Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Тема у розділі 'Звіти з полювання', створена користувачем север, 13 чер 2018.

Irbis
  1. huntmaster

huntmaster Мисливець

В нас в районі (Бориспільський) перепела минулого сезону було досить багато.

Корнилов та Genry подобається це.
  2. Safari
  3. север

север ветеран форуму надійна команда

Все вышеперечисленное оговаривается и расшифровывается в обласном приказе!
    Имеется ввиду-приказе обласного УООРа.
    О частниках речь не идет.

4. север

У нас- все по одной отстрелке. Доп. день четверг, основные-суббота, воскр. и среда. По крайней мере- так было в прошлом сезоне. На этот, приказ еще не обнародован.

Черниговский та Корнилов подобається це.
  5. север

В этом году его тоже немало. Еще по парам поднимается...

Владимирович78 подобається це.
  6. Genry

Genry Moderator Команда форуму

Достатньо це вірно, виходячи з норми 15шт. за день.

Владимирович78 та Корнилов подобається це.
  7. Genry

Покажите мне где в областном приказе прошлого года по Вашей области охота открывается раньше на неделю(перепел) для владельцев легавых собак.

KFoR подобається це.
  8. Корнилов

Корнилов Снайпер

Вот и я о чем!!!

9. ATIS

ATIS Снайпер

Мужики, цікавить інфа які в кого строки полювання по областях, плюс ціна і дні виходу. Бо Рівненщину знову ущимили, грудень закрили, полювання тільки до кінця листопада, мисливські дні субота і неділя. З лягавою є один день, але там де дозволили не площі нормальної для полювання, ні нормальних угіддь. Ціна в нас 800 грн по області, 350 район, і 150 разова для членів УТМР.

10. Корнилов

Корнилов Снайпер

Я заплатил 420+ трудоучастие! Сезоне пока нет, в том году было 400сезонка и 100 разовая! Зделал вывод - платить дешевле в марте чем в августе или июле)))

Владимирович78 подобається це.
  11. Каждый год зачитывается приказ об открытии охоты и оглашается на какую дичь и нормы отстрела так же ведется протокол собрания в котором есть пункт в котором говорится что охотники со всем согласны и приступают к исполнению этого приказа.
    Есть области в которых приказ оглашается а открытие не наступает как у нас бывает или ограничены виды дичи, хлопунцы к примеру то утку нельзя а перепела и голубя можно.

Гобой подобається це.
  12. tyrist 1945

tyrist 1945 Тигр

Я так розумію що кожна область собі як хоче, так і дроче:D. Вроді живем в одній країні не федералізованій а порядку катма...

B.pi, Черниговский, Mike 1986 та 2 іншим подобається це.
  13. Корнилов

Корнилов Снайпер

Д
    Даже не область, а раен:(:(:(

KFoR подобається це.
  14. Genry

Украина страна не маленькая. И отличается по областям очень. Поэтому так...

15. Корнилов

Корнилов Снайпер

Но это же не правильно!!! Водитель получил права, он же может ездить по всей Украине, по любым областям, раенам, почему же с охотой так печально!!!

16. У нас сезонка на перо в том году 450 сезонка на пушного 500 разовая на хищника 50 это районные для членов райсовета. Есть у нас еще и пятидневка по водоплавающей но только для местных она 650 гр.

17. Корнилов

Корнилов Снайпер

Пятидневка для местных, а Безлимитка для избранных)))

18. Не огорчайтесь в каждом районе по своему хорошо и по своему плохо. Вот у нас к примеру гусинных охот который год не было , бывало утки практически не видно а фазан вообще сами заводили вальдшеп большая редкость.

19. Корнилов

Корнилов Снайпер

Я не о том. Взносы, они Всеукраинские!!! Я заплатил в одной области, я имею право (законное) охотиться в другой! Даже не область, а раен!!!

20. Корнилов

Корнилов Снайпер

У нас в области 11 обходов и везде свои правила!

21. Не совсем . О трудоучастии не стоит забывать , если будете отрабатывать трудоучастие и будите покупать карточки по местным ценам.

Поділитися цією сторінкою