От дождя

лисиця2

Мисливець
Кто чем пользуются от дождя,непогоды,в летне-осенний период охоты.плащи,пончо,накидки,костюмы гортекс?что практично взять?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Самое практичное от дождя - это водка. Я раньше когда выпивал, то было абсолютно все равно в чем одет и насколько сильный дождь. Грамм 200 и можно охотиться дальше под проливным дождем или по пояс в воде. А после, когда полностью промок, еще грамм 200-300 и все, почти сухой и никаких проблем :) А сейчас, когда много-много лет уже не пью, что не одену и даже если совсем немного промокну - все, насморк, сопли, часто температура :) Так что думаю от дождя самое лучшее это водка.

Шучу конечно :D С наступающим!
 

Mechanik

Снайпер
Самое практичное от дождя - это водка.
10-бр-ЗАМЕНА-зарплат1215о-.jpg


Я раньше когда выпивал, то было абсолютно все равно
0-2.jpg


А сейчас, когда много-много лет уже не пью
149078976811294261.jpg

1490790323124967983.jpg


З наступаючими св`ятами. :D:D:D
 

kef

Зброяр
Повністю "сухим" залишитись важко.:DЯ користуюсь осінню і буває зимою в дощ та мряку простим плащом самого найбільшого розміру , щоб вода не стікала в чоботи;):D.І легким теплим одягом .Той плащ місця в речмішку багато не займає і вагу має мінімальну.Для трави і бур"яну високого то з такого ж самогу матеріалу штани.Теж допомагає ,але якщо не "ганяти" як гончак.А так для тимчасової ходьби достатньо.Дешево і надійно. :).
 

Mechanik

Снайпер
Використовую ось такий водостійкий костюм від негоди. Виробник Польща. Тканина ПВХ
Купував через і-нет. Ціна 38о грн.
Що з гуся, вода... якось так. На розмір треба брати, більший.

1111910833_w640_h640_dozhdevik_kostjym_nejlonovyj_kamufljazh_novyj.jpg
 

kef

Зброяр
Я писав і про штани:D.А в плащі мені в рази легше ходити а ніж у тих штанях "шелепучих";). Вдягнув при на годі і зняв чи розстібнув щоб "перегріву" тіла не було..То вже хто, що має.те і носить:).А всі дощовики -костюми ,що мав то деякі продав тут на форумі та подарував знайомим...
 

kef

Зброяр
Так як я ходжу-- мені нормально.А ті всі інші і ціну мають таку ,що не кожному по кишені стане.
 

sergo 771

Снайпер
Використовую ось такий водостійкий костюм від негоди. Виробник Польща. Тканина ПВХ
Купував через і-нет. Ціна 38о грн.
Що з гуся, вода... якось так. На розмір треба брати, більший.

Переглянути вкладення 435844
Мокрый в нем даже не из-за дождя - а из-за внутренних испарений при ходовой охоте - стоять-да комфортно....покупал такой когда он в АТБ 44 гр.стоил ....валяется где-то ....
 

Юрий Юриевич

Новачок
Пользуюсь
непромокаемой Gore-Tex
Сухой при любой непогоде, не парит. По осени при ходовой охоте в мокрой траве колени сухие.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Бундес гортекс - и дождь пофиг и пот наружу !
тоже таким пользуюсь вещь отличная ещё очень большой плюс то что объём очень маленький для переноски получается.штаны в карман влазят.а ПВХ это нужно оставить для садомазохистов.
 
Зверху