Помогите определить марку и цену ружья

hanterjen

Новачок
Помогите определить марку и цену ружья, известно, что она сделана на заводе в Сан-Этьене где-то в начале 20-го века.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Без четких фото всех клейм крупным планом, боюсь, Вам никто не поможет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ждем фото клейм и самого ружья??!
 

veriovo4ka89

Новачок
Арго;125600 сказав(ла):
Ждем фото клейм и самого ружья??!
меня интересует это ружье потому что у меня такоеже. вот что на нем написано- LESSERTOIS, A ARCIS-S-AUBE. на стволах- CANON ACIER DE SURETE,
ACIER DE SARBURE-на левом, CHOKE BORED PORTEE CARANTE-на обеих. буква-А стоит на планке, перед номером буквы DD. на казне 6,5 17,0. стоит клеймо ст.етьен с 1897, и есть клеймо корона, а под ней РМ.
 

hanterjen

Новачок
veriovo4ka89;138049 сказав(ла):
Арго писал:
Ждем фото клейм и самого ружья??!

меня интересует это ружье потому что у меня такоеже. вот что на нем написано- LESSERTOIS, A ARCIS-S-AUBE. на стволах- CANON ACIER DE SURETE,
ACIER DE SARBURE-на левом, CHOKE BORED PORTEE CARANTE-на обеих. буква-А стоит на планке, перед номером буквы DD. на казне 6,5 17,0. стоит клеймо ст.етьен с 1897, и есть клеймо корона, а под ней РМ.
У меня не таких надписей на стволах,но тоже стоит клеймо ст.етьен,и есть клеймо корона
 

veriovo4ka89

Новачок
hanterjen мой знакомый говорит что в то время в St.Etienne кустарных мастерских было очень много и его мог сделать кто угодно но моё ружье привезли трофейным из освобожденной польшиб и при етом оно было в особняке одного багатого дяди который во вреия наступления немцев небыл разрушен! А мне оно просто подарено!
 

veriovo4ka89

Новачок
как позже выяснилось оно было подарено сталелитейщику лесертойсу а как попало в польшу неизвестно.
 

hanterjen

Новачок
у меня есть клейма подтверждающие что эта ружье не кустарного производства, а "Manufacture Francaise d'Arms et Cycles, Saint-Etienne, Loire"
veriovo4ka89;142065 сказав(ла):
hanterjen мой знакомый говорит что в то время в St.Etienne кустарных мастерских было очень много и его мог сделать кто угодно но моё ружье привезли трофейным из освобожденной польшиб и при етом оно было в особняке одного багатого дяди который во вреия наступления немцев небыл разрушен! А мне оно просто подарено!
 

veriovo4ka89

Новачок
Ну так ето другой разговор, ваше МАНУФРАНС. и больше того рядовое(наверное). а вцелом апарат достойный любой колекции. только есть один нюанс- стрелять ДЫМАРЕМ!!!(с моего). хотите знать больше поищите МАНУФРАНС
 

sergei291980

Новачок
всем доброго времени суток,будьте любезны помочь узнать марку ружья,год выпуска примерно,и хоть примерную его стоимость,фото прикладываю но на стволах плохо видно надписи дак напишу так на первом GEWEHRFABRIK KREIENSEN I HARZI на втором BUR?SM-LLER-BETPIEBE за ранее вам премного благодарен
 

Вкладення

Викинг-1

Мисливець
Первое ружьё системы французского оружейного мастера Лефоше. За дорого сейчас не продадите. Оно на стенку для любителя оригинальностей.
 

BORSA

Мисливець
sergei291980 писал:
всем доброго времени суток,будьте любезны помочь узнать марку ружья,год выпуска примерно,и хоть примерную его стоимость,фото прикладываю но на стволах плохо видно надписи дак напишу так на первом GEWEHRFABRIK KREIENSEN I HARZI на втором BUR?SM-LLER-BETPIEBE за ранее вам премного благодарен


Ваше ружьё 1928г.в.клейма на стволах и колодке Бельгийские.Надписи на ружье имеют отношение к Германии, GEWEHR FABRIK KREIENSEN I HARZI(Оружейная фабрика, KREIENSEN-город в Германии,HARZI-это гора самая высокая на севере Германии).BURGSMULLER-BETPIEBE-производство,BURGSMULLER-фамилия оружейника, основателя германской фирмы).
 

sergei291980

Новачок
всем доброго времени суток,и всета ки может кто скажет что у меня за марка ружья
 
А що не зрозумілого? Німецький зброяр придбав бельгійські напівфабрикати стволи та підігнав до колодки. Замки зворотні, курки скоріше за все без відбою. Рушничка не дорога.
 
Зверху