Пневматика калибра 5,5 и 6,35

kapitan91

Новачок
Кто что скажет? Плюсы и минусы. За и против. Примеры и личный опыт.

(Не судите строго. Может не в ту ветку задал вопрос.)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А подробнее и яснее вопрос? Что конкретно интересует, а то пока могу лишь ответить, что у 6,35 дуло больше, чем у 5,5, что оба, возможно, попадают под разрешительную систему.
НО ЧТО БЕЗУСЛОВНО - ОХОТИТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО И С ТЕМ, И С ДРУГИМ, КАК И ВООБЩЕ С ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ
 

kapitan91

Новачок
интересует такое...
1. хота с пневматикой(можно или нельзя)
2. у кого были такие девайсы сего калибра
3. и потом пойдет тема... если будут знающие люди
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, на первый вопрос я ответил.
Тогда вопрос у меня: а зачем тогда тема, если НЕЛЬЗЯ однозначно? Чем делиться и для чего?
ПыСы. И мужики, ну можно же если не весь БЗ прочитать, то хоть его ст. 20? Ну там может быть что-то неоднозначное, непонятное, тогда вопрос объясним. Но если там сказано, что запрещено, то чего еще спрашивать? Ведь браконьерским опытом модераторы не дадут делиться и могут "вставить" поделом
 

kapitan91

Новачок
Значит я чтото затупил. Извеняюсь. Думалч то с калибрами 5,5 и 6,35 охота разрешена если сравнивать калибра 4,5. В России можно думал что и в Украине тоже можно( И еще раз извените если что не так.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
kapitan91;37615 сказав(ла):
Значит я чтото затупил. Извеняюсь. Думалч то с калибрами 5,5 и 6,35 охота разрешена если сравнивать калибра 4,5. В России можно думал что и в Украине тоже можно( И еще раз извените если что не так.
Капитан, ты охотник? Если да, то внимательно и быстро перечитай статью 20 БЗ (только Украины, а не РФ).
А если нет, то просто поверь на слово
 

kapitan91

Новачок
Мне только через месяц будет 20 лет. Нет)Но хочу им сать. Вот и интересуюсь всем чтобы знать как говриться "от корочки до корочки". А ст 20 БЗ уже читал просто толком не понял) ИЗВЕНИТЕ) мы только учимся)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, тогда понятно!..
Закон Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" нашел? Тогда читай, что непонятно - спрашивай, заодно и мы повторим!
Потом еще несколько документов подскажем коллективом.
 
Зверху