ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

Трифон63

Мисливець
Реально красота! Любо посмотреть! Но не вижу КОМАРОВ! У нас в Бердянском районе в этом году не возможно охотиться из-за нашествия комаров! Это ужас! Даже в поле на дисковке. В поле не выйти (((( Никакие спецсредства не помогают против миллионной армии кровососов.
А накомарник не пробовали?
 

Panters

Снайпер
Ходовая охота по перепелу... Накомарник не то... Я такого количества комара еще не видел. В воскресенье выдержали только два часа охоты.
Цього року було багато дощів, от і розплодилось цих кровосісів без міри.
 

LEART

Мисливець
Реально красота! Любо посмотреть! Но не вижу КОМАРОВ! У нас в Бердянском районе в этом году не возможно охотиться из-за нашествия комаров! Это ужас! Даже в поле на дисковке. В поле не выйти (((( Никакие спецсредства не помогают против миллионной армии кровососов.
А у нас наоборот в этом году комарвы нет. Аж удивительно.
 

huntumy

Зброяр
В сумському районі з весни по серпень було піпець. Зараз похолодало, майже немає. Вже й фумігатор придбав. Спреїв накупив а комара поки що немає. Аж обідно))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На Черниговщине комарья практически нет. Появляются лишь в густых сумерках, ближе к ночи. И то в незначительных количествах. Вобщем- абсолютно не крытычно.
 

Степанович 2

Снайпер
Может быть и так. По хвосту дробь прошла))) Там если и попала одна дробина по заднице то утка еще пролетит не один десятков метров. Упреждения я никогда не беру. Стреляю на обгоне. Но видно остановил поводку ружья. Дурацкая привычка осталась с молодости когда брал упреждение на утку . На обгоне стрелять лучше. Главное не остановить ружье при выстреле. Когда начинал охотиться по литературе изучал упреждения, и зачем я те книги открывал))). :):):);)
Колись, та думаю, що і тепер, такий спосіб стрільби називали способом "перечеркуваня" цілі. Перечеркнув ціль і стріляй не зупиняючи, звичайно, рушницю. Як на мене, теж самий зручний і результативний спосіб стрільби, так стріляю теж.
 

Dedushka

Снайпер
Колись, та думаю, що і тепер, такий спосіб стрільби називали способом "перечеркуваня" цілі. Перечеркнув ціль і стріляй не зупиняючи, звичайно, рушницю. Як на мене, теж самий зручний і результативний спосіб стрільби, так стріляю теж.
Совершенно верно. Можно по народному называть и перечеркиванием . А с упреждением было очень много промахов у меня. Ведь траекторию и расстояние к цели труднее угадать. И что я заметил еще, когда в сумерках стреляю по утке мушки можно сказать не вижу и лучше попадаю))) . Видно и мушка с толку сбивают))). У каждого свои причуды))).
 
Статус
Закрита.
Зверху