Полуавтоматы

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так вот вес и исполнение являются одной из составляющих ружья,которыя и влияют на его конкурентноспособность с другим оружием этого класса!Если вникать в ваше розсуждение об надежности оружия и его цене,то зачем брать МР-153,если можна взять ИЖ-43,или ИЖ-18 и т д которые еще надежнее и прооверены временем!?А нет же,хочется новее,посовершеннее,подешевле,п/а!Так знайте,что новее по конструкции,улучшенное по исполнению,усовершенствованное по боевым качествам дешевым не бывает!Это аксиома,которая не меняется и не замыливается.
 

mimino1124

Новачок
Как держится камуфлированное покрытие? В магазине сказали что покрыто пленкой на горячее и с возрастом вытирается и становится белым.
 

Сыч.

Слідопит
12х76;1823 сказав(ла):
Надёжность и ещё раз надёжность! Так зачем платить больше?
Я не предлагаю платить больше. STOEGER стоит столько же, сколько и МРка. Просто инерция тоже надёжна, так как деталей в механизме в 2 раза меньше-от сюда и надёжность, простота в уходе и лучший бой, так как нет потери газов.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
mimino1124;1892 сказав(ла):
Как держится камуфлированное покрытие? В магазине сказали что покрыто пленкой на горячее и с возрастом вытирается и становится белым.
Держится хорошо.Единственное с минусов-это вытирание со временем в местах постоянного соприкосновения!!
 

mimino1124

Новачок
Как ремонтируется, устойивость к царапинам (напр. в кустах) подлежит? Или все же лучше на стандартное ориентироваться?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
mimino1124;1892 сказав(ла):
Как держится камуфлированное покрытие? В магазине сказали что покрыто пленкой на горячее и с возрастом вытирается и становится белым.
Правельно сказали! у меня на Стойгере по вытиралась на цевье и рукоятке приклада!Видел и Беннели с теми же проплешинами + обдёрта коробка!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Dersu.;1897 сказав(ла):
Я не предлагаю платить больше. STOEGER стоит столько же, сколько и МРка. Просто инерция тоже надёжна, так как деталей в механизме в 2 раза меньше-от сюда и надёжность, простота в уходе и лучший бой, так как нет потери газов.
Стойгер у меня был! Спасибо ОХОТТЕСЬ С НИМ САМИ!К тому же на МР коробки и муфты не рвёт как на Стойгерах!Причём и не только в России,уже есть 3-4 случия на Украине и то обратились люди,имеющие интернет! А сколько его не имеют!
 

Сыч.

Слідопит
Не слышал я о порваных коробках, хотя может быть. Ну а то, что на МРках нужно с собой килограмм рычагов взведения носить на охоту и стволы "ровные", как начнёшь пулей стрелять-то влево, то вправо, то в верх, то в низ. Планки отпадают. Так что спорить и перечислять недостатки в обоих ружьях, можно долго.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Dersu.;1934 сказав(ла):
Не слышал я о порваных коробках, хотя может быть. Ну а то, что на МРках нужно с собой килограмм рычагов взведения носить на охоту и стволы "ровные", как начнёшь пулей стрелять-то влево, то вправо, то в верх, то в низ. Планки отпадают. Так что спорить и перечислять недостатки в обоих ружьях, можно долго.
Ну тогда надо отговаривать нашего товарища $voron от покупки такого девайса даже за 3000 грн.и то категорически!
 

Сыч.

Слідопит
Абсолютно верно. Тем более если у человека никогда не было п/а, то инерцию обслуживать ему будет легко и просто. Добавив всего1000грн, можно взять б/у, а 2000грн-будьте добры новый девайс.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Dersu.;1934 сказав(ла):
Не слышал я о порваных коробках, хотя может быть. Ну а то, что на МРках нужно с собой килограмм рычагов взведения носить на охоту и стволы "ровные", как начнёшь пулей стрелять-то влево, то вправо, то в верх, то в низ. Планки отпадают.
У меня и 4-х знакомых МР-153,не один из нас РУКОЯТКИ ЗАТВОРА не терял!Может водки на охотах мало пьём! Достаточно на рукоятке сделать П образную выемку надфилем и всё ОК! У меня МР-153 2002года,пулями Диаболо ( самолейка)и Полева-1 и -3 бьёт на 35м на 5см выше центра!Что на зверовой охоте не кретично! По поводу планок,такое случается если накрутить УДЛЕНИТЕЛЬ на ствол от 20см и бить пулями!Тогда существует вибрация на конце планки,что и приводит в случаи её плохой пайки к отрыву! Сам такого не встречал!
 

PETROPAVEL

Слідопит
12х76;1931 сказав(ла):
Стойгер у меня был! Спасибо ОХОТТЕСЬ С НИМ САМИ!К тому же на МР коробки и муфты не рвёт как на Стойгерах!Причём и не только в России,уже есть 3-4 случия на Украине и то обратились люди,имеющие интернет! А сколько его не имеют!
Вы правы уважаемый ... это неоспоримый факт ... из моего окружения человек 20 его {интернет} вообще не имеют и не считают его нужным иметь , а еще как минимум десяти охотникам знавцi с "Крупных украинских сайтов " своим постоянным подавляющим флудом , отбили охоту его {интернет} вообще иметь и тем более общаться в нем ...
 

Сыч.

Слідопит
12х76;2104 сказав(ла):
! Достаточно на рукоятке сделать П образную выемку надфилем и всё ОК!
Надфилем сделать выемку, подточить края подавателя патронов тем же надфилем, иначе при досылании патронов в магазин, все пальцы будут в крови-не плохо. Можно устроится на ИЖМЕХ доработчиком МР-153)))))))))) А планка, припаянная оловянно свинцовым припоем, никогда не будет держаться. Держатся планки лишь в том случае, если они припаяны серебряным, или латунным припоем.
 

Сыч.

Слідопит
PETROPAVEL;2113 сказав(ла):
12х76 писал:
Стойгер у меня был! Спасибо ОХОТТЕСЬ С НИМ САМИ!К тому же на МР коробки и муфты не рвёт как на Стойгерах!Причём и не только в России,уже есть 3-4 случия на Украине и то обратились люди,имеющие интернет! А сколько его не имеют!

Вы правы уважаемый ... это неоспоримый факт ... из моего окружения человек 20 его {интернет} вообще не имеют и не считают его нужным иметь , а еще как минимум десяти охотникам знавцi с "Крупных украинских сайтов " своим постоянным подавляющим флудом , отбили охоту его {интернет} вообще иметь и тем более общаться в нем ...
Я как то не пойму. Вы агитируете людей не иметь интернет и не общаться в нём? Или Вы советуете людям не иметь Стоджер? Потрудитесь излагать свои мысли яснее.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
PETROPAVEL;2113 сказав(ла):
Вы правы уважаемый ... это неоспоримый факт ... из моего окружения человек 20 его {интернет} вообще не имеют и не считают его нужным иметь , а еще как минимум десяти охотникам знавцi с "Крупных украинских сайтов " своим постоянным подавляющим флудом , отбили охоту его {интернет} вообще иметь и тем более общаться в нем ...
ПЕТЯ Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ! О Стойгере? или о САЙТЕ? Уточни!
 

PETROPAVEL

Слідопит
12х76;1931 сказав(ла):
Причём и не только в России,уже есть 3-4 случия на Украине и то обратились люди,имеющие интернет! А сколько его не имеют!
Олег я имел в виду то что Вы как опытный , и давнишний пользователь п/а можете полнее рассказать форумчанам о всех достоинствах и недостатках эжтого оружия и Вы правильно подметили , что не у всех пользователей п/а есть интернет и не все могут поделиться своими негараздами и проблемами ... а те даже у которых он есть не спешат это делать , потому как им отбили охоту делиться мнением на " иных Крупных украинских сайтах "
 

Сыч.

Слідопит
PETROPAVEL;2216 сказав(ла):
потому как им отбили охоту делиться мнением на " иных Крупных украинских сайтах "
Человеку, у которого по мимо п/а есть ИМХО, никто не отобьёт никакую охоту, не на каких сайтах. Опять же ИМХО.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А если и отбили охоту,то и забыть о них,хотя умные и полезные вещи можна выбирать даже среди грязи,просто тупо не обращая внимания на эту грязь!
 
Зверху