Плата взносов.

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
$voron;11851 сказав(ла):
давайте небудем соритца, главный запрет это весенняя охота теперь понятно можно забыть, никто её неоткроет. Хочетца понять почему так налажена работа, поехал за город от воронья деревья гнутца зашол в УООР как нащёт отстрылять, разрешений нет, сколько эти вороны гнёзд разорят?
Ну, вот посмотри "при чем здесь УООР"? Весенняя охота закрыта Законом Украины, то есть - Верховной Радой Украины (кстати, на этот вопрос ответил председатель ВС УООР Шуляр Н.С. в видеоответе на главном разделе сайта. Можно уже посмотреть).
А разрешение на отстрел вредных животных выдает не обл (рай) организация УООР, а областное управление лесного и охотничьего хозяйства. И сам понимаешь, что всем желающим оно такое разрешение не выдаст. Его, как правило, выдают штатным работникам охотхозяйств, но под их присмотром может в отстреле по такому разрешению принимать участие и определенное число доверенных (которым доверяют. Я же уже на сайте рассказывал, чем закончилось наше проведение подобных отстрелов - просто некоторые участники воспользовались им для браконьерства. Хотя, вроде бы, были проверенными людьми) членов Общества.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;11852 сказав(ла):
Да , $vorоn прав , воронья немеряно , и санотстрел необходим ...
Уважаемый модератор! Не путайте, пожалуйства "Селекційний та вибірковий діагностичний відстріли мисливських тварин для ветеринарно-санітарної експертизи" (ст. 32 Базового Закона) и "Відстріл та відлов хижих та шкідливих тварин" (ст. 33 того же Закона).
Всем советую внимательно изучить в указнных статьях, кто выдает разрешения.
Знаете, и у меня такого разрешения пока нет, хотя в свое время у меня и не такие были разрешения.
Как только у меня появится такое разрешение, обязательно приглашу Энное количество достойных коллег на "відстрыл хижих та шкідливих тварин", обещаю!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
$voron;11856 сказав(ла):
так можно-ведь взять повесить обьявление что такогото числа проводим отстрел, егеря всё как положено, а нетак как у нас года два назад -ЗАПРЕТИТЬ ОХОТУ В СВЯЗИ С БЕШЕНСТВОМ ЛИСИЦ-круто правда
Почитав указанные статьи, надеюсь, вы поймете, что не егеря решают такие вопросы. Да, решение о запрете охоты в случае эпизоотии бешенства в конкретных регионах принимает тоже не общество. Для общества проведение охоты - это оказание платных услуг, так что Общество заинтересовано в проведении охоты круглый год! Вон, Кабмин охоту прошлой осенью придержал из-за пожаров, а Общество потеряло в результате более 15 тысяч членов.
 

Rudy

Новачок
Полтавская,Комсомольск оплачивал взносы 30. 01. 11. 100+50+12,50=162,50, вместе с матроской.На другом форуме говорят что в Харькове до 600 гр. доходит, ото дурдом..
 

STANISLAV

Мисливець
У нас 300+30 контрольна картка.
На мою думку це "копійки"(це є:3 пляшки хорошої горілки,3 рази заїхати на мийку після полювання,30 л бензину)УТМР ці гроші відробляє 100%.І не требе задавати питання де дич!Якщо ми платили не 300,а 30 000 гр тоді можна було б задавати якісь питання.Тоді і звірина була б,і єгера мали нормальну зарплату.І все було б Ok.А так виз найте що ми полюємо на шару.За що платимо те й маємо!
 
surgut;14699 сказав(ла):
У нас 300+30 контрольна картка.
На мою думку це "копійки"(це є:3 пляшки хорошої горілки,3 рази заїхати на мийку після полювання,30 л бензину)УТМР ці гроші відробляє 100%.І не требе задавати питання де дич!Якщо ми платили не 300,а 30 000 гр тоді можна було б задавати якісь питання.Тоді і звірина була б,і єгера мали нормальну зарплату.І все було б Ok.А так виз найте що ми полюємо на шару.За що платимо те й маємо!
Как вы правы!!!
Я в Сумской области давно предлагал повысить взносы, со 100 хоть бы до 500, так они еле еле концы с концами сводили, но не повышали, а теперь так же живут, но взносы выроскли в 3-4 раза, так неужели нельзя подсчитать необходимый бюджет и попытаться ВЕСТИ ХОЗЯЙСТВО, а не выживать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Константин Рябченко;14704 сказав(ла):
surgut писал:
У нас 300+30 контрольна картка.
На мою думку це "копійки"(це є:3 пляшки хорошої горілки,3 рази заїхати на мийку після полювання,30 л бензину)УТМР ці гроші відробляє 100%.І не требе задавати питання де дич!Якщо ми платили не 300,а 30 000 гр тоді можна було б задавати якісь питання.Тоді і звірина була б,і єгера мали нормальну зарплату.І все було б Ok.А так виз найте що ми полюємо на шару.За що платимо те й маємо!


Как вы правы!!!
Я в Сумской области давно предлагал повысить взносы, со 100 хоть бы до 500, так они еле еле концы с концами сводили, но не повышали, а теперь так же живут, но взносы выроскли в 3-4 раза, так неужели нельзя подсчитать необходимый бюджет и попытаться ВЕСТИ ХОЗЯЙСТВО, а не выживать.
Хорошо иметь дело с грамотным и умным человеком. Особенно, если он с этим сам столкнулся.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;14794 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
А можно уточнить: "+30 контрольна картка"
Как это расшифровать?






Це за "Контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання"
А хіба вона стільки коштує? Це де ж таке? Я сплатив у цьому році у двічі менше
І Ukrainarus - теж (див. пост № 86)
 

STANISLAV

Мисливець
Яковлев В.А.;14805 сказав(ла):
А хіба вона стільки коштує? Це де ж таке? Я сплатив у цьому році у двічі менше

І Ukrainarus - теж (див. пост № 86)
Я бачив що платять по 12-18гр,а у нас по 30гр платят усі це напевно тому,що живемо на Прикарпатті:))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;14830 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
А хіба вона стільки коштує? Це де ж таке? Я сплатив у цьому році у двічі менше

І Ukrainarus - теж (див. пост № 86)


Я бачив що платять по 12-18гр,а у нас по 30гр платят усі це напевно тому,що живемо на Прикарпатті:))
Тобто - дикі та дурні чи що? Ви спитали, чому така різниця? Або на підставі чого такий розмір?
Дивуюсь нашим людям, їм все по-барабану!..
 

STANISLAV

Мисливець
Яковлев В.А.;14928 сказав(ла):
Тобто - дикі та дурні чи що? Ви спитали, чому така різниця? Або на підставі чого такий розмір?
Дивуюсь нашим людям, їм все по-барабану!..
Яковлев В.А.,дуже вдячний Вам за допомогу у вирішенні з собакою.Но це ваше висловлювання"дикі та дурні"явно щось не то.Гостро сказано.Особисто мені дійсно по барабану 30 чи 130гр платити в УТМР.Мені даже на думку ніколи не спадало їм ставити якісь питання на рвхунок грошей.Ви ж вкурсі як до таких людей в УТМРах відносяться які ставлять лишні запитання.А що до "живемо на Прикарпатті"я мав на увазі,що у нас більша площа лісів ніж в деяких областях тому і 30гр,а не 18гр.Вибачте якщось сказано не правельно,висловив свою думку.З повагою.
 

роман

Мисливець
Шановний surgut, 30 гривень Ви платете за матроску не УТМР, а лісхозу, і ціна за матроску повина бути по всій Україні однакова(ну майже :) ).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;15116 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Тобто - дикі та дурні чи що? Ви спитали, чому така різниця? Або на підставі чого такий розмір?
Дивуюсь нашим людям, їм все по-барабану!..


Яковлев В.А.,дуже вдячний Вам за допомогу у вирішенні з собакою.Но це ваше висловлювання"дикі та дурні"явно щось не то.Гостро сказано.Особисто мені дійсно по барабану 30 чи 130гр платити в УТМР.Мені даже на думку ніколи не спадало їм ставити якісь питання на рвхунок грошей.Ви ж вкурсі як до таких людей в УТМРах відносяться які ставлять лишні запитання.А що до "живемо на Прикарпатті"я мав на увазі,що у нас більша площа лісів ніж в деяких областях тому і 30гр,а не 18гр.Вибачте якщось сказано не правельно,висловив свою думку.З повагою.
А я думав, бо високо у горах живете!
Так знайте, що ціну на матроску встановлює не ваша місцева влада чи лісники, а центральна влада для всіх. Навіть тих, які живуть високо у горах. І не "майже", як у пана Романа
 
surgut;15116 сказав(ла):
Особисто мені дійсно по барабану 30 чи 130гр платити в УТМР.Мені даже на думку ніколи не спадало їм ставити якісь питання на рвхунок грошей.Ви ж вкурсі як до таких людей в УТМРах відносяться які ставлять лишні запитання
Я то же так жил, платил и не спрашивал. А когда случилось уголовное дело против Председателя, наш всегда нищий УООР вдруг показал 40 000 прибыли !!!
И я понял какими суммами от туда исчезают деньги. Тогда предложил себя в ревизионную комиссию, для контроля за средствами. Они придумали кучу объяснений, включая мое место жительства, но меня в комиссию не включили. А на те деньги решили разводить …. нет не лохов и не зайцев даже, а фазанов и это на самом севере, там где и сегодня идет снег, а снежный покров от 30 до 60см
Я им предложил купить овса, тогда по 50 коп и кормить кабанов как мы, или платить не 0,5 ставки егерям, а по полной. Сказали что без меня решат.
Ну а с теми фазанами конечно они заморачиваться не стали, и куда потом делись те деньги я не знаю. Предыдущая ревизионная комиссия НИ РАЗУ не проверяла райсовет за прошлый период, думаю они выбрали такую же.
Вот так, не будьте безразличны, там крутятся вполне приличные деньги, которые любят счет.
 
Статус
Закрита.
Зверху