ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

roz_koms

Слідопит
Ну вот наконец-то и у меня настало открытие охоты:) Как же уже чесались руки сходить на охоту, не успел приехать домой, обнять жену и поцеловать детей, мигом побежал за отстрелкой. Ещё затемно всё упаковал в лодку и на старт, пока расставил чучела уже и начало светать, можно было и на минут двадцать пораньше приехать, чтоб насладиться природой да спокойно выпить чашечку кофе, а так уже нужно пыльнувать. Первый налёт не заставил себя долго ждать, выстрел и лысуха кубарем падает в чучела, следом ещё налёт и снова трофей добыт. Лёт в это утро был откровенно слабым и непродолжительным, весь результат благодаря чучелам, абсолютно все заходили именно на них. За час норма была взята, стрелял по 7 добыл 6, как для начала сезона и длительного отсутствия практики стрельбы считаю неплохо. Утки летало вообще немного, хоть я и не планировал её сегодня добывать (общался со знакомыми кто на прошлых выходных выезжал на охоту, все говорят что вся утка в палках, да и худющая как велосипед) короче для себя решил не трогать её до конца сентября. Ну а завтра в планах голубь, что из этого получиться посмотрим…предварительной разведки не было, да и времени на это нет, обзвоню сейчас егерей да знакомых, чтоб хоть примерно знать что и где и на каких полях.
38AB6C3F-E1DA-4A2D-86F1-D7816607F681.jpeg
 

Aleksandr_Hunt

Новачок
Утрянка, трудовая утка… налетела отлично, первым смазал, вторым добыл, упала «камнем» в сою, метров 20 от камыша. Искал часа полтора :)
Патрон Clever Mirage T2 №5.
09544BEC-B74D-46F0-90B2-64253903093B.jpeg
 

Panters

Снайпер
Утрянка, трудовая утка… налетела отлично, первым смазал, вторым добыл, упала «камнем» в сою, метров 20 от камыша. Искал часа полтора :)
Патрон Clever Mirage T2 №5.
Переглянути вкладення 702801
В сою? А де ж зараз соя, вже давно мали б зібрати.
 

Aleksandr_Hunt

Новачок
В сою? А де ж зараз соя, вже давно мали б зібрати.
Обуховский р-н(Кагарл. р-н). Да как-то не понятно, есть почти сухая, есть ещё зелёная… так как и подсолнух… есть уже сухой, а есть зелёный… да и гречка в некоторых местах ещё не скошена…
 
Наконец вырвался и я на болота, спустя месяц после открытия. На первом болоте выйдя четко на уток по воде не стал стрелять и как итог при взлете стайки три выстрела в молоко , и удивление почему они не падают:D? Но все же на следующем болоте одного вытоптал из камыша. Выстрел!!!! И трофей на тороке. На вечерке лета не было. Три крякухи прошли строной и все. Патрон #7 самокрут на С7 б/к
IMG_20210905_121422.jpg
 

Виталий 2.

Слідопит
Вот и завершилась первая охота осени!
Вчера с вечера, по традиции вечерние посиделки ;) !
IMG_0349.JPG
IMG_0351.JPG

Не долго, для души :) !

Ночью и дождик полил и ветер обдул. Зато с утра погода - песня!!! Прохладно, Солнышка не очень много, легкий ветерок.
IMG_0373.JPG

Ну и первый, осенний перепел порадовал!
IMG_20210905_081518.jpg

IMG_0355.JPG
IMG_0363.JPG

До девяти часов - норма!
Хочу Всех поздравить с наступлением осени!
Ну и конечно, Всех с Полем!!!
 

василь довжик

Слідопит
Проснувся о четвертій ранку.
Думав ще поспати а щось сон не брав.
Вирішив поїхати на полювання.
Рушницю,патрони і вірного дружка в машину дай Галя газу.
Льоту взагалі не було.
Чув один постріл а так тиша навкруги.
Постояли до 7.30,без результату.
Ідемо до машини а песик в машину не хоче.
Ну думаю біжи.
Километрів з три їхати помалу,думаю розімни м'язи.
Їду песик по переду біжить.
Дорога веде повз меліоративний канал.
Тут бачу собачка піском стає і в канаву крастись починає.Далі стійка.
Я зрозумів,що на воді щось є.
Глушу авто за рушницю.Дверима бразь і в той же момент песик зривається в канаву.
Піднімається п'ять голів крякви і як по за мовленню в мою сторону.
Одненьку вицілюю,падає тряпкою на зворотній берег.
Собакіген,находить і під ноги ложить.
Песика похвалив і вже попросив в автомобіль залізти.
Думаю досить на сьогодні.
Качку дувлюсь а там линька повним ходом.
Рано ще думаю.
Фото щось не можу.Завеликий файл.
Спробую пізніше
 

Panters

Снайпер
Обуховский р-н(Кагарл. р-н). Да как-то не понятно, есть почти сухая, есть ещё зелёная… так как и подсолнух… есть уже сухой, а есть зелёный… да и гречка в некоторых местах ещё не скошена…
Знайомі місця, колись сім років прожив в Обухові,
перша та друга дружина були звідти :) .
 

Aleksandr_Hunt

Новачок
Вот такой трофей у меня. 1 налёт - 1 патрон - 1 вяхирь…
9AA5ECA4-EF5D-45ED-B5A0-9545AAD10EB6.jpeg

Поехали ждать вечерку
B17F6B7C-5801-4921-9E8C-8523561DAD12.jpeg

Вечёрка не очень, утки сегодня летать не хотели… Но удовольствие получили колоссальное, природа, тишина, свежий воздух… Как положено, после хорошего дня, сделали небольшое застолье…Шашлычек, картошечка, карп на сковородочке.
17065008-6A5D-47FE-AED7-1457B20F86A7.jpeg
966FAE4E-254F-4A44-AD97-52854898BF22.jpeg

Похолодало знатно, добрался домой, а в доме 16 градусов, пришлось протопить… 5 сентября топить это трындец :)
 

василь довжик

Слідопит
[/ATTACH]
Похолодало знатно, добрался домой, а в доме 16 градусов, пришлось протопить… 5 сентября топить это трындец :)
[/QUOTE]
Я вже другий раз сьогодні в цьому сезоні протоплюю.
Але ще кажуть тепло буде.
 

Roman1310

Мисливець
Выехали с моим подрастающим другом с утра в угодья. Лет был слабый,. Крыжня добыл с подхода на болоте, там где спланировал "утрянку" ,налетели чирки ,удалось одного выбить. Был еще один налет, но не снял вовремя с предохранителя и упустил момент:oops:. Собакен все принес и отдал:).
20210904_105954-2.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху