Охотничий билет

Статус
Закрита.

Smeagol

Мисливець
Право на полювання надає посвідчення мисливця. І якщо Ви не збираєтесь іти на полювання, Вам не потрібно нічого більше "відкривати"- майте зброю і відповідний дозвіл МВС на неї, і захищайте свій дім!
 

Seriy.1989

Новачок
А чи правда те,якщо немає посвідчення мисливця то не маєш права купувати набої?
 

markiv-bogdan

Мисливець
В моїй життєвій практиці ,ще ніхто з продавців не питав посвідчення мисливця при покупці набоїв.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
hunter-ua;137512 сказав(ла):
Вопрос как к Яковлеву В.А., так и ко всем знающим форумчанам
Я свое личное мнение по этому поводу озвучивать не буду: вопрос вообще к разрешителям...
Могу только отметить, что страховать оружие или нет - ваше дело. А вот страховка ответственности за использование охоторужия перед другими - это, насколько я догадываюсь, - обязательная процедура, которую осуществляют раз в три года при перерегистрации оружия...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Как ответили коллеги-охотники, право на приобретение оружия не связано напрямую с желанием охотится или наличием удостоверения охотника, и, уж тем более, - с членством в каком-либо клубе (обществе) охотников.
Просто без наличия удостоверения охотника вы не сможете не только охотится официально, но и даже появиться в охотничьих угодьях, даже оправдываясь защитой свой жизни таким способом. А без охотничьего билета (членского удостоверения клуба (общества) охотников) вы не паолучите от своего клуба (общества) поблажек.
И все!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, если есть разрешение МВД на хранение оружия, к такому оружию можно без проблем купить соответствующие боеприпасы. Других документов не надо.
 

hunter-ua

Новачок
Яковлев В.А.;137917 сказав(ла):
А вот страховка ответственности за использование охоторужия перед другими - это, насколько я догадываюсь, - обязательная процедура,
не совсем верно сформулировал вопрос, имелась ввиду именно эта страховка.
 
Статус
Закрита.
Зверху