Пассивность ягдтерьера

Рудольф

Новачок
Доброго времени суток! Имею щенка ягда ( почти 6 месяцев ). К активным играм у него большой азарт, а вот к зверю особой яростью не отличается, я бы даже сказал он пассивный. У меня это первый ягд и я не знаю проблема это, или немного подростя он наберется ярости. Прошу подсказать опытных владельцев нужно ли предпринимать какието действия. Заранее благодарен!
 

shipa

Новачок
Может это и проблема,а вобще надо было его злить с месячного возраста
щипать его чтоб лился пытался огрызаться
 

Влад

Слідопит
Рудольф;99566 сказав(ла):
Доброго времени суток! Имею щенка ягда ( почти 6 месяцев ). К активным играм у него большой азарт, а вот к зверю особой яростью не отличается, я бы даже сказал он пассивный. У меня это первый ягд и я не знаю проблема это, или немного подростя он наберется ярости. Прошу подсказать опытных владельцев нужно ли предпринимать какието действия. Заранее благодарен!
Таскайте побольше в поля знакомьте со зверем и будет он у Вас работать.Главное терпение т.к.собаки начинают работать по разному(кто в 1г.,кто в 2г.).Всему свое время!
 

Влад

Слідопит
shipa;100208 сказав(ла):
щипать его чтоб лился пытался огрызаться
Да хоть за яйца кусай,если от родителей заложена определенная злоба,вязкость,экстерьер,то так и останется.А с раннего возраста надо натаскивать,знакомить с дичью.
 

i_surkov

Новачок
shipa;100208 сказав(ла):
Может это и проблема,а вобще надо было его злить с месячного возраста
щипать его чтоб лился пытался огрызаться
И тогда ему тот зверь вообще нафих не нужен будет. Главной целью будут руки человека.

Охотничья собака должна быть ласкова к человеку и зла к зверю. Это заложено генетически. Развивать злобу нужно, но ни в коем случае не на руки человека, а то потом когда собака подрастет очень пожалеете.

Пока щенок пусть побегает за поноской из крыла фазана/утки, поучится приносить и играть с заячьей лапой, лисьей шкурой и т.д. А вообще как уже сказано злоба и другие охотничьи качества уже заложены генетически. Их можно только развивать в нужном русле.
 

gennadiy557

Новачок
shipa;100208 сказав(ла):
надо было его злить с месячного возраста
щипать его чтоб лился пытался огрызаться
если нужна нервнобольная собака с неуравновешенной психикой делай как написано выше ...
до 6 месяцев со щенком нужно налаживать элементарный контакт,приучають ходить на поводке, подходить по команде хозяина и т. д., а злоба прийдет при натравке на зверя.
 

Рудольф

Новачок
Благодарю Всех за ответы. Сейчас появилось больше свободного времени, и стараюсь приделять его щенку. Сделал ему исскуственную нору, может это и неправильно, но пускаю туда кролика, щенок с огромной радостью бегает за им в нору.
 

gennadiy557

Новачок
Рудольф;101658 сказав(ла):
Благодарю Всех за ответы. Сейчас появилось больше свободного времени, и стараюсь приделять его щенку. Сделал ему исскуственную нору, может это и неправильно, но пускаю туда кролика, щенок с огромной радостью бегает за им в нору.
На домашних животных натаскивать нельзя, это чревато тем что в дальнейшем могут быть проблемы. Лучше просто бросай в нору шкуру лисы или енота и пускай собака её вытаскивает. Затем повези щенка на притравочную станцию к хорошему нормастеру.
 

Рудольф

Новачок
Премного благодарен за хороший совет, но у нас в районе притравочных станций нету, а возить куда-то далеко, то нету своего транспорта. А насчет шкурок лисы, так буду поступать именно так. Я же говорю у меня опыта вообще 0.
 

velsh

Мисливець
Здравствуйте Рудольф!По поводу ваших переживаний на счет вашего щенка,то они напрасны,если щенок взят от рабочих родителей,с обеих линий.Что бы понять как щенок себя должен вести себя,изучите породу.Вообще злоба у ягдтерьера всегда в избытке,мало
собак уравновешенных,отвечающих породе.Сейчас ваша задача дрессировка по послушанию,вот когда послушание будет на 100% в любых условиях,вот тогда переходите к притравке по зверю,первые разы знакомство через клетку.Ну а лучше с хорошим норнятником,он поможет всё сделать правильно.А главное не торопитесь,и не переживайте,с вашим азартом,и запалом все получится.И как написали выше не притравливай по домашнему зверю,будут проблемы.Больше почитай о породе и воспитании собак.
 

Rysak

Мисливець
В настоящий момент собаки у меня нет,но было две сучки ягдов.Обе до года ничего не трипали,но утку носили просто супер.Одна погибла на охоте от выстрела неопытного охотника и я завел вторую,она же мне проработала больше 5 лет,потом добрые люди ее накормили и она тоже ушла в мир инной (душила котов соседских и они ее за ето накомили)
Обе сучки в ранем возрасте к зверю были вовсе не злобны,но после года злоба проявилась,правда в норе в схватку не всегда шли,в основном работали в размен.
Не стоит Вам переживать по поводу Вашей собачки,больше ходите с ней на охоту и все будет гуд.Я например часто ходил с собачками на воду и потому по утке они работали не хуже курцов и дратов,правда моща не та,но ето вовсе другая история...
Желаю удачи.
 

BOGI

Мисливець
Рудольф;99566 сказав(ла):
К активным играм у него большой азарт, а вот к зверю особой яростью не отличается, я бы даже сказал он пассивный
Переживать не стоит, у моего знакомого похожея история, у нас щенки с одного помьёта, только у меня кобель а у него сука, он уже не один год занимается норными, так вот к чему веду, мой начал работать на охоте по лисе в 5.5 мес, на поверзности правда, в 10 мес, заработал первый диплом 2-й ст. уже на искуственной норе, в 1 год Д2ст. к.в., в одиночку, короче злобы хватает с детства, а его сука до 1.5 года к лисе была вообше равнодушна, не обращала никакого внимания, а потом после 1.5 года, этой осенью её прорвало, за этот сезон уже взял с ней с нор 5-6 лис, и барсука, вот вам и не злобная собака с детства (сейчас уже наверное нагнала упущеное и даже больше по злобе).
 
Зверху