Патрон на зайця

ТАР

Снайпер

Охотник77

Снайпер
Возможно) но потом придётся новую забаву себе искать))
Я цей сезон на заю хожу з патронами БП і вже до самокрута принаймі на зайця нетяне) а забаву знайшов собі з сином бистро, купив зразу два револьвера під флобер і півтищі патрончиків до них)))
 

Гобой

Снайпер
Люди, одумайтесь! Маломальский патрон на охоте решит все ваши придуманые проблемы .
1. Определяйте реально дистанцию.
2. Учитесь стрелять.
3. Учите повадки зверя.
И все, всее. Не ищите проблему в патронах, оружии, ищите в себе.
Блин, все так просто.
Сам, это прошел уже.
Опомнитесь, пока не поздно;)
 

senya 2011

Мисливець
Люди, одумайтесь! Маломальский патрон на охоте решит все ваши придуманые проблемы .
1. Определяйте реально дистанцию.
2. Учитесь стрелять.
3. Учите повадки зверя.
И все, всее. Не ищите проблему в патронах, оружии, ищите в себе.
Блин, все так просто.
Сам, это прошел уже.
Опомнитесь, пока не поздно;)
100% вірні слова.
 
100пудов, какого-то шмурдяка назарежал.
Смотрел битые Вами бумаги и видно , что скорее всего ветром Вам водит ствол и по этому точного попадания нет. С Rio ситуация кажется лучше потому, что Ваши патроны кучнее и в них меньше дроби. Ваши патроны хорошие но требуют строго прицела . Вам или надо более точнее целится или сделать патрон не такой кучный но дроби надо будет тогда чуток добавить. Рваная осыпь не страшна если окна не достигают размера достаточного для обноса дичи а так , три- пять дробин по корпусу и трофей Ваш.
 

ТАР

Снайпер
Смотрел битые Вами бумаги и видно , что скорее всего ветром Вам водит ствол и по этому точного попадания нет. С Rio ситуация кажется лучше потому, что Ваши патроны кучнее и в них меньше дроби. Ваши патроны хорошие но требуют строго прицела . Вам или надо более точнее целится или сделать патрон не такой кучный но дроби надо будет тогда чуток добавить. Рваная осыпь не страшна если окна не достигают размера достаточного для обноса дичи а так , три- пять дробин по корпусу и трофей Ваш.
Может и так... взять к примеру 4 мишень 85 шт 2ки. и 2 мишень 98шт 3ки , где я вроде как попал по центру , то их кучность будет составлять 80 и 75%если верить таблицам веса дроби с интернета, те квадраты ровно 70/70см.
Надо будет попробовать веса дроби добавить и пробки убрать.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Судя по отчетам у охотников не редко пользуется популярностью патрон на зайца с дробью №3 36гр. В чем преимущество этого патрона в сравнению с 32гр?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:)
Лично я думаю, что виноваты продавцы в охотмагах :)
Их можно понять. И простить. Как никак "тройка". А вот покупателей патронов 36 грамм с "девяткой" (Тахо точно такие производит) нужно как минимум знать в лицо :) Честно, хочу посмотреть на этих людей :)
 

KFoR

Зброяр
:)
Лично я думаю, что виноваты продавцы в охотмагах :)
Их можно понять. И простить. Как никак "тройка". А вот покупателей патронов 36 грамм с "девяткой" (Тахо точно такие производит) нужно как минимум знать в лицо :) Честно, хочу посмотреть на этих людей :)
Ну 36 грам з #3 я практикую. Сподобався мені цей набій. Порох psb+2sp 2.0 на 36 з пробкою і стаканчиком. 410м/с і дуже гарний малюнок.
Зі. Кнопка g1000 або 688
 

Daniil P.

Мисливець
:)
Лично я думаю, что виноваты продавцы в охотмагах :)
Их можно понять. И простить. Как никак "тройка". А вот покупателей патронов 36 грамм с "девяткой" (Тахо точно такие производит) нужно как минимум знать в лицо :) Честно, хочу посмотреть на этих людей :)
Может они охотники на бакаса в густых зарослях. В Франции и Италии используют такие.
 
Ребята, тема была " Патрон на зайца" , правда тут же стратил творец темы - "для дальних выстрелов". Для чего - творить подранков, ну бейте картечью или пулей.
Полно литературы о дробовом выстреле ,есть понятие согласованной дроби для каждого ствола,в зависимости от сверловки и сужения.
Зайца берут на дистанции 35 - 45 метров или не стреляют, а заряд дроби и пороха подбирают под свой ствол или стволы путем отстрела по мишени. Удачи всем.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Я пробував стріляти по мішені на 60 метрів, десь в недрах теми по нобельспорту є відстріл. Так в силует зайця приходило 3-4 дробини #1, але в стопку а4 заходили дробинки глибоко. Тобто на таку відстань добути зайця можна, але це скоріше виняток чим правило
 
Я пробував стріляти по мішені на 60 метрів, десь в недрах теми по нобельспорту є відстріл. Так в силует зайця приходило 3-4 дробини #1, але в стопку а4 заходили дробинки глибоко. Тобто на таку відстань добути зайця можна, але це скоріше виняток чим правило
На такое расстояние единичкой ,гарантированный подранок, разве что двумя нолями из ствола сверловкой 18,5 и сужением 0,5 и то ,а оно Вам надо.
 

KFoR

Зброяр
Так в 00 дробин ще менше, єдиний плюс що може взагалі не зачепити
И я о том же , "дальний выстрел" почти не имеет смысла, силуэт зайца на таком расстоянии размером с "мышь ... или этот крис".
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
У некоторых охотников видел и от некоторых слышал такую беду))).
В общем(фото) - разделить заряд на части прокладками, 30 грамм разделить толстыми картонными прокладками на 6 частей, получается по 5 грамм дроби. Никаких стаканчиков. Пробковый или войлочный пыж. Таким же способом можно сделать комбинированный патрон, только верхние три ряда пятерка, нижние тройка...
Для чего сие издевательство, мне кажется при таком снаряжении разброс будет больше, может с этой целью и делают это...?
29860518_25115.jpg
 
Зверху