Помогите определится с оптикой

saeco

Мисливець
Гіршого Г не могли вибрати?
Раджу подивитись Redfield.
 

saeco

Мисливець
По перше оптика вибирається по бренду.
По друге, в дешевій оптиці перемінна кратність не відпрацьовує апріорі, а про великі відстані, я вже мовчу.
По третє, про яку підсвітку може іти мова на велику відстань, більше 400-500 м. Стрільба з підсвіткою 100-150 м.
Я так розумію, для вас головне низька ціна і "круті" паспортні дані. Тут я Вам не допоможу.
Нормальні приціли від $2000.
Успіхів.
 

skiff

Мисливець
По перше оптика вибирається по бренду.
По друге, в дешевій оптиці перемінна кратність не відпрацьовує апріорі, а про великі відстані, я вже мовчу.
По третє, про яку підсвітку може іти мова на велику відстань, більше 400-500 м. Стрільба з підсвіткою 100-150 м.
Я так розумію, для вас головне низька ціна і "круті" паспортні дані. Тут я Вам не допоможу.
Нормальні приціли від $2000.
Успіхів.[/QUOTE
По перше мені не головне підсвідка, мені головне щоб був нормальний приціл для пострілу на 300м і більше, а також, для мене це немало важливо, щоб ціна була до 20000грн
 

skiff

Мисливець
По перше мені не головне підсвідка, мені головне щоб був нормальний приціл для пострілу на 300м і більше, а також, для мене це немало важливо, щоб ціна була до 20000грн
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
По перше мені не головне підсвідка, мені головне щоб був нормальний приціл для пострілу на 300м і більше, а також, для мене це немало важливо, щоб ціна була до 20000грн
На 300м и выше... А где Вы на такое расстояние стрелять будете?Или это Вам для горных охот?
 

Буга

Снайпер
По перше мені не головне підсвідка, мені головне щоб був нормальний приціл для пострілу на 300м і більше, а також, для мене це немало важливо, щоб ціна була до 20000грн
А Що у вас за карабін , калібр ?
 
Останнє редагування:

1.11

Слідопит
В АТО с такой Howa и прицелами Bushnell c маркой H-59 поражают мишень на дистанции 800- 1000 м.
Я согласен с SAECO, что в ценовой категории до 2000 американских грн. все у Всех одинаково.
И незачем ломать голову, что купить.
Именно ценовая категория определяет качество оптики, что характерно для оптики с переменной кратностью.
 

skiff

Мисливець
Тогда скажите что лучше взять
1. Bushnell 4.5x30x50 (без подсветки)
2. burris 6x24x50 (без подсветки)
3. hakko 6x26x56 (c подсведкой)
 

Грищенко

Снайпер
Вообще-то считается,что цена оптического прицела должна быть не меньше стоимости карабина.Тогда в ней есть смысл и все будет гут.И чем больше кратность прицела,-тем справедливее и ближе к истине это утверждение.
 

1.11

Слідопит
Вообще-то считается,что цена оптического прицела должна быть не меньше стоимости карабина.Тогда в ней есть смысл и все будет гут.И чем больше кратность прицела,-тем справедливее и ближе к истине это утверждение.
Поддерживаю. Такой неписаный паритет и соблюдается - хорошая ружбайка начинается от 2k$ и прицелы от 2k$, соответственно.
 
Зверху