уже херня в 15-м году. Будет как и тогда.
Зависнет всё на какое-то время.
Тогда это было месяца 4.
А потом снова всё пошло, как и до того.
Я тогда, кстати, как раз на зелёнку подал.
И херак! Всё стало!
Как сейчас помню, подал в 20-х числах октября. Уже и 20-е ноября. Молчат.
Связался, нифига, говорят, стоим.
Так им и названивал с периодичностью в месяц и позванивал.
Аж в середине февраля набрали - приходите..
Дата выдачи зелёнки стояла 21.11. :D
Т.е., в положенные 30 суток вписались :)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я сьогодні якраз відстріляв травмат і направився на продовження,того ж травмату і помпи,а там засада.Документи вже лежали готові на вихід,не вистачало лише відстрілу травмату.Зранку йшов було все нормально,а по обіді вже все опечатано!!Цирк. Добре,що хоч всю "бойову" перереєстрував торік,а травмат і помпа,то так для домашнього понту,спішити не треба.А взагалі інтересний час настав,ну чисто як "Собаче серце"!!
 
Останнє редагування:
Хочеться втішати себе думкою, що між корупціонерами точиться боротьба за "потоки". В іншому випадку, розраховувати на добре пиво з цього дива не видається можливим, особливо в структурі МВС, особливо при Авакові. Всякий тоталітарний устрій базується на безправності своїх громадян. Думаю, якщо під будь-яким приводом "запропонують" здати зброю на зберігання, хоч би й частині громадян, хоч би на певний час - варто розцінювати як день "М".
 

nikita-21

Новачок
У меня зелёнка на приобретение нарезного заканчивается 9.03.21 , хотел ехать продлевать, насколько понимаю пока бестолку. Чем грозит непродление?
 

Mechanik

Снайпер
«Система загрузла у хабарах»
Розголос цього факту, змусив Нацполіцію публічно визнати корумпованість всієї дозвільної системи.
Зброю видавали направо і наліво, навіть тим, кому мати її не можна було.
А ті, хто мав на неї право, але не мав грошей, аби дати «на лапу», проходив всі круги бюрократичного пекла у спробах зібрати нікому не потрібні документи.
У дозвільній системі, завжди працювали малоприємні співробітники, метою яких були заробітки.
Мисливці стогнали від прайсів, які їм озвучували за видачу або продовження дозволу на зброю.
Але навряд там щось кардинально зміниться, занадто «глибоке болото».

1614664276267.png
 

Степанович 2

Снайпер
С 85 -го года держу оружие и за это время ни разу даже намека не было на хабар. Делаю все по закону. Раз просрочил разрешение - отделался предупреждением.
Аналогічно, ніколи не мав проблем, тьфу-тьфу, з дозвільною.
 

штурман

Мисливець
Самое интересное в том,что все это просто слова,ничего общего с реальностью не имеющие.Сами же создали систему по выкачиванию денег и сами геройски нашли негодяев. Просто смешно. Никого не интересуют простые люди,которые вторые сутки в ступоре. Люди оформившие документы на приобретение,потратившие кучу денег,ожидающие,как манну небесную эту зеленку,слышат ,что никто ничего не знает. Позор Я уже не говорю о магазинах,которые терпят сумасшедшие убытки(налоги и аренды никто не отменял пламенным выступлением начальника полиции) в которых работают обыкновенные люди. Уже не удивляет тот цинизм с которым власть имущие относятся к собственному народу. Ведь никто никому ничего не сказал.Что делать законопослушным гражданам у которых истекают сроки действия разрешений?
 
Статус
Закрита.
Зверху