Полювання на голуба

Стас1976

Новачок
Имеется ввиду, что остались зимовать и удачно перезимовали или что начали прилетать после зимовки?
Прилетіли. В Київській області не зустрічав їх взимку. Та й від інших не чув, щоб зимували в наших краях.
Минулого року- весна була дуже пізня, так першу стаю голуба я побачив десь в кінці березня.
Я кожен ранок вигулюю собаку, а живу на хуторі))), то природу спостерігаю перманентно))
 

Fonex

Снайпер
Прилетіли. В Київській області не зустрічав їх взимку. Та й від інших не чув, щоб зимували в наших краях.
Минулого року- весна була дуже пізня, так першу стаю голуба я побачив десь в кінці березня.
Я кожен ранок вигулюю собаку, а живу на хуторі))), то природу спостерігаю перманентно))
Понял, спасибо!
 

roz_koms

Слідопит
Прилетіли. В Київській області не зустрічав їх взимку. Та й від інших не чув, щоб зимували в наших краях.
Минулого року- весна була дуже пізня, так першу стаю голуба я побачив десь в кінці березня.
Я кожен ранок вигулюю собаку, а живу на хуторі))), то природу спостерігаю перманентно))
В этом году наблюдал вяхеря в плоть до закрытия по зайцу (27.01) и стаи были в пару десятков... При том, что зима была отнюдь не тёплая. В принципе и прошлыми зимами они были замечены, вот так вот...
 

MAPODEP

Мисливець
Часто езжу в Кировоградскую область, всегда по-белому завидовал тамошним охотникам, с зайцем у них там проблем нет... Да и друзья частенько ездят туда на охоту, если брать количество зайца там, то у нас его можно сказать нет:( Вы из какого района?
Онуфріївський
 

mulyavchik

Снайпер
Вітаю товариство.
Вчора, 20/2, Київська область, Васильківський район. 7 годин ранку..... Три припутні були помічені на улюблених проводах ЛЕП.
Аж мурашки по шкірі побігли від несподіванки.
Перезимували!
Скоріше за все що перезимували.Бо прилітати їм я думаю ще зарання. Хоча хто його зна...
 

Vov-1

Зброяр
На Київщині не бачив зимуючих вяхерів...Горлиця кільчаста,останнім часом залишається зимувати....Думаю прилетів.
 

roz_koms

Слідопит
Рановато для прилета голубей.
Всё может быть... У нас вчера гусь летел, немного правда, но летел...один табунок штук 15, второй штук 10. А сейчас еду на Миргород, по дороге видел ещё три табуна
 

roz_koms

Слідопит
А в середине января на охоте встречал небольшие стаи гуся до 10шт, но я думаю те были местные, есть у нас пару водоёмов которые льдом не сковывает
 

Корнилов

Снайпер
Часто езжу в Кировоградскую область, всегда по-белому завидовал тамошним охотникам, с зайцем у них там проблем нет... Да и друзья частенько ездят туда на охоту, если брать количество зайца там, то у нас его можно сказать нет:( Вы из какого района?
Смотря какой район!
 

Sancho 77

Новачок
Сегодня видел 6 вяхирей в Сумской области. Сидели на проводах возле дороги. До этого так рано не встречал никогда
 

Fonex

Снайпер
Хммм, любопытно, аж интересно...Надо будет на выходных глянуть что у нас в Шосткинском...
 

Sancho 77

Новачок
буду ехать вечером назад посмотрю сидят или нет. Сделаю фото отчет ))
 
Останнє редагування:
Зверху