Полювання на голуба

Stanislav Fursa

Снайпер
Вистріляв по тарілкам і по голубам на минулому полюванні, дома зовсім чуть-чуть залишилось..) А це БіПішна пачка мені весь час око муляла, от і психонув, щоб не муляло мені, коли кожен раз сейф відкриваю.. :D
 
Ранок та вечір видалися цілковито різними . З ранку з великою потугою наковиряв два вяхиря , хоч кричи а він не хотів летіти . Вечір був яскравим і щедрим на нальоти , красиві постріли і красиві мази . Стріляв як завжди сімка на С7 поросі . З полем коллегі !!!
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А я з сім'єю на морі!
Для дружини тепер реабілітація тривала.
Вже третій тиждень полюю на рапанів!)
Дістав десь 770 штук.
Без жодного пострілу!)
Так у вас налицо явный "перестрел"... Хотя, если Вы на море уже более 77 дней, извиняюСЯ...
https://poiskvodoema.com/news/item/557-razresheny-dlya-vylova-normy-v-bassejne-chernogo-morya
 
Так у вас налицо явный "перестрел"... Хотя, если Вы на море уже более 77 дней, извиняюСЯ...
https://poiskvodoema.com/news/item/557-razresheny-dlya-vylova-normy-v-bassejne-chernogo-morya
Уже около 20.
Местная поселковая власть установила норму в 30 штук в день.
Так что практически в пределах.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Местная поселковая власть установила норму в 30 штук в день
Спасибо за прекрасную идею. Попробую к октябрю "протянуть" в Семихаткинской сельраде проект о снятии всех ограничений на норму добычи водоплавающей на Сивашах. Пойду куплю гречки и поработаю с электоратом...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня утром был космически-красивый рассвет
IMG_20200906_113509.jpg
А вот вяхирь летал слабо, несмотря на весь арсенал ракушек
IMG_20200906_062428.jpg
Было лишь 2 реальных налета, один из которых удалось реализовать. Ружье Иж-54, порох Сокол, дробь 7, войлок, вяхирь-молодой. Будем ждать лучших времён.
IMG_20200906_113907.jpg
 
Останнє редагування:

roz_koms

Слідопит
После вчерашних не совсем удачных поисков утки, решил сегодня с утра выехать на голубя, хотя особых надежд тоже не было, но и дома меня не удержишь. В 6:00 уже на месте, расставил ракушки, выпил чайку. В 6:30 полетели первые но так, больше одиночки и где-то в стороне, часиков в семь приметил из далека парочку, вроде как шла в мою сторону, точно...вот они уже заметили мою стаю и прут просто на меня, я вжался в ногах словно пружина а они начали складывать крылья и заходить на посадку, в мыслях я конечно же уже представлял этот красивый дуплет и тихо про себя проговаривал «Давайте ближе, ближе, ещё чуть-чуть...» и вот они уже метров 20 от меня, я резко выныриваю из подсолнуха, а они резко начинают заворачивать...и толи я так сильно выцеливал:), толи так сильно хотел попасть что аж оба раза промазал:D Мда...мазила ты мазила!!! После этого ну может ещё минут 15 вдалеке пролетело несколько одиночек и всё. Стоял где-то часов до 9 и тут на насовсем приличной дистанции неслось три горлички, ну и я наверное как-то больше чтоб пауков со стволов погонять выцелил крайнюю, выстрел и есть!!! Ну вот как так-то? Горличка с кулак, да даже меньше, расстояние какое, против солнца и попал, а тех так смазал, мистика одним словом;)
B50589C4-433F-49F7-8188-AF71DB438F67.jpeg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
После вчерашних не совсем удачных поисков утки, решил сегодня с утра выехать на голубя, хотя особых надежд тоже не было, но и дома меня не удержишь. В 6:00 уже на месте, расставил ракушки, выпил чайку. В 6:30 полетели первые но так, больше одиночки и где-то в стороне, часиков в семь приметил из далека парочку, вроде как шла в мою сторону, точно...вот они уже заметили мою стаю и прут просто на меня, я вжался в ногах словно пружина а они начали складывать крылья и заходить на посадку, в мыслях я конечно же уже представлял этот красивый дуплет и тихо про себя проговаривал «Давайте ближе, ближе, ещё чуть-чуть...» и вот они уже метров 20 от меня, я резко выныриваю из подсолнуха, а они резко начинают заворачивать...и толи я так сильно выцеливал:), толи так сильно хотел попасть что аж оба раза промазал:D Мда...мазила ты мазила!!! После этого ну может ещё минут 15 вдалеке пролетело несколько одиночек и всё. Стоял где-то часов до 9 и тут на насовсем приличной дистанции неслось три горлички, ну и я наверное как-то больше чтоб пауков со стволов погонять выцелил крайнюю, выстрел и есть!!! Ну вот как так-то? Горличка с кулак, да даже меньше, расстояние какое, против солнца и попал, а тех так смазал, мистика одним словом;)
Переглянути вкладення 595245
С полем! Не переживайте-все мы мажем. И на 90% в тех случаях, когда промазать, казалось бы, невозможно!
 

roz_koms

Слідопит
С полем! Не переживайте-все мы мажем. И на 90% в тех случаях, когда промазать, казалось бы, невозможно!
Спасибо! Это точно, как только ещё в воздухе начинаю представлять, что уже повесил на тороку- обязательно смажу:)
 
Сегодня вырвались дружной командой в составе четырех человек на вечер на вчерашнее поле , лёт был вообще паскудный но тем не менее кучку удалось на ляпать были и промахи но сегодня на удивление их было мало . Опять же семёрка в контейнере удивила , крайнего забрал метров сорок в сторону и по высоте метров 15-20 , сам был в шоке , толи семёрка чудит, то ли Джемини помогает . С полем коллеги !!!
IMG-48034f70b8387091914fc0ec0043b48b-V.jpg
 

Schmied

Слідопит
Деснянские луга. Вернее то, что от них осталось ( подсолнух, просо, кукуруза). Голубь сбивается в табуны и осторожничает. ИЖ-54, расстояние 34-40 м.,дробь номер 3,5.
CAB0FAF6-73AE-4BE9-BA0E-B6B1C6CF3405.jpeg
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Зверху