Полювання на голуба

Dantist1982

Мисливець
В 15.30 был уже на поле с дугой стороны,где утром хорошо летал голубь .Народ шашлык жарит а я в подсолнухе.Выставил все 22 ракушки,открыл бутылочку черниговского-безалкогольного присев на стульчик в ожидании.Не успел я глазом моргнуть как налетела первая двойка.Тут я уже не стал придерживатся традиции пропускать первых.И на мое удивление оба были добыты.А вот поиск трофеев в сухом подсолнухе при +31 без собаки,это полный капец...Да блин вот же тут он падал,вообщем поиск трофеев занял большую часть охоты.Возвращаясь к месту расположения с первыми трофеями решил стрелять только на близкие расстояния,листья и сухой цвет с подсолнуха залетал куда только возможно,раздевался до трусов что бы обтрусится.Первых два на тороках,ну за удачную охоту.И тут в 16.20 начался беспридел они летели со всех сторон.Ну что сказать,12 выстрелов и 10 трофеев,в 17.20 норма была на тороках.Мокрый,обдертый подсолнухом но довольный добрался до машины.5 литровая бутылка воды которая была в багажнике стала кстати...легкий полевой душ и мысли куда попасть на вечерку не покидала меня.В машину и направление Сумская трасса.Заезжаю в Пампуровку,не вариант...рыбаков просто уйма.Вспоминаю еще один вариант,за Вязовым по правую сторону грядка водоемов,в машину и по газам.Приехав на место спрятал машину.Как оказалось засуха полнейшаяя,болота на 70 процентов без воды,казалось бы сухой берег,но мягкого ила больше метра.В тот вечер было три верных налета крыжня,но выстрелить не было возможности наверняка,все бы падало в болото а лезть в болото...был шанс не выбратся обратно.Довольствовался свистом крыльев и красивым закатом.Постояв до полой темноты,уже только слышал как садились на воду крыжни,ну и такое бывает.Довольный и уставший,домой...заниматся трофеями....Так вот я отметил День Незалежності
IMG-a651f4754aa3c9c931310f99b662a9b8-V.jpg
IMG-cf1a34d3a5896116ef159650f4732d02-V.jpg
IMG-cf63f1d404bdc962a3a285f41b5f5dd9-V.jpg
 

Вкладення

Stanislav Fursa

Снайпер
В 15.30 был уже на поле с дугой стороны,где утром хорошо летал голубь .Народ шашлык жарит а я в подсолнухе.Выставил все 22 ракушки,открыл бутылочку черниговского-безалкогольного присев на стульчик в ожидании.Не успел я глазом моргнуть как налетела первая двойка.Тут я уже не стал придерживатся традиции пропускать первых.И на мое удивление оба были добыты.А вот поиск трофеев в сухом подсолнухе при +31 без собаки,это полный капец...Да блин вот же тут он падал,вообщем поиск трофеев занял большую часть охоты.Возвращаясь к месту расположения с первыми трофеями решил стрелять только на близкие расстояния,листья и сухой цвет с подсолнуха залетал куда только возможно,раздевался до трусов что бы обтрусится.Первых два на тороках,ну за удачную охоту.И тут в 16.20 начался беспридел они летели со всех сторон.Ну что сказать,12 выстрелов и 10 трофеев,в 17.20 норма была на тороках.Мокрый,обдертый подсолнухом но довольный добрался до машины.5 литровая бутылка воды которая была в багажнике стала кстати...легкий полевой душ и мысли куда попасть на вечерку не покидала меня.В машину и направление Сумская трасса.Заезжаю в Пампуровку,не вариант...рыбаков просто уйма.Вспоминаю еще один вариант,за Вязовым по правую сторону грядка водоемов,в машину и по газам.Приехав на место спрятал машину.Как оказалось засуха полнейшаяя,болота на 70 процентов без воды,казалось бы сухой берег,но мягкого ила больше метра.В тот вечер было три верных налета крыжня,но выстрелить не было возможности наверняка,все бы падало в болото а лезть в болото...был шанс не выбратся обратно.Довольствовался свистом крыльев и красивым закатом.Постояв до полой темноты,уже только слышал как садились на воду крыжни,ну и такое бывает.Довольный и уставший,домой...заниматся трофеями....Так вот я отметил День Незалежності Переглянути вкладення 507463 Переглянути вкладення 507462 Переглянути вкладення 507461
Гарна розповідь, з Полем Вас!
В патронтажі, що з ліва патронтажа, то у Вас набої БиПи Лайт (30-грамові)? Судив по сіро-серебристому капсюлю.
 

Dantist1982

Мисливець
Гарна розповідь, з Полем Вас!
В патронтажі, що з ліва патронтажа, то у Вас набої БиПи Лайт (30-грамові)? Судив по сіро-серебристому капсюлю.
БиПи 7ка ,нашол на балконе в коробке.Пролежала пачка больше 7 лет,на удивление ни единой осечки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В 15.30 был уже на поле с дугой стороны,где утром хорошо летал голубь .Народ шашлык жарит а я в подсолнухе.Выставил все 22 ракушки,открыл бутылочку черниговского-безалкогольного присев на стульчик в ожидании.Не успел я глазом моргнуть как налетела первая двойка.Тут я уже не стал придерживатся традиции пропускать первых.И на мое удивление оба были добыты.А вот поиск трофеев в сухом подсолнухе при +31 без собаки,это полный капец...Да блин вот же тут он падал,вообщем поиск трофеев занял большую часть охоты.Возвращаясь к месту расположения с первыми трофеями решил стрелять только на близкие расстояния,листья и сухой цвет с подсолнуха залетал куда только возможно,раздевался до трусов что бы обтрусится.Первых два на тороках,ну за удачную охоту.И тут в 16.20 начался беспридел они летели со всех сторон.Ну что сказать,12 выстрелов и 10 трофеев,в 17.20 норма была на тороках.Мокрый,обдертый подсолнухом но довольный добрался до машины.5 литровая бутылка воды которая была в багажнике стала кстати...легкий полевой душ и мысли куда попасть на вечерку не покидала меня.В машину и направление Сумская трасса.Заезжаю в Пампуровку,не вариант...рыбаков просто уйма.Вспоминаю еще один вариант,за Вязовым по правую сторону грядка водоемов,в машину и по газам.Приехав на место спрятал машину.Как оказалось засуха полнейшаяя,болота на 70 процентов без воды,казалось бы сухой берег,но мягкого ила больше метра.В тот вечер было три верных налета крыжня,но выстрелить не было возможности наверняка,все бы падало в болото а лезть в болото...был шанс не выбратся обратно.Довольствовался свистом крыльев и красивым закатом.Постояв до полой темноты,уже только слышал как садились на воду крыжни,ну и такое бывает.Довольный и уставший,домой...заниматся трофеями....Так вот я отметил День Незалежності Переглянути вкладення 507463 Переглянути вкладення 507462 Переглянути вкладення 507461
С полем!
А где ИЖ-54?:rolleyes:
 

Просто охотник

Мисливець
Не все ездят на охоту на ВАЗ 2121,или на ВАЗ 21215,УАЗ,ЛУАЗ,многие давно пересели на японские,немецкие,корейские,китайские вне дорожники.В ваших краях даже на американских монстрах ездят охотники.Многие так же не напихивают небритых дядек полный салон,а ездят только со своим помощником той или иной породы,максимум с кумом вдвоем,или с братом,сватом,вдвоем со швагером.Есть много охотников которые не любят шумные компании,которые возят всегда с собой гармонь,с бубном.Так же многие едут на охоту в костюме при галстуке,а охотничья одежда с собой в багажнике,переобуваются,и сменяют одежду,только по приезду на место.Знаем лично охотников с ваших краев,которые именно так и делают,что бы не пугать одиноких девушек идущих под утро с дискотеки пешком из соседнего села домой.Были не одинокие случаи,когда соглашались в лес,в болото ехать с охотником,или двумя,вместо дома,в ваших краях такое так же бывало,знаю не по наслышке.Ловеласов которые на охоту на ВАЗ 2112,и ВАЗ 21215 не ездят,предпочитая более современны транспорт в ваших краях хватает,тоже знаем не по наслышке.Одесская область богата на такого рода охотников,у некоторых даже внебрачные дети есть,и не только в Украине,но даже на острове Свободы Фиделя.При чем такие ваши земляки в один голос уверяют,что подвести в ночное время по дороге одинокую девчушку,это святое дело.
Геббельс, он же Нива никак не угомонишся:D
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Геббельс, он же Нива никак не угомонишся:D
ну десь так. за мемуарами його маразмів він не то самого брежнєва ї..в не то з ним когось, але навіть судячи з вищенаведеної розповіді, то має бути страшенна оргія а не полювання!:D:D:D у нас про таких кажуть - очима ї..е а носом кін..є! (певне видалять як флуд:D:D:D:D)
 

Dedushka

Снайпер
Погода испортилась. дождь после обеда не дал выехать на вечернею зорьку. В места охоты просто не заехать. Будем ждать выходных.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера вечерок. Налетело, 2 выстрела 4 голубя))). Самокрут, дробь №7, 28 грамм, без контейнера.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
тайд автомат:p!

Крук. 2,2/35 по вкладці, по факту у патроні - 2,0/32
Був і у мене років 5 тому такий Тайд з такою вкладкою 2.2&35
Сипав я (1.9&32 і 2.1&35) падали і уті і косі...
То я на радуватись ним не міг. (Різкість і куча була просто класна).
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зверху