Подскажите

ohotaliker

Мисливець
Помогите выбрать мц2112 из этих крторые продаються на форуму яначинаящий охотник поэтому прошу помоч ЗАРАНИЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН
 

FERMER

Мисливець
Сей час на форуме выбрать не из чего.Если хотите, могу дать комментарий по каждому,только в лычку,что бы ребята не обиделись,опыт эксплуатации данного ружья имею не малый.Если не секрет,на что в основном охотится собираетесь?
 

mom

Мисливець
FERMER;98222 сказав(ла):
Если хотите, могу дать комментарий по каждому,только в лычку,что бы ребята не обиделись...
Так-же интересует, если по переломке я могу определить, то смотрел МЦ - вижу только ствол, всё остальное "тёмный лес". Охота - кабан в загоне, гусь на перелётах (в Крыму). А на ВСЕХ форумах действительно цены-космонавты (по сравнению с магазинами), ну типа как автомобили - музыка, титаны (кЕтайские). На что смотреть если в руках собрать-разобрать возможно, а отстрел невозможен?
 

Влад

Слідопит
ohotaliker;98218 сказав(ла):
Помогите выбрать мц2112 из этих крторые продаються на форуму яначинаящий охотник поэтому прошу помоч ЗАРАНИЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН
Обратите внимание на МЦ21-12 68г.в. которое продает-Zimson-,по-моему внешне достойный экземпляр,но нужно смотреть.
 

Влад

Слідопит
mom;98277 сказав(ла):
Так-же интересует, если по переломке я могу определить, то смотрел МЦ - вижу только ствол, всё остальное "тёмный лес". Охота - кабан в загоне, гусь на перелётах (в Крыму). А на ВСЕХ форумах действительно цены-космонавты (по сравнению с магазинами), ну типа как автомобили - музыка, титаны (кЕтайские). На что смотреть если в руках собрать-разобрать возможно, а отстрел невозможен?
Сначала посмотрите ствол(сыпь,раковины,вздутия,как припаяна планка)и проверьте обязательно люфт ствола(горизонтальный,вертикальный),снимите крышку ствольной коробки(крышка должна прилегать к коробке без щелей) и обратите внимания на износ деталей,есть ли люфт в коробке УСМ.Обратите внимание на цевье,трещины,сколы(БОЛЕЗНЬ).Если не возможен отстрел ружья,то дома в новые гильзы ,зарядите стреляные капсюля и вместо пороха пыжи,сверху дробь и закрутить(как обычный патрон),этими макетами и проверьте работу автоматики,резким движением передергивая ствол.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Предпочтительней более ранние,примерно до 1980 годов!!
 

Влад

Слідопит
ohotaliker;100575 сказав(ла):
мц2112 нашол 90года что посоветуете
У меня товарищ взял 96г.в.,стреляет без проблем и ружьем доволен,но уродует гильзу своей проточкой на затворе(эта проточка под гильзу на затворе в образцах с 88-89г.по 2000г),поэтому подождите и найдите 70-х годов.
 
Зверху