ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

mulyavchik

Снайпер
А шо браття,в кого яка погода,хто на вечір збирається?В нас до обіду лив дощ,зараз перестав,так ось я й думаю треба гострити лижі на вечірку.
 

LEART

Мисливець

КIA

Мисливець
А шо браття,в кого яка погода,хто на вечір збирається?В нас до обіду лив дощ,зараз перестав,так ось я й думаю треба гострити лижі на вечірку.
Жара.... Ветер только появился. Ждём дождя в среду. Может голубь переместится.
 

mulyavchik

Снайпер
А ми з товаришем простояли цілий вечір помилувалися краєвидом,погодували комарів,послухали канонаду з сусідніх ставків,бачили один нальот(невдалий) і вернулися ні з чим додому.Хоча вчора на цьому ж ставку з усієї нашої компахи відмітився я один.Але ж літало хоч трохи,а сьогодні як обрізало.І в манок манив чуть очі неповилазили,а вона як нейшла так і не йде.Ось якось так.
 

Виталя

Снайпер

Aleksandr_Hunt

Новачок
А я 7кою до Покрови і без контейнера на всі випадки життя.Лягає все аби попав.
Это все индивидуально… Для себя сделал вывод, с открытие и до второй половины октября - только пятёрка. Утка, вяхирь… Практично и результативно.
С второй половины октября и до конца сезона(29.12) добываю уток тройкой.
А зайца весь сезон добываю дробью №1.
В прошлом сезоне, решил попробовать семёрку по вяхирьку, результатом был не доволен… в большинстве случаев, первые 2 выстрела выбивали перья, 3тим добывал птицу. Сделал для себя вывод - семёрка для охоты, дробь не моя…
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
За выходные как то так). Охота на Бекаса очень динамичная, патроны тоже не плохо идут...))). На Бекаса использовал самокрут, 20 кал. дробь №10, навеска 21 грамм на 1,15 гр. НС Д20.




 
Останнє редагування:

daw81

Мисливець
Всех приветствую!
В субботу перед работой отстоял зорьку на старице. Утки появлялись из туманна неожиданно, но в тоже время завораживающее. Первую не стрелял, просто смотрел как она махая крыльями как бабочка садится в трощю возле меня. По глазам пса понял что второго такого поступка он не простит). И вот из туманна появляется кряква, выстрел, утка барахтается на воде. Посылаю пса, в это время еще налет, первым мажу, вторым сбиваю. Падала вроде мертво, еще налет, выстрел, есть. Бриз приносит первую, отправляю за третей, ее видно, потом отправляю за второй. По поиску он удаляется от места падения. Отзываю, задаю направление, посыл. Он крутится, но не находит, в это время из тумана выплывает утка метрах в пяти от меня, вскидываюсь а она побежала по воде. Хлопунец думаю, пусть растет. Пес выходит по траекторий этой утки. Отзываю, я уверен что утка бита чисто. Делаю, паузу, даю псу отдышатся, успокоится. Посылаю, он опять крутится в точке падения и выходит по следу якобы хлопунца и тут до меня доходит что это был подранок. Пес отработал на 5 а я лопухнулся. Пока он искал я еще одну смазал. Поиск прекратил, надо ехать на работу.
1630312803857.png

После обеда, сразу с работы выехал на голубя. Место на пролете выбрал не удачно, но пострелял, четырех добыл. Фото не делал, сразу ощипывал. На вечерку поехал на любимое болото. Когда заходил на плес добыл молодую крякву, а буквально через десять минут чирка.
1630313163740.png

Всем ни пуха ни пера!!!
 

ATIS

Снайпер
В прошлом сезоне, решил попробовать семёрку по вяхирьку, результатом был не доволен… в большинстве случаев, первые 2 выстрела выбивали перья,
Щось не те з патроном.... Сімкою припутень б'ється чисто....
Стріляли заводом чи самокрут?
 

Корнилов

Снайпер
Да где же вы ту амброзию то находите )))
А що, потрібно!))) Можу переслати)))
Щось не те з патроном.... Сімкою припутень б'ється чисто....
Стріляли заводом чи самокрут?
Воно то так, на 100%,але дивлячись з якої відстані! Можливо, людина стріляла 50+
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Завод, Тахо Олимп №7. 24г. Брал для тарелок, решил попробовать на охоте…
Може мені так здалося за деякий час, але в ТАХО частенько таке буває, що влучаеш точно потім другим встигаеш, куча пір"я, і все... Особливо чомусь № 7 та № 3. 5 і 6 поки що майже все результативно. Так що я крайнім часом РИО(не реклама) а найчастіше свої).
 

Aleksandr_Hunt

Новачок
Воно то так, на 100%,але дивлячись з якої відстані! Можливо, людина стріляла 50+
Дальше 35м не стреляю… хотя «дальномер» у всех разный)
Може мені так здалося за деякий час, але в ТАХО частенько таке буває, що влучаеш точно потім другим встигаеш, куча пір"я, і все...
2-3 выстрела, куча перья, вяхирь летит ещё метров 50-70 и падает… если на передискованое поле то находишь быстро, если подсолнух или соя ищешь часами… после такого я и исключил №7. Да, возможно дело было в патроне…
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
после такого я и исключил №7
В минулому сезоні з товаришем полювали на Вяхіря з чучелами, патрони ТАХО №7, рушниці в обох 20-й кал., кожен разів по 3-4 по голубах стріляли, одне пір"я літає. Поміняли патрони, я взяв свій самокрут №8 навіска 25 грамів, товариш взяв покупні РІО взагалі №9 28 грамів. По два постріли по два голуба(далі літ прекратився), акож пір"я багато було))), але здобич падала там де по ній вцілили.
 

Вкладення

Виталя

Снайпер
Не знаю, с РИО такую ж картину, как Вы с ТАХО описали, наблюдал у себя раньше и у приятеля в этом году(сам Рио перестал давно брать)
Да были Рио плохие в 12к 32 граммовые.... 36 и 28 граммовые работали отлично.
 
Статус
Закрита.
Зверху