Помогите выбратьт

ohotaliker

Мисливець
Здравствуйте уважаемые Помогите с выбором полуавтомата что посоветуете совдеповскую МЦ2112. ATA ARMS. STOGER
 

BORSA

Мисливець
Ata Arms NEO12,а лучше подкопить немного и купить Beretta ES100(инерционка) или Beretta A300 Outlander(газоотводка).
 

FERMER

Мисливець
Мц 21-12 в принципе не плохо...Сам таким владел 10 лет.Но если честно,то это уже вчерашний день,лучше не берите.Очень капризное на патроны,да и тяжелое.Советских годов все идут с полным чеком,а он хорош для мелкой дроби,для крупной картечи и пуль не годится,стрелять конечно можно,но.....!!! Купите лучше турка,и Ата Нео и Стоеджер нормальные варианты.У меня Франчи Предатор,со Стоеджером практически один в один,таже копия Бенелли М1,только изготовление Испанское,я очень доволен!!!!!У Ата обработка по лучше, чем у Стоеджера.У товарища Ата 2 года,стреляет отлично,ружьем доволен,менять не собирается,хотя человек не бедный и может легко позволить себе и БББ.Тем более если чего,то запчасти доступные,да и всякие примочки(удлинители, чеки,доп стволы.....)с большим выбором и не дорого.Если на стенде не лупить по 5000 выстрелов за год,то для охоты хватит на всю жизнь.
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый FERMER,с коких ето пор турки стали оружейщиками вы бы ещо китайское ружье человеку посоветували и кто вам сказал что МЦ-21-12 имеет только чок.В СССР Мц-21-12 выпускалса со стволами Чок,полу-чок,и цылиндр.А чтобы полу-автомат небыл капризным к патронам то надо использовать качественые патроны.И зачем приобретать ружье которое ни выдержывает 5000 выстрелов за год.Зарание зная что оно рассыпитса.С ув.
 

Zimson

Слідопит
Из всех предложенных покупателем вариантов я бы тоже советовал взять добротное советское МЦ2112.Ничего что тяжолое.зато сделано из советской качественной стали и не чета теперешним порошково-штампованым побрякушкам(другими словами новые ружья неназовеш)во вторых даже если в нем что то и сломается то запчасти ещо можно найти и по адекватной цене.По поводу капризности к патронам то я сам имею мц и стреляю как самокатом так и покупными,никаких косяков по вине ружья пока что небыло,стреляет всем что поставлю.Ето лично мое мнение.Никого из владельцев иномарок не хотел обидеть.С ув. ко всем форумчанам и т.с. zimson
 

ohotaliker

Мисливець
Я нашол мц 2001 года в отличьном состоянии за 3500 что посоветуете с УВ.
 

BORSA

Мисливець
Если нравится, берите!Хотя более качественно Российские ружья делали до 1990года.Иномарку за такие деньги Вы врядли купите.
 

FERMER

Мисливець
Да товарищи, Вы правы, 21 Волга- тоже не убиваемая!!! Вопрос не в этом...Преимущества МЦ мне рассказывать не надо,я их прекрасно знаю,и какие патроны надо-тоже знаю,но тем не менее...Я так понал, человек молодой,и хочеп охотится и получать удовольствие,в этом случае лучше купить технологичное ружье и не париться потом с МЦ ,тем более 2001 года выпуска, а не советского,качество которых даже сравнить не счем.ohotaliker,поверте,тем господам,которые Вам нахваливают МЦ,оно дорого не как ружье,а как "сентеминтальное воспоминае о молодости и хорошем здоровье".Сказочники о "конченых"турецких ружьях, на самом деле ни когда их не имели.У меня его тоже нет,но у брата есть "чифсан"которому уже 10 лет и настрел выше крышы, а шата нет.Стволы тяжелые,толстые и ровные.Не все "турки"одинаковые,есть лучше есть хуже.Я свое МЦ продал,купил Франчи,стреляю и радуюсь.Может Франчи и не прослужет 30 лет,ну и что???Как говорил класик"Мне не нужна вечная игла от патифона,я не хочу жыть вечно"И к слову,турецкие стволы сделани из немецкой ствольной стали.Не слушайте дедушек,не покупайте 21 "Волгу"когда можно купить "Ланос".gebels11 на сайте продает ружья по 40 000,а вам советует купить самопал,ничего что тяжелый и с косяками - зато вечный.Турки,конечно,не предел мечтаний,есть ружья и по лучше.Можно за такие деньги купит "Американца".На сайте, к примеру, есть "Мосберг"- 9200,в полне приличное ружье , хоть и газоотвод, и всего за 4000. P.S. Это все конечно,так ,разговоры.Ни чего нет вечного и любые ружья ломаются.Берите то, которое Вам реально нравится,и от обладания которым Вы будете получать удовольствие.Если бы Вы хотели вертикалку,тогда да, наш Иж-27 лучший не дорогой вариант,который является копией "Браунинг". Но вы хотите полуавтомат, и сдесь МЦ-2112,мягко говоря,не лучший вариант.Удачи Вам,выбор,всегда не легкое дело!!!!!!!!!!!!
 

Zimson

Слідопит
Не стоит оно тех денег.утшенеспешите и постарайтесь найти советских времен,желательно до 85г.в.а ещо лутше постарше.Как никак в те времена ещо соблюдались какие то правила и стандарты было ОТК,да и делались те ружья руками.Потому что теперишние,росийского производства сделаны как будто из под топора,дерево никакое, подгонка деталей оставляет желать лутшего.Купив МЦ2112 постперестроечного периода его приходится разбирать и доводить надфилем или напильником.Редко попадаются достойные екземпляры теперешнего производства в основном штучного исполнения.Я свою точку зрения высказал а решать Вам.С ув. zimson/
 

fabarm803

Мисливець
Мой отец владелец МЦ21-12 примерно 2006г.в. точно не помню, за сезон настрел в среднем 300патронов, была замена пружины возврата ствола в этом году, патроны пока-что хавает любые, даже мой самокрут. По бою советую МЦ.
 

fabarm803

Мисливець
Кстати у отца тоже присутсвуют сменные чоки, но он применяет в основном цылиндр.
 

Максим75

Мисливець
Если не пугает вес, то возьмите 21-12 на руках советскую (если попадется еще ЦКИБовская, то даже не раздумывайте), конечно после тщательнейшего осмотра и отстрела для проверки работы автоматики
 

Sanek L.

Новачок
Неужели среди всех форумчан нет человека, который скажет что либо в пользу МРки. Я владею этим ружьем сравнительно недолго, пока доволен. Разница между МЦ и МР-капризность МЦшки к патронам. МРка более всеядная
 

gebels11

Слідопит
уважаемий Санек МРка хоть и всеядная как ви утверждаете но по бою по сравнению с МЦ-2112 просто отдихает.а хорошими патронами мц работает прекрасно.ненужно пихать в полуавтомат плохие патрони С,УВ.
 
Зверху