Отстрел голубя

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
SeryCh;58434 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
SeryCh писал:
ну в таком случае и хищника ворующего живность из домашнего сарая ни отстреливать ни отлавливать нельзя - закон запрещает. это как? - сытый голодному не товарищ... Если не был в этой шкуре то нечего и судить о других. Речь ведь идет об единичном случае или я ошибаюсь.

В свое время китайцы повышали урожай, гоняясь за воробьями. Чем закончилось, надеюсь, все помнят?
Я еще застал когда мне было очень мало лет, как в селе у отца его младший брат гонялся за любой птицей с крючковатым носом - за такую дохлую 5 трудодней (кто из вас помнит или знает, что это такое?) давали!!! Хотя при мне за месяц покушений крючконосых на его живность не наблюдалось...
В результате у нас хищных птиц почти не осталось, а дичи больше не стало (как в свое время - кур, свиней, коров, зерна...). А хищные птицы до сих пор под охраной, так как скоро охранять нечего будет...
Кстати, такие птички, в основном, питаются грызунами, которые в первую очередь и поедают зерновые, разносят болячки вплоть до чумы, являются источником и резерватом бешенства.
А отличить ястребя-тетеревятника (который, между прочим, тоже не подлежит отстрелу) от зимняка не сможет более 70 % наших человеков с ружьем!
Курицу он свою пожалел!.. А то, что своим сараем он у ястреба жизненное пространство захватил - это не в счет?!. Побывал бы в его шкуре, потом говорил!..
Кстати, у моей тещи ястреб в сарай залетел - гнался за курице - так его выгнали палкой, и всех делов!..

Эгоцентристы!..

Кстати, голуби в основном подбирают просыпавшееся зерно с одъездных путей и двора. а на крыше просто сидят, как всякая нормальная птица ((С)"Нам сверху все видней"... Из к/ф). Ну, а если в крыше таки дырка - чинить надо!


Это просто уход от проблемы а не ответ. Привожу более доходчивый пример:куница начала брать утят домашних... и что? Пусть добирает всех? или все таки надо прекращать это безобразие. В 9 случаях из 10 она будет отловлена вместе со всем выводком и не потому что она имеет ценный мех или хозяин утят браконьер. Только потому что она наносит вред ее истребляют - так было, так есть и так будет в селах (но меньше ее не стало). То же самое и с голубями... Как я понимаю это единичный случай и рассматривается как вариант борьбы с ними.
Ну ваш пример говорит в очередной раз о нашей нецивилизованности. В цивилизованной стране куницу бы отловили и вывезли "на дальний кордон".
Но мы еще до сего не доросли. Сам в свое время в Киеве отстреливал лосей так как средств для обездвиживания и вывозки в угодья не было у нас.
Но это же не "есть хорошо!"
Так что у меня не уход от ответа, а у вас - оправдание своей (нашей) дикости и нецивилизованности.
А насчет воровства с машины... так, думаю, люди воруют машинами дольше, чем голуби. Но это, видимо, вы готовы оправдать?
Каждый думает в меру своей испорченности или воспитанности
 

игрок

Мисливець
Яковлев В.А. писал:



Ну ваш пример говорит в очередной раз о нашей нецивилизованности. В цивилизованной стране куницу бы отловили и вывезли "на дальний кордон".
Но мы еще до сего не доросли.


Это точно
 

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;58484 сказав(ла):
Сам в свое время в Киеве отстреливал лосей
Доотстреливались, я за всю свою 28-милетнюю охотпрактику видел лося один раз на охоте, и рука не поднялась выстрелить....
То же самое с оленями.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fox;58562 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Сам в свое время в Киеве отстреливал лосей

Доотстреливались, я за всю свою 28-милетнюю охотпрактику видел лося один раз на охоте, и рука не поднялась выстрелить....
То же самое с оленями.
Ну, доотстреливался, допустим, не я. И потом, хоть вы и из Харькова, представьте себе город Киев в районе метро Левобережное, в гаражах возле парка метропоездов, который в гаражах уже третий день, даже аллопеция началась, копыта все разбиты. Ничего обездвиживающего в стране в госохотслужбе не было, что гнать его на дороги практически в центре города и так до ближайшего леса? Я не говорю, что он кого-то копытами "забодает", но машин на трассах разбить может много. И, кстате, если вы не знаете, если машина на нормальной скорости влетает в лося, то он своим телом обычно пробивает лобовое стекло и ломает сидящих в кресле пополам. То есть - насмерть.
Я понимаю, что я начинал охотиться лет на 20 раньше вас, но нарушал правила охоты точно меньше. Вспомните, кажется, я вас и тут успел объяснить, что вы на форуме выставили не совсем законно.
так что не надо "ля-ля"!..
Кстати, когда у меня в 1986 году было разрешение на отстрел на радиацию всего, что шевелилось в люборе время года, и на меня вышел такой красавец лось, да с такими лопатообразными рогами, которых я на Украине, пожалуй, больше не видел (а лосей я повидал и пострелял вполне законно в десятки раз больше, чем вы видели), я его стрелять не стал, так как жара в июле стояла ужасная, и я кроме головы с рогами да, может, куска ноги вряд ли смог довезти до ума. Вот тут у меня рука и не поднялась. А в городе было - совсем другое дело.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fox;58562 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Сам в свое время в Киеве отстреливал лосей




Доотстреливались, я за всю свою 28-милетнюю охотпрактику видел лося один раз на охоте, и рука не поднялась выстрелить....
То же самое с оленями.
Ну, доотстреливался, допустим, не я. И потом, хоть вы и из Харькова, представьте себе город Киев в районе метро Левобережное, в гаражах возле парка метропоездов, который в гаражах уже третий день, даже аллопеция началась, копыта все разбиты. Ничего обездвиживающего в стране в госохотслужбе не было, что гнать его на дороги практически в центре города и так до ближайшего леса? Я не говорю, что он кого-то копытами "забодает", но машин на трассах разбить может много. И, кстате, если вы не знаете, если машина на нормальной скорости влетает в лося, то он своим телом обычно пробивает лобовое стекло и ломает сидящих в кресле пополам. То есть - насмерть.
Я понимаю, что я начинал охотиться лет на 20 раньше вас, но нарушал правила охоты точно меньше. Вспомните, кажется, я вас и тут успел объяснить, что вы на форуме выставили не совсем законно.
так что не надо "ля-ля"!..
Кстати, когда у меня в 1986 году было разрешение на отстрел на радиацию всего, что шевелилось в люборе время года, и на меня вышел такой красавец лось, да с такими лопатообразными рогами, которых я на Украине, пожалуй, больше не видел (а лосей я повидал и пострелял вполне законно в десятки раз больше, чем вы видели), я его стрелять не стал, так как жара в июле стояла ужасная, и я кроме головы с рогами да, может, куска ноги вряд ли смог довезти до ума. Вот тут у меня рука и не поднялась. А в городе было - совсем другое дело.
 

SeryCh

Новачок
Яковлев В.А.;58606 сказав(ла):
Ну, доотстреливался, допустим, не я.
Правильно не вы сами - все вместе это совершили...
Яковлев В.А.;58607 сказав(ла):
Я понимаю, что я начинал охотиться лет на 20 раньше вас, но нарушал правила охоты точно меньше.
У нас просто выход на охоту уже нарушение...
 

SeryCh

Новачок
Ну знач Вы эталон... а я нарушитель - бывает что по охотничьей традиции немножко могу принять во внутрь... разве это не нарушение
 

serega4

Мисливець
Прочитал все посты,и понял что,Яковлев В.А. сам отстреливал лосика,(нет это не браконьер)
(ПРОСТО СМЕШНО, все знают егерей утмр)
Этот сайт прямое подтверждение диктаторства УТМР(посты админов)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
serega4;78459 сказав(ла):
Прочитал все посты,и понял что,Яковлев В.А. сам отстреливал лосика,(нет это не браконьер)
(ПРОСТО СМЕШНО, все знают егерей утмр)
Этот сайт прямое подтверждение диктаторства УТМР(посты админов)
Вообще, когда читаешь посты, кроме глаз надо иметь еще и мозг и уметь им пользоваться.
У меня работа была тогда такая, чтобы регулировать численность животных, которые представляли опасность для населения. В том числе - и города Киева.
А к УООРу я в то время отношения не имел. Разве что - контролировал их деятельность. И привлек к ответственности не одного егеря или члена УООР.
Короче, не хочу я с вами разговаривать, вы все равно все извращаете
 

serega4

Мисливець
Яковлев В.А,своими высказываниями вы вызываете очень сильное негативное отношение к вам! По поводу наличия мозгов,я могу усомнится о наличии таких и у вас,и как вы сказали,Короче не надо разговаривать(вобще)!
 

veter

Мисливець
с голубями еще пол беды, а с кабанами это круто, ложишься спать есть картошка и огородина, а проснулся картошки нет, кабана убил 10тыс. штраф, а "дядя " который разводит кабанов только улыбается...
 

fox

Мисливець
veter;79572 сказав(ла):
с голубями еще пол беды, а с кабанами это круто, ложишься спать есть картошка и огородина, а проснулся картошки нет, кабана убил 10тыс. штраф, а "дядя " который разводит кабанов только улыбается...
И это не только у вас и у нас, это практикуется по всей Украине. Зимой и весной держат в вольерах, летом выпускают на вольные хлеба. Мужик привез машину жома, утром выходит - пол-кучки захавали и стоят хрюкают от удовольствия. А был случай - в магазин заглянул кабанчик, наверное за сигаретами.
 
Статус
Закрита.
Зверху