О капсюлях,все что знаем.

HOWA

Слідопит
ldkukr я вышесказанное Вами читал и знаю. Также о "Жевело" хорошо знаю. В молодости у меня было огнестрельное! переломное подводное ружье, под капсюль "Жевело", изготовления з-да "Арсенал", г.Киев, покупалось в магазине "Спорттовары". Там был 6мм или 7мм ? гарпун L= 360-400мм. "Жевело" давал 34-38 кгс ., По удобству эксплуатации резина и близко не стояла. А с подсыпкой "Сокола" думаю до 45-48 доходило. Хорошо стреляло, только в уши вкладыши требовались. Вот вам и капсюль.
 

кесарь

Мисливець
А я уверен! для этого достаточно зайти на любой сайт например в Италии и посмотреть! http://www.siarm.com/index.php?cPath=2_42
Зачем высказывать частное мнение, если оно при малейшей проверке не верное! Кажется - просто перепроверьте, а не подгоняйте желаемое под действительное.
Упаковки по 100 капсюлей и стоит как две поездки в метро! Большой маркетинг.
ну в данном форуме у всех частное мнение, если вы защитили диссертацию на эту тему, то предъявите ее. а если нет, то ваше мнение такое же частное как и мое. Высказывать его или нет, уж извините мое дело. Если вам не удается отстоять свою позицию это тоже не моя проблема. Не знаю сколько стоит поездка в метро. я общественным транспортом давно не пользуюсь. Теперь по существу. Какая разница сколько капсюль стоит в Италии, не в цене вопрос, а в количестве предложений. На вашем же примере видно, что производитель предлагает порядка десятка видов капсюлей, в этом и есть маркетинг. в количестве продаж, а не в цене. Потребитель не знает какие купить и если позволяют средства берет несколько видов. Потребителей миллионы, вот и считайте, устанете ездить на метро. Извините, но вы просто не убедительны.
 

кесарь

Мисливець
Я не даром задал вопрос про ружье. Ни хочу ни кого этим попрекнуть. Кому какое нравится, тот тем и пользуется. Дело в другом. Какой смысл считать скорость сгорания пороха и сравнивать тысячную долю этого процесса, если конечный результат нашей цели качественный выстрел, а он зависит не только от патрона или заряда в нем, но и от оружия из которого он будет произведен. Если этим балуются те у кого ружье за 20 тысяч долларов, оно изготовлено на заказ, под снятые мерки со стрелка, то согласен, таким же должен быть и патрон, отмерян до тысячной доли сгорания пороха. Но таких на форуме единицы. Если стрелок-охотник использует штатное ружье купленное в магазине или у другого охотника, то хоть золотой дробью его зарядите, лучше оно стрелять не будет. Правильно абсолютно говорят те, кто пришел к выводу, что есть универсальный капсюль, который так или иначе подходит к средне распространенному пороху и из таких патронов прекрасно стреляется из обычного усредненного ружья. Удачных выстрелов господа. приятных всем охот и не тратьте время на всякую лабуду, тратьте его по максимуму на получение жизненного тонуса от любимого занятия.
 

ldkukr

Снайпер
Вот вам и капсюль.
Ну если уж быть точным то и Жевело выпускается трех типов – Жевело (нормальный), Жевело–М (мощный или усиленный) и Жевело-Н (неоржавляющий).
Так что и раньше было деление по мощности.
 

igor21

Слідопит
Есть испытания проведённые svs1 с Ганзы в 2008году.
Это многие видели...
Плюс есть у Блюма-Шишкина:
Жевело-М - 42кгс/см*2
Центробой - 19кгс/см*2

А интересно вот это:
Уже задавал вопрос на Форуме, никто не видел современных данных по Хранцузско-итальяно-испанской номенклатуре капсюлей?
Так и будем делить на
... слабый-средний-мощный. СХ2000 мощнее М686, но слабее М688. И т.д.:)
 

ldkukr

Снайпер
Уже задавал вопрос на Форуме, никто не видел современных данных по Хранцузско-итальяно-испанской номенклатуре капсюлей?
Нет не встречал.
При наличии тензометрии повторить думаю можно. Но как здесь заметили: «а оно кому-то нужно, это все маркетинг»:D. А если не согласны, тогда диссертацию предоставьте. У меня нет по такой тематике, вот сижу и думаю что делать :):D:p.
122A1F0D-AFAB-4B84-B2E4-3C5175063AC0.jpeg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Корнилов

Снайпер
Мне очень трудно судить о ценовой политике на капсюля, я этим профессионально не занимаюсь, но даже на этом уровне я не уверен, что вы правы относительно одинаковой цены на капсюля. Если они у нас на Украине стоят одинаково, то это не означает что они от производителя тоже отпускаются по одной цене. Очень много факторов заложено в себестоимость в том числе и затраты на транспортировку. Не думаю, что доставка из США и Италии могут быть одинаково затратными. То что их у нас подгоняют под одну цену, то так удобнее иначе покупательская способность будет не одинаковой. Теперь о маркетинговой необходимости увеличивать их разновидность. Если бы они были однотипные, как при Союзе. например, то вы как покупатель купили бы пачку и на этом все, но если вы верите в их разнообразность и разницу в их применении, то вы постараетесь взять разных видов, но поштучно вам же их не продадут, значит вы купите по пачке каждого вида. Таким образом уже увеличили количество продаж, с одной пачки на три - четыре. И так на каждом охотнике - миллиарды денег. Я не пытаюсь вас переубедить. Я всего лишь высказываю свое мнение. А так конечно они разные, в зависимости от материалов из которых изготовлены, состава и количества зажигательной смеси и т.д.
Не На, а В Украине ;)
 

Panters

Снайпер
ну в данном форуме у всех частное мнение, если вы защитили диссертацию на эту тему, то предъявите ее. а если нет, то ваше мнение такое же частное как и мое. Высказывать его или нет, уж извините мое дело. Если вам не удается отстоять свою позицию это тоже не моя проблема. Не знаю сколько стоит поездка в метро. я общественным транспортом давно не пользуюсь. Теперь по существу. Какая разница сколько капсюль стоит в Италии, не в цене вопрос, а в количестве предложений. На вашем же примере видно, что производитель предлагает порядка десятка видов капсюлей, в этом и есть маркетинг. в количестве продаж, а не в цене. Потребитель не знает какие купить и если позволяют средства берет несколько видов. Потребителей миллионы, вот и считайте, устанете ездить на метро. Извините, но вы просто не убедительны.
По Вашому наявність вибору це погано?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
В игноре, в который вы меня поставили:D:p
Программа, форума, наверное, амнистировала. А может и не ставил вовсе. Или Господу Богу было так угодно.
От ответа не уходите, раз вызвались комментировать Жевело.
Особенно интересно, что это за чудо-юдо такое-Жевело (нормальный):D:p? И его характеристики? Сами придумали?:rolleyes:
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Мне очень трудно судить о ценовой политике на капсюля, я этим профессионально не занимаюсь, но даже на этом уровне я не уверен, что вы правы относительно одинаковой цены на капсюля. Если они у нас на Украине стоят одинаково, то это не означает что они от производителя тоже отпускаются по одной цене. Очень много факторов заложено в себестоимость в том числе и затраты на транспортировку. Не думаю, что доставка из США и Италии могут быть одинаково затратными. То что их у нас подгоняют под одну цену, то так удобнее иначе покупательская способность будет не одинаковой. Теперь о маркетинговой необходимости увеличивать их разновидность. Если бы они были однотипные, как при Союзе. например, то вы как покупатель купили бы пачку и на этом все, но если вы верите в их разнообразность и разницу в их применении, то вы постараетесь взять разных видов, но поштучно вам же их не продадут, значит вы купите по пачке каждого вида. Таким образом уже увеличили количество продаж, с одной пачки на три - четыре. И так на каждом охотнике - миллиарды денег. Я не пытаюсь вас переубедить. Я всего лишь высказываю свое мнение. А так конечно они разные, в зависимости от материалов из которых изготовлены, состава и количества зажигательной смеси и т.д.
То Ви напевно самі патронів не робите:), інакше тобі б на власному досвіді могли б переконатись що зараз якраз капсюля і продають не пачками, а поштучно (принаймні самі ходові NS і Cheddite). Можете купити хоч по 10 штук різних, хоч 1000 одного виду.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Начните с гост 5.1789-73
Все пропала тема, щас начнут ностальгировать!
Кто-то сказал, чуть выше:
Жевело выпускается трех типов – Жевело (нормальный), Жевело–М (мощный или усиленный) и Жевело-Н (неоржавляющий).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху