Охота на Фазана под Киевом.

Брыня

Новачок
Добрый вам день дорогие форум чане и гости этого замечательного ресурса))
Хочу предложить к вашему вниманию и все общему обсуждению тему , а именно ваше отношение к а хоте на подсадного фазана)) Но перед этим краткое предисловие так сказать для ясности)).
С недавнего времени ко мне поступило предложение пойти на работу в одно из охот хозяйств под Киевом,после изучения территории хозяйства я пришол к умо заключениям что в территорию хозяйства входят охот угодья пригодные для проведения охот на разного рода пернатую дичь)) а именно ))Перепела))Куропатки))и охот нечего Фазана))
Все бы хорошо)) но если охоту провести можно то охотиться не на кого))По причине отсутствия пернатых в данном рае не))Вот и возникла идея ,заняться диче разведением , а именно разведением перепела, куропатки и Охот нечего Фазана, И дальнейшего распространения дичи по территории охот нечего хозяйства))
Но для начала хотелось бы узнать отношение охотников к данного рода идеи )))Найдет ли идея староннеков или может на против противников))У кого что есть сказать по данному поводу милости просим не стесняйтесь высказывайтесь кто чего думает по данному поводу)) Мая задача узнать есть ли желающие участвовать в охотах на фазана с легавыми собаками под Киевом)) и какой бы приемлемой ценой была бы от стрелка за одну штуку на фазана))Ну и других пернатых))перепела))куропатку))А нужна мне данная им формация только для того чтоб ориентировочно понимать на сколько было бы востребовано разведение Фазана))и на какие цифры можно было бы операться ведя диолог с потенциальными инвесторами данного проекта )) Так что если есть желающие поохотиться на фазана под Киевом попрошу высказывать свое виденье ))и представление о такого рода охоте))не забывая указывать о личных предпочтениях))ну например ))Подготовка к охоте))про жевание, питание, предоставление аренды на охот домики, услуги кинолога и легавых собак, Пристрелка охотнечего оружия на стендах по стрельбе по тарелкам))ну и тысячи других мелочей которые только будут угодны вашей душе,
Милости просим ,высказывайтесь, и кто его знает может в не далеком будущем можно будет хорошо провести время на охоте с легавыми собаками возле Киева))а самое главное что гарантировано, не кто без трофея не останется))
Спасибо что поддерживаете диалог, в сваю очередь спешу поделиться задумками.
А именно идея заключается в том что помочь дикому фазану пережить зиму а точней маточному поголовью, которое планируется содержаться в элитно комфортных условиях под чутким наблюдением специалистов в области птицеводства,цель получение яйца для дальнейшего выращивания птенца .
Когда птенцу исполняется больше месяца он будет переселен в открытые вольеры , специально подготовленные ,а именно засаженные кустарниками папоротниками люцерной ну и другой зеленью , цель максимально приблизить образ жизни к естественному . Но под контрольно. По мере взросления птенец будет переводиться из вольера в вольер по принципу из меньшего в больший По истечению приблизительно четырех месяцев от рождения фазан выпускается на территорию наших охотничьих угодий и целый месяц на него не будет разрешено охотиться, но в тоже время будут проводиться занятия по натаске легавых собак ,за одно фазан адаптируемый научиться лучше летать , прятаться ну и другим фокусам свойственных ему Дикому фазану. А еще те же поля будут заселены искусстве но выведенным перепелом и куропаткой так сказать для разнообразия и удешевления так сказать с с целью угодить любым слоям общества , и тем кто по богаче и тем кто не очень .
Параллельно воплощения идеи в жизнь будет формироваться Клуб любителей охоты на фазана . А дальше как говориться больше.Будем посмотреть что из этого всего получиться.
Желающих попробовать наши плоды труда можно уже сегодня оставлять свои заявки , просьбы и пожелания .Уже в этом году будут проведены пробные испытания.Надеюсь будут желающие поучаствовать.
Ну а там как говориться чем дальше в лес тем больше дров.
С уважением Брыня))
С нетерпением жду ваших пожеланий ,предложений ну и других мыслей ))
 

Док

Мисливець
Здравствуйте!Идеей с фазаном мы загорелись с прошлого года,в этом году сделали первые шаги-выпустили птицу и я оставил в своих вольерах маточное поголовье.С молодняком в этом году"первый блин-комом",но над этим работаем! В "Вопросах новичков"есть моя тема "Фазаны".В Черкасской,Кировоградской обл.лицензия на фазана 100-180 грн.Куропатку завести хотели,но услышав о трудностях с ее вольерным разведением,пока не спешим.
 

Брыня

Новачок
Я только за! Спасибо. А как Киевлянин еще и рад, что рядом.)
Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.




Брыня Дата: Воскресенье, Сегодня, 13:37 | Сообщение # 3

Рядовой

Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Online Спасибо что откликнулись,и мне есть что вам сказать.
Ну во первых наше хозяйство находиться в радиусе от 18 километров от Киева .Второе Фазаном не кто не собираться ограничиваться, параллельно будет выращиваться и выпускаться перепел, куропатка. Есть мысли и по поводу разведения утки.но это покамест не обсуждается.Будем расширяться так сказать по мере возможностей.не спеша но уверенно и только в перед.Да поможет нам бог,верный друг, и щедрый инвестр.
А от охотников мне очень важно мнение нужно им моя работа над такого плана проектом или нет??))
Просто дело в том что создание вольеров уже в стадии строительства и уже закуплена пробная партия маточного поголовья.Остается определиться с масштабами...Толи это будут масштабы для личных нужд и использования уским кругом людей ,Толи это нужно многим и интерес многих будет учтен и охотники киевской обл ости тоже смогут поохотиться и на фазана в том числе, далеко не ездя я.Так сказать сервес на местах ...
Рад буду послужить на благо единомышленников...

Добавлено (28.08.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Мечты, мечты. У меня вопрос если вы сможете вырасти фазана по цене 60грн тогда можете смело начинать заниматься. Сначала изучите рынок по последним данным около 60тыс фазана выращивается в Украине плюс импорт около 10 тыс из них только 20 тыс под Киевом в радиусе 100км. Фазан сьедает 100грамм корма маточное поголовье надо кормить только комбикормом по цене 5 грн за кг иначе неполучите яйцо. Птинцов так же только комбикормом до 3 месяцев и причем еще его надо подобрать, что бы не дохли и не падали на ноги. Для выпуска в угодья нужен адаптационый вольер на 1 га который потянет на 150 тыс грн, а главное небо почистить иначе все труды марные. По спрашивайте кто этим уже пробывал заняться в Коростыне даже выпускали 150 голов природного фазана, сейчас держут в вольерах и директор категорически против выпуска, это пока только мы выпускаем фазана через ружье в угодья. Идеальная схема это предоплата за фазана по минимальной цене охотниками и выпуск адаптированого фазана в 2 месячном возрасте в угодья тогда его цена выйдет где-то около 40 грн. Если будете держать в вольере дальше добавляйте 15 грн за каждый месяц содержания на 1шт. и в 6 месячном возрасте он будет стоит 100грн Бердычев, Казатин сейчас построил фазанарии все мечтают разбогатеть Еще совет равняйтесь на броллеров Нашей рябы те продают 45-50 дневных иначе дальнейшее содержание не рентабельно, при этом часть поголовья они продают недельным , но самое главное однодневных птинцов они завозят с Венгрии,Польшы,Чехословакии:) не каждое хозяйство рискнет держать маточное поголовье. Дерзайте удачи вам в пролетном деле. Вот Закарпатье пошло более менее по правильному пути стоимость фазана 80 грн.http://www.nimrod.ltd.ua/video.html
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------
Добрый вам день спасибо что не оставили равнодушной тему разговора Охота на фазана под Киевом.
Так вот изучив рынок,могу сказать, не одно охотничье хозяйство под Киевом в радиусе 18-36 км от Киева.
Еще не разводит фазана , и не выпускает его в свои угодья.А желающие поохотиться я думаю есть и не мало.
Вот именно мнения и желания этих людей мне и нужно .Если конечно есть под Киевом охотники которые не прочь поохотиться на фазана не далеко от Киева.А по поводу желания быстро разбогатеть скажу так мне это не нужно у меня и так есть все что мне необходимо и при этом я прекрасно себя чувствую.А если мне чего нужно будет, так я приложу знание ,умение, трудолюбие,и другие качества к достижению желаемой цели .
Но за советы большое вам спасибо , прочел осмыслил , взял на вооружение теперь вооружён и очень опасен,ХИ)) По поводу ценовой политики утверждено пока сказать не могу , но очень хочется выйти в суму где то 100 гривен отстррелка .Но очень много трудностей нужно еще при одолеть.А каждая трудность это материальные расходы.Этот год отведен как пробный ,цель изучение , в том числе и ценовой политики тоже.
По поводу отстрелок по 100 гривен скажу так что приобрести их смогут люди только члены общества любителей охоты на фазана, которое будет организовано на базе нашего охот хозяйства.Так что если есть желающие вступить в ряды просьба не стесняться ,и высказать свое сугубо индивидуальное мнение ,и пожелание . Да еще чем больше будет потенциальных желающих, тем скорей мечты воплотятся в реальность.
Что касается меня так я уже провел нужную работу с хозяевами хозяйства,и получил положительный результат,скажу больше ,что на пробный проект уже выделены деньги , но покамест в проэкт включены интересы только инвесторов.А значить это следующее что люди вложили свои деньги лично для себя , мне же хотелось бы привлечь еще и других людей которым интересна охота на Фазана под Киевом. И как показывает практика все это очень и очень реально... Но для этого нужно немного потрудиться.
Цель: есть охотничьи угодья должна быть и пернатая дичь , есть дичь ,нужен храбрый толковый , а самое главное порядочный человек ,ОХОТНИК. Ну а когда есть Угодья ,Дичь, и порядочный Охотник,можно и охоту провести,на благо хорошего настроения и не забываемых эмоций , и исключительно в положительном русле.
Над чем и работаю .Вот таким будет мой сказ, единомышленников просьба присоединяться,ну кто имеет другое мнение высказывайтесь обсудим.
С уважением Брыня.
 

Брыня

Новачок
Док;34419 сказав(ла):
Здравствуйте!Идеей с фазаном мы загорелись с прошлого года,в этом году сделали первые шаги-выпустили птицу и я оставил в своих вольерах маточное поголовье.С молодняком в этом году"первый блин-комом",но над этим работаем! В "Вопросах новичков"есть моя тема "Фазаны".В Черкасской,Кировоградской обл.лицензия на фазана 100-180 грн.Куропатку завести хотели,но услышав о трудностях с ее вольерным разведением,пока не спешим.
И вам добрый день ,спасибо что не остаетесь равнодушными к теме охота на Фазанов под Киевом.
Рад что еще есть люди которым не все равно , если дичь в угодьях или нет .И по этому поводу хотелось бы у вас узнать что именно у вас было блин комом ??Если можно по подробней ,и еще как лично вы относитесь к идее вольерного разведения фазанов с последующим выпуском в охот угодья??И что можете посоветовать начинающему Фазан оводу))ХИ)).
С уважением Брыня...
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув. Брыня, если Вы сделаете все так как говорите, то цена на ВАШЕГО фазана будет дороже чем тот же Киевлянин съездит на охоту в угодья где в изобилии водится ДИКИЙ фазан, охота на которого на много интересней.
Вообще то дело хорошее, но ...сомневаюсь я))
 

Док

Мисливець
У нас проблемой оказался кокцидиоз!Самки несли яйца без комбикорма и сами на них сели.НО!Выпаивали молодняк неправильно.Фазан утлый до 1 мес.Дальше-потери минимальны.По анализу данных-оптимально выпускать в 1,5-2 мес.И только через обширный вольер.Мы пошли иным путем-сразу в природу.40 голов в 1,5 мес получились по 40грн за голову. А спрос,думаю будет-знакомые черкасчане в Скадовск на фазана ездят!С дикой уткой мы даже не заморачивались-ее у нас разводят много!
 

Брыня

Новачок
Дядя Вася;34426 сказав(ла):
Ув. Брыня, если Вы сделаете все так как говорите, то цена на ВАШЕГО фазана будет дороже чем тот же Киевлянин съездит на охоту в угодья где в изобилии водится ДИКИЙ фазан, охота на которого на много интересней.
Вообще то дело хорошее, но ...сомневаюсь я))
По поводу выше вами изложено го скажу так, поживем увидим,а главное чтоб дело которым я занимаюсь и обсуждаю с вами в данной теме кому нибудь было нужно ...Ну а общими усилиями можно понизить и себестоимость... Былобы желание...
 

Брыня

Новачок
Док;34427 сказав(ла):
У нас проблемой оказался кокцидиоз!Самки несли яйца без комбикорма и сами на них сели.НО!Выпаивали молодняк неправильно.Фазан утлый до 1 мес.Дальше-потери минимальны.По анализу данных-оптимально выпускать в 1,5-2 мес.И только через обширный вольер.Мы пошли иным путем-сразу в природу.40 голов в 1,5 мес получились по 40грн за голову. А спрос,думаю будет-знакомые черкасчане в Скадовск на фазана ездят!С дикой уткой мы даже не заморачивались-ее у нас разводят много!
Большое вам спасибо,за дельную информацию,взял под внимание ,приму к сведенью ...А вот не будете ли вы так любезны , опублековать меры которые выв приняли для решения возникшей проблемы,и какие результаты дали предпринимаемые меры ,если онные конечно были приняты???
С уважением Брыня...
 

Baron

Новачок
Брыня писал:
А вот не будете ли вы так любезны , опублековать меры которые выв приняли для решения возникшей проблемы,и какие результаты дали предпринимаемые меры ,если онные конечно были приняты???


Хоч і питання не до мене, але спробую на нього відповісти. :)
Є два шляхи вирішення проблеми: медикаментозний та не медикаментозний.
Перший більш ефективинй і дає майже 100%-вий результат, на ньому спинятись не буду, так як консультацію можна отримати в більш-менш професійного ветеринара.
Другий більш кропіткий і полягає в максимальному дотриманні санітарних норм в приміщенні, де утримується молодняк. Наприклад в перші 5-ть днів, фазанята утримуються в брудері, в якому кожен день змінюється настил на чистий та продезинфікований. Після 5-го дня молодняк переводиться на сіткове утримання, тобто замість підлоги використовується сітка з ячеєю 8х8 мм. Таким чином майже виключається контакт птиці з послідом (відходами життєдіяльності). Самий небезпечний період, в який проходить зараження коксимільозом - 8-12 доба від народження.
 

Док

Мисливець
Я выбрал медикаментозный путь.Получил консультацию ветеринара и давал мед.препараты по схеме.Основные сложности до месячного возраста.А немедикаментозный метод в наше время сложноват-тот же кокцидиоз легко переносят дикие птички!Взрослые птицы являются носителями и не гибнут,как молодняк.
 

Baron

Новачок
Ми використовуємо обидва способи. Ту птицю, яку плануємо випускати в угіддя, вирощуємо з мінімальним використанням медикаментів, в основному це вітамінний комплекс. Тій, яку утримуємо у вольєрах до дорослого віку (маточне поголівя та ремонтний молодняк) - достається трішки більше. :)
 

Baron

Новачок
Док;34579 сказав(ла):
тот же кокцидиоз легко переносят дикие птички!
У нас до месяца практически исключен контакт с внешним миром.

Весьма благодарен за дискуссию , сам даже подумываю на отцовском пустующем подворье завести подобную птицу ...
 

Брыня

Новачок
Baron;34711 сказав(ла):
Ми використовуємо обидва способи. Ту птицю, яку плануємо випускати в угіддя, вирощуємо з мінімальним використанням медикаментів, в основному це вітамінний комплекс. Тій, яку утримуємо у вольєрах до дорослого віку (маточне поголівя та ремонтний молодняк) - достається трішки більше. :)
Спасибо за дельные советы думаю что они мне очень пригодятся , ведь не за горами и мы в своем хозяйстве дойдем до выращивание молодняка из яйца но наверное в следующем году .Ну а в этом пока месть займемся строительством крытого помещения для выращивания и содержания молодняка .А вот с перепелом все отлично ,несется ,цеплять вылупляются,кушает и растет не по дням а по часам.
Подумываем на следующий год увеличить поголовье маточника ,с расчётом на то чтоб тоже выпускать в угодья. Пробные охоты охотникам понравились просили и дальше заниматься разведением , ну а мы за всегда за ,готовы послужить на благое дело...Так сказать рады стараться . кому интересная это дело так не стесняйтесь обращайтесь ,обсудим сотрешь можно и хорошо будет поохотиться...
С уважением Брыня...
 

M-A-G-N-U-M

Новачок
подыму темку и вопросик - как сложилось с фазаном под Киевом ? было бы очень не плохо съездить на фазана не сильно далеко от Киева ...
с ув. Алексей
 

pobratum

Мисливець
У Брыни пока нет времени зато в Бровары мы завезли 300 голов молодняка люди собираются додержеть до 5 месяцев и под отсрел, а у нас круглый год правда в 100км от Киева.
 

M-A-G-N-U-M

Новачок
pobratum;85197 сказав(ла):
У Брыни пока нет времени зато в Бровары мы завезли 300 голов молодняка люди собираются додержеть до 5 месяцев и под отсрел, а у нас круглый год правда в 100км от Киева.
а как с Вами связаться ? можно номер телефона ?
 

corect47

Новачок
Если интересно - обращайтесь
Охота на подсадного (вольерного) фазана под Кременчугом
Охота
Собаки
Гостиница
Кафе
Баня
Вольеры для собак
050-162-63-31
 
Зверху