Полювання з "колокольчиками"

Статус
Закрита.

Admin

Administrator
Команда форуму
По законности или незаконности применения на охоте колокольчиков ( шнуров с колокольчиками) предлагаю дождаться ответа адвоката....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Admin;11767 сказав(ла):
По законности или незаконности применения на охоте колокольчиков ( шнуров с колокольчиками) предлагаю дождаться ответа адвоката....
Что-то мне кажется, что уважаемый наш юридический консультант подтвердит, что Базовый Закон такой метод не запрещает.
Но - подождем...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А. писал:

Admin писал:
По законности или незаконности применения на охоте колокольчиков ( шнуров с колокольчиками) предлагаю дождаться ответа адвоката....

Что-то мне кажется, что уважаемый наш юридический консультант подтвердит, что Базовый Закон такой метод не запрещает.
Но - подождем...



Уважаемый юридический консультант в таких случаях говорит: Зри БУКВУ закона. Уверенность в правильности своих ответов и позволяет ему давать нам свои ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, которые в виде распечаток могут быть использованы в ходе общения с контролирующими органами..
Лично у меня - очень большие сомнения насчёт законности колокольчиков.....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Admin;11827 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:

Admin писал:
По законности или незаконности применения на охоте колокольчиков ( шнуров с колокольчиками) предлагаю дождаться ответа адвоката....

Что-то мне кажется, что уважаемый наш юридический консультант подтвердит, что Базовый Закон такой метод не запрещает.
Но - подождем...



Уважаемый юридический консультант в таких случаях говорит: Зри БУКВУ закона. Уверенность в правильности своих ответов и позволяет ему давать нам свои ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, которые в виде распечаток могут быть использованы в ходе общения с контролирующими органами..
Лично у меня - очень большие сомнения насчёт законности колокольчиков.....
Лично я - не могу вспомнить той буквы Закона, зря в которую, можно было бы назвать колокольчики на веревочке противозаконными. А то тоже бы распечатал!..
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Хорошо. Пусть уважаемый юридический консультант нас рассудит...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;11835 сказав(ла):
Admin писал:
Хорошо. Пусть уважаемый юридический консультант нас рассудит...
Так и ждем! Но хоть какой-то намек: в чем сомнения, собственно?
Не, так не интересно! Ждём ответа.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;11877 сказав(ла):
Боюсь, что только зря грамотного человека от работы отвлечем...
Да нет, всё нормально. С этим вопросом там одновременно ещё несколько вопросов идут. http://forum.uoor.com.ua/questions.php?voting=29
Зато будет поставлена точка в этих вопросах.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юрий, а почему, действительно, ссылка автоматически не включается?
Или мы что-то не так делаем? Арго подсказал свой метод, но у меня он не срабатывает...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;11887 сказав(ла):
Юрий, а почему, действительно, ссылка автоматически не включается?
Или мы что-то не так делаем? Арго подсказал свой метод, но у меня он не срабатывает...
Есть такая проблема. Кроме неё ещё 95 пунктов (это с теми функциями, которые нужно закончить). Делаем в порядке приоритета.
 

zavgaro

Новачок
Nikita;7467 сказав(ла):
Не знаю как на зайца или лису,но в 60х годах мои учителяза неимением собакохотились с колокольчиками на перепела.Свяжутся человека 3-4между собой шпагатом метров по 30-40,а на шпагате по несколько самодельных колоколичиков из латунных гильз.На лису и зайца такого не наблюдал.
Хлопчучки - ви мабуть Сабанеева перечитали. Дзвоники - це вже позапрошле століття. Є чудовий винахід людства - пластикова пляшка. Іноді безсобачники непагано перепела полюють.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
zavgaro;13543 сказав(ла):
Nikita писал:
Не знаю как на зайца или лису,но в 60х годах мои учителяза неимением собакохотились с колокольчиками на перепела.Свяжутся человека 3-4между собой шпагатом метров по 30-40,а на шпагате по несколько самодельных колоколичиков из латунных гильз.На лису и зайца такого не наблюдал.


Хлопчучки - ви мабуть Сабанеева перечитали. Дзвоники - це вже позапрошле століття. Є чудовий винахід людства - пластикова пляшка. Іноді безсобачники непагано перепела полюють.
Абы норму не превышали!..
 

ZUGAN 79

Слідопит
zavgaro;13543 сказав(ла):
Хлопчучки - ви мабуть Сабанеева перечитали. Дзвоники - це вже позапрошле століття.
Так помоему за колокольчики и не писал никто,кто чем пользуется,кто консервными банками,кто другим "хламом",ето тему просто так назвали,чтоб понятно было о чем речь идет.С ув.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Я почему-то думаю, что проблема не в колокольчиках или банках на шнуре (к стати у нас в области не распространено), а в отношении к охоте. Ведь в силу особенностей славянской души в понимании многих "охотников" процес происходит к сожалению примерно так: появились зайцы (не важно: кабаны, куропатки, фазаны)- значит охотимся, становится маловато - загоняем, маним, шнурим и т.п., стало очень мало - охотимся по ночам, ездим с фарами, корим и стреляем на кормушках, травим наконец. Исчезли зайцы - все, успокоились, нет зайцев. Ищем чего бы еще подобывать (не важно каким способом).
ИМХО метод со шнуром интересный, да и только.Целесообразности использовать его как элемент и тем более способ охоты я не вижу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Viktorio;13620 сказав(ла):
Я почему-то думаю, что проблема не в колокольчиках или банках на шнуре (к стати у нас в области не распространено), а в отношении к охоте. Ведь в силу особенностей славянской души в понимании многих "охотников" процес происходит к сожалению примерно так: появились зайцы (не важно: кабаны, куропатки, фазаны)- значит охотимся, становится маловато - загоняем, маним, шнурим и т.п., стало очень мало - охотимся по ночам, ездим с фарами, корим и стреляем на кормушках, травим наконец. Исчезли зайцы - ...
(как вариант) ... начинаем ругать УООР и руководство страны.
 

fox

Мисливець
Насколько я знаю, в нашей области охота на перепела разрешена только с легавой собакой, не говоря про колокольчики, бутылки. И это правильно!!!
Охота с собакой - это красиво, шнуры, колокольчики, бутылки - ...нет слов....
 

zhuravel

Мисливець
Каждый выбирает себе способ охоты сам.....только чтобы он был законный.А если у человека нет возможности содержать собаку или таланта в воспитании или не любит собак,что ж ему не охотиться.
 
Статус
Закрита.
Зверху