Отчет по фидеру

FENIKS-CARP

Новачок
отвечаю KRAYT...во первых лайки нам ставить не надо....мы здесь делимся радостями и горестями соревнований и просто общаемся.....второе---в рекламе крупные компании,такие как ФЛАГМАН и ИБИС не нуждаются,У НИХ ПОЛНО РЕКЛАМЫ И В ГОРОДЕ И В ИНЕТЕ.....За ПРИЗЫ И ПОДАРКИ ИМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.......и на счет спонсоров как вы тут написали что они будут бегать ,тут вы глубоко ошибаетесь ...с нашим положением в стране о спонсорстве можно практически забыть ...фирмы и магазины закрываются......И в третье.....не надо нам давать советы...возьмите и что то сами сделайте или делом или материально....все могут только критиковать и давать советы
 

krayt

Новачок
Отвечаю FENIKS-CARP
Во-первых лайк ставил не вам, кому он адресован указал, во-вторых от престижности (раскрученности) мероприятия будет ясно, нужно ли участия в нем тому или иному именнитому бренду.
Что касаеться самому что-то сделать - то сам с двумя товарищами выступаем спонсорами охотхозяйства, так что это неприбыльное и не благодарное дело знаю на собственной шкуре...
По поводу советов - да как вам будет угодно, могу и не давать. Только пробежав глазами отчеты мероприятий могу сказать одно - участников то не прибавляется, а совсем наоборот.... в основном одни и те-же люди....
Выводы делайте сами...
 

Mishka81

Новачок
Старый добрый Уоор…
Как же здорово возвратиться в эту атмосферу «Семейный отдых в соревновательном режиме».
Часть 2.

Первый тур ловля….
11.jpg

«Уже как 20 минут идет тур.. участники ловят уклейку с кормовых точек..
Первый заброс И…..»

Ставлю кормушку 40гр. Первый заброс в закормленную точку и… Уклейка клюет с лету(((
Так продолжается 40 минут. Смена приманки ничего не дает. (из того что взял с собой – Пинку, Опарыш, Красный червь и немного мотыля).
В дали в метрах 130 прыгают здоровые карпы кг так по 5..

Через 40 минут это надоедает… перехожу в некормленые зоны ближе к берегу. Также рыба.. немного дальше в 60м… та же рыба. В лево… В право… Такое ощущение что меня жестко обманули с другой рыбой…
Принимаю решение отдохнуть с пол часика (рыба все съест и возможно на крупную фракцию подойдет более крупная рыба). …. Проснулся через час…..
добавляю в прикормку пинки и апариков, на крючок пучек белого апарыша. Первая кормушка падает в точку закорма и тишина… С одной стороны это радует что уклейка ушла. Но будет ли другая рыба? Так проходит минут 5 и уверенная поклевка приносит мне в садок небольшого карпика. Смена наживки.. Забиваю кормушку прикормкой с апариками и обратно в точку ловли… Слету хватает Уклейка((( опять подтянулась на корм…
Следующие 3 часа продолжаю искать рыбу где угодно… размазываю корм по всему сектору… в Итоге чуть больше 1200гра Уклейки, пара подлещиков и 2 карпика с лодошку…
На этом тур заканчивается.
Погодка немного испортилась к концу тура моросящий мелкий дождь… Но не беда лето на дворе)
Прохожусь с судьями по всем зонам. Взвешивание показывает что у меня результат еще Ого-ого… Заношу в команду первую Единичку.
взвешивание зоны «Б» показывает что рыбы тут намного больше и разнообразие ее интереснее есть участники которые наловили только Уклейки но и есть участники которые наловили Подлеща и карпиков. Что очень радует. Наш напарник с команды так же завоевывает 1 Место.
Взвешивание зоны «С» и карпиков побольше и все меньше и меньше вездесущей уклейки. Саша Гринев умудрился поймать почти 5кг отборной рыбы (говорит что нашел какую то вонючку и только с ней наловил эту рыбу… )

Так и закончился первый тур у нашей команды 3 бала. Мы пока в лидерах.
Собираем вещи и переносим их в лагерь (хорошо что не далеко метров в 300).
Там нас уже ждал Артур с супругой с вкусной горячей ухой из сома.

12.jpg


Пока светло разбиваем дружно палаточный лагерь и все вместе подтягиваемся к столу с вкусной ухой.
Каждый из нас приготовил кое что свое для стола и можно сказать это был ПИР (пир горой))).

13.jpg


Как уже говорил ранее (Семейный отдых в спортивном формате) то чего не хватает на многих мероприятиях…

14.jpg


Общение на рыболовно-охотничью тематику… Анекдоты и шутки… Участники делились своими впечатлениями о сегодняшнем туре. И как выяснилось что у многих из них были обрывы какой то крупной рыбы..
На что поступило предложение от меня – Так давайте я вам дам фидергама немного…
Пошел к своим снастям и взял моток штекерной резины (отличный заменитель фидергама!). Раздал всем желающим по кусочку резины. Потом разговор зашел по поводу поводков и крючков… Решил поделиться немного правильными крючками для леща и карпиков. Принес Леску + Крючки Петлевяз и Крючковяз так же взял))) Провел небольшой мастер класс по изготовлению поводков на разных крючках. (жалею что не провел полноценный мастер класс по фидерным монтажам). Ну ничего в следующий раз обязательно проведу так как многие пользовались трубочками противозакручивателями и крупными крючками (на Карпа). Если для обычной любительской рыбалки это пойдет.. то для ловли на фестивалях точно нет.

Продолжили общение до 2 ночи)))

День второй.

Подъем был легким, а горячий кофе с утра подбодрил на лучший результат в туре)

Жеребьевка и мне выпадает 3 сектор в зоне «Б». Немного физкультуры (Перенос снастей в сектор). И что интересно на против моего сектора на расстоянии метров 100 находиться «соломенная кормушка». Таких по водоемы штук 5… Настраиваю снасть на «дальняк» пробные забросы показывают что кормушка «Буллет» 80 гр туда долетает. (пустая падает в 1м от кормушки).. пробую дно на зацепы – нет зацепов есть только остатки соломы.
Второе удилище перенастраиваю на ближнюю дистанцию если совсем будет плохо ловиться.

Готовлю прикормку, замешиваю фидерную прикормку с разными вкусностями и отставляю ее в тенек.
((Для тех кому интересно пишу - Прикормка Flagman PRO Competition - Pro Feeder 2 пачки.
Пркормка Flagman PRO Competition - Special Bream 2 пачки. Перемешиваю все в сухом виде. Добавляю Ликвид Flagman Gold-X Bream 1шт. настаивается минут 15. После этого добавляю немного воды и опять в тенек. Минут через 20 добавляю Добавка ароматизированная Flagman Pro Competition - Fluoro red 0.3 пачки + Добавка ароматизированная Flagman Pro Competition - Добавка ароматизированная Flagman Pro Competition - Fluoro yello 0.3 Пачки + Добавка ароматизированная Flagman Pro Competition - Fluoro green 0.3 пачки. Режу 200грам красного червя и отставлю его в сторону (буду добавлять в кормушку порционно). Всыпаю остатки пинки в прикормку грамм 200 и апариков грамм 200.))
Перемешиваю и жду сигнала «Закорм».
Прошелся по соседям.. все готовятся настраиваются на ловлю уклейки (вчерашние уловы многих растроили…)
Сигнал «Закорм» как не старался но в одну точку на расстоянии в 100м так и не смог положить(((.
Как же долго выматывать кормушку с такого расстояния… Но кормушек 20 положил в радиусе 10м вокруг «Кормушки».

Старт тура… начинаю ловить Уклейку с ближней дистанции (Не менее 15м от берега!). Так половил минут 20.. Солнышко пригревает.. ранний подъем дает о себе знать. Решаю уходить на дальний кордон. В кормушку побольше апарика и с прикормкой на крючок десяток белых апариков. И не добрасываю до точки метров 15… Сначала думал пере забросить.. но сон и лень сказали свое резкое НЕТ. Так и оставил ее там)
На кресле хорошо… минут через 10 поклевка. Четкая такая.. подсечка чувствую рыба есть но подводит поводок и обрыв…
перевязываюсь на более толстую леску (была 0.11 ставлю 0.14) и в оснастку добавляю штекерную резину. (небольшой отрезок 7см). Заброс и кормушка попадает в закормочное «Пятно».
Ожидание поклевки минут 7.. Такая же уверенная поклевка и на крючке рыба. Недолгое вываживание и в садке уже есть первый карп грамм на 400.
Следующий заброс и небольшой полещик.. Но это уже хорошо что не вездесущая Уклейка.
с перерывами в минут по 15-20 ловлю подлещиков часа 2. (Не крупный грамм по 100-150)
И потом затишье… минут на 40 ищу рыбу в лево – в право.. И с правой стороны от закормочной точки (около 7м) поклевка.. и сильная рыба начинает уходить в сторону… Подвожу к берегу и на крючке Лещ хороший (по сравнению с подлещами) больше 1кг. И сход…. Вот же…
Следующая поклевка происходит сразу же после приземления кормушки и очередной подлещ в садке.
По итогу получилось около 3.5 кг рыбы но зато это был улов без Уклейки что очень радовало.

Взвешивание второго тура – Зона «А» у нашей команды первое место. Зона «Б» я беру тоже единичку. И зона «С» приносит нам 2 бала.. но это уже не решает ничего наша команда занимает первое место.

Организатор Андрианов Артур приготовил вкусную Гречневую кашу с свининой!)
15.jpg

обед… и пора уже собираться на построение и на награждение.

Награждение:
Компания Flagman выделила призы в командном зачете набор полезных аксесуаров, а именно Чехол для удилищ + Ручка для подсаки + голова для подсаки.
Компания Ибис выделила призы в личном зачете за 1, 2 и 3 место. Набор прикормок для ловли белой рыбы. Поводочную леску и Арому. А так же важный аксессуар рыболова фидериста мягкое ведро для прикормки.

По итогу кто победил и в каком месте я не помню((( нужно смотреть в итоговой таблице.
Свои призы и подарки все подарил единственной женщине участнице (которая как выяснилось недавно увлеклась фидерной ловлей). Теперь у нее есть почти все для комфортной рыбалки!!
И ведро и подсак и чехол для удилищ и конечно ассортимент прикормки!)))
18.jpg


16.jpg


17.jpg


Дальше писать не буду.. Там сборы.. поездка домой.. Дождь в Киеве))

Всем спасибо за компанию приеду еще (если вы не против).


20.jpg


Большая благодарность организаторам и судьям.!
 
Останнє редагування:

FENIKS-CARP

Новачок
спасибо Михаилу за подробный отчет....молодчина...ну и на ответ KRAYT что у нас людей не прибавляется в этом ВЫ НЕ ПРАВЫ....У нас в эти выходные просто многие не смогли поехать по ряду причин,да и много молодежи заменили стариков...так что у нас наоборот только начинает развиваться,а то два года назад вообще не было ничего.....
 
Честно не понимаю почему участники должны решать как распределять призы))) В моём понимании, если приз желаем, то борись за него и получай желаемое... не получается - старайся что бы получилось. Раздел призов "на всех в равных частях" так какой смысл соревноваться?
Само соревнование уже праздник, но всё же это соревнование, а не вылазка в лес туристов.
Вспомните фразу: Скажите мне как тратить мои деньги(призы) и я скажу куда вам идти.
Никого не хочу обидеть.
Вышесказанное моё мнение.
Гена, я уже говорил до начала кому-то, но повторюсь здесь.
Смысл - в привлечении, "прикормливании" новых спортсменов. Кому-то это это помогает.
В данном случае все ок, все старые;) призеры, так что особо неважно.
Но на будущее я хотел бы (см выше).
Слушать или не слушать - дело каждого. Мне лично пофигу призы (тем более Миша и Саша не дадут соврать, что разговор я вел до того) а вот участников хотелось бы видеть поболее...

Тем более, если бы действительно приз был телевизор или автомобиль, те нечто неделимое а не обычное, хоть и хорошее рыболовное снаряжение.

Миша, отчет хороший, так держать)
Но учти - если не сработает несекретная прикормка, так и напишу))
Мотыль добавлял?

Саня, вонючку - в студию..нет, лучше на летнюю веранду))
 
Останнє редагування:

FENIKS-CARP

Новачок
по поводу вонючек ,как вы все пишите и интересуетесь,даю всем ответ----их было три----кориандр ,скопекс и карамель....но к факту сказать во второй день это уже не работало.....так что в каждый день и на разных водоемах надо искать и свою прикормку,ликвид ну конечно вонючку.....удачи в поисках своих
 

Mishka81

Новачок
Мотыль не добавлял. у меня его не было...
Что же касается живой наживки которую с собой взял.
То мои зоны не дадут соврать я всем кто был со мной в зоне предложил ее с словами - у меня есть Мотыль, апарик 2 цветов, пинка 2 цветов и красный червь. Берите не стесняйтесь.
 

Mishka81

Новачок
Боюсь что разговоры которые Вы ведете Евгений не заканчиваются этим форумом.. а продолжаются еще в телефоном режиме с другими участниками мероприятия.

Хотите привлечь или как выразился Евгений Прикормить"...
Лучшая реклама это отчеты. и приглашение своих друзей на мероприятие.
А не спонсоры и их призы.

Пы.Сы. Евгений предлагаю ВАМ сброситься со мной лично наличными деньгами по 100 доларов и купить призы на ваш выбор тем участникам которых вы захотите наградить. (у вас будет выбор купить много и помелочи или купить одно - два но больших подарка). Надеюсь вы не против увеличить количество участников своими силами и средствами.

Пы.Сы Прошу ВАС прекратить ваши "Домиковские разговоры" насчет кто виноват и что делать... (такие разговоры это пережитки прошлого.. через это прошел не один клуб и форум. в том числе Домик Рыбака). на этих же ресурсах был ответ на такие действия - Хотите сделать лучше? делайте!!!
 

krayt

Новачок
Михаил, хоть Вы и не ко мне обращались - по 100$ с двоих, это так, лишь на поощрительные призы для команд, грамоты да небольшие кубки... Цены нынче не те...
Если Вы помимо этого мероприятия учавствуете в роли спонсора еще в каких либо (рыболовных, охотничьих) соревнованиях - можем обсудить, отпишите в личку.
С облУООРом не хочу иметь дело по той простой причине, что один мой товарищ как-то со своим коллективом имел уже дело с нынешним в.о. головы, осадок от того, что его кинули, остался надолго. Кому интересно - можете посмотреть...
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/...&sid=f8a84a79f0e17a46b9ab0ec7c4b22178&start=0
 

Genry

Снайпер
Добрый день, krayt.
Да, мне стало интересно и уделил время, прочитав...
Почитал, почитал и то чувство которое меня посетило у дворовых парней называется словом: печалька.
Самое интересное это то, что пишете от имени других людей это не корректно.
Я бы не участвовал с Вам ни в каком общем деле по той причине, что Вы сами по себе человек не простой, если приводите какие то ситуации за 2012год.
Если верно понял, то "проблема" в том что потратили деньги. Если это так болезненно и вызывает сожаление на долгие годы, то, возможно, не стоит участвовать деньгами/временем/любым другим образом в чем либо на общее благо?
Услышьте себя: "по той простой причине, что один мой товарищ как-то" - этим уже все сказано(
 

venator_

Мисливець
krayt, как непосредственный участник тех событий скажу вам: если имеете шото сказать - создайте отдельную тему и там россуждайте и разводите флуд! Здесь обсуждают другое.
Надеюсь на понимание.
 

Mishka81

Новачок
Если Вы помимо этого мероприятия учавствуете в роли спонсора еще в каких либо (рыболовных, охотничьих) соревнованиях - можем обсудить, отпишите в личку.

Желания нет.

Отвечаю на ваш вопрос и на "непонимание ситуации Евгения". Я последние 3 года являюсь руководителем Эвент отдела по мероприятиям компании Flagman.
Из того что было сделано многие из вас могут наблюдать на просторах интернета.
Из основных:
- Рыболовная школа.
- Обучающие мероприятия по 3 основным видам ловли для любителей (Flagman Seminar -Flagman Fest).
- Спонсирование детских мероприятий, Людей с ограниченными возможностями, Областные федерации, Рыболовные клубы.
- Международные соревнования.

Итого более 160 мероприятий в году по всей территории Украины.

Поэтому желания нет.

Что касается товарищей которые Где то там... что то там..
Ваще не интересно.

Что же касается вашего мнения по УООР. То отвечу так. у нас в стране свобода слова, свобода выбора итд!!
Не нравиться эта организация есть частные, коммерческие итд организации с своими хозяйствами как охотничьи так и рыболовные.


Пы.Сы все эти письмена которые начались после того как организаторы выставили отчет - это не более как поговорить. так как практикой они никогда не заканчивались!!! ((Вы вот делали делали А мне ничего не понравилось, а вот если бы я... так это было-бы... УУУУУ супер пупер. а вы и организовать не можете. и фото отчет гавно. а спонсоры ваще козлы!))
Покажите на примере!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Боюсь что разговоры которые Вы ведете Евгений не заканчиваются этим форумом.. а продолжаются еще в телефоном режиме с другими участниками мероприятия.

Хотите привлечь или как выразился Евгений Прикормить"...
Лучшая реклама это отчеты. и приглашение своих друзей на мероприятие.
А не спонсоры и их призы.

Пы.Сы. Евгений предлагаю ВАМ сброситься со мной лично наличными деньгами по 100 доларов и купить призы на ваш выбор тем участникам которых вы захотите наградить. (у вас будет выбор купить много и помелочи или купить одно - два но больших подарка). Надеюсь вы не против увеличить количество участников своими силами и средствами.

Пы.Сы Прошу ВАС прекратить ваши "Домиковские разговоры" насчет кто виноват и что делать... (такие разговоры это пережитки прошлого.. через это прошел не один клуб и форум. в том числе Домик Рыбака). на этих же ресурсах был ответ на такие действия - Хотите сделать лучше? делайте!!!
Давно сюда не заглядывал..гм..лучше б и не заглядывал.

Миша, ты чего, обалдел? Ты боишься моих разговоров по телефону?? Ничего не могу поделать - все-таки ношу звание Почетного члена УООР, а это не только льготы, НО И ОБЯЗАННОСТИ! В том числе - не молчать, а делать соревнования ЛУЧШЕ!
Может, тебе еще и право цензуры выдать на мои телефонные разговоры на основании того, шо ты велике цабе?
А может, ты еще будешь мне указывать, что, как и о чем мне писать?))
Рекомендую извиниться за свой пост, а еще лучше - повытирать всю ту .... , шо ты понаписывал.
А еще - попроси как-нибудь своих руководителей, так, невзначай - чтобы отправили тебя на курсы эвент-менеджеров, раз ты три года уже начальник отдела, потому что твои высказывания здесь - это антипиар ТМ.
И не зли меня больше, Миша.
 
Останнє редагування:
Зверху