Помогите оценить ИЖ 54

Бендер

Новачок
Хороший штучничек, стволы 750 без муфт но курки уже с отбоем и в брандтрубках, считается самой удачной модефикацией иж54.1958 год,сохран судя по цветной калке очень неплохой.Цена на такие раритеты очень разные,сколько интересовался от 500 до 1500у.е.Но все зависит от сохрана.

Остается поздравить нового владельца с прекрасным приобретением ..
 

muela2008

Новачок
Кто насиловал верхний винт не знаю. Судя по остатку ремкомплекта была замена боевой пружины не компетентным мастером.
 

sn27704

Мисливець
Бендер;25907 сказав(ла):
стволы 750 без муфт но курки уже с отбоем и в брандтрубках, считается самой удачной модефикацией иж54
От себя добавлю - стволы 18,5 мм. Очень удачная комплектация. Жаль, что не орех. Ложа, вроде английская, хоть по фото и не видно - это +.
В деньгах ему цена 400-500 "мертвых президентов", имхо.
У меня такой-же комплектации, но в рядовом исполнении.
Искренне поздравляю владельца с достойным приобретением!(Я бы от такого экземпляра не отказался.)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Прекрасно сохраненный девайс.Удивительно-выпуск 1958 года,а как только сошедший с конвеера.По 100% сохраненной цветной калке видно,что експлуатировался умеренно и находился в хазяина с вменяемой головой и нормальными руками.Цена этого ружья не ниже 1100-1500$.
 

AKSAKOV

Мисливець
Визуально очень классно смотрится!!! Цена в пределах 5-6 тис.грн.
 

fabarm803

Мисливець
Арго;26010 сказав(ла):
Цена этого ружья не ниже 1100-1500$.
Поддерживаю товариша АРГО 1000$ минимум. Но, хотелось бы увидеть дерево и ружё полностю.
Если я не ошибаюсь, отличный подарочный шедевр, но никак не штучник.
 

Змееносец

Мисливець
Богатое ружье и, в настоящее время, очень редкое! Если без скрытых дефектов, то в пределах 7-8 тыс.грн. (У меня 1961 г.в., рядовое, но на качество выстрела не влияет).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK;27064 сказав(ла):
SIMSON12 писал:
Ружьишко достойное цены в 1500$.

Вот за такую цену Вы его и приобретайте. Я бы больше 600 долларов США не дал.
На каждый товар есть свой покупатель!Хороший товар стоит хороших денег.Конечно после иномарки тяжело себе представить,что за отечественное тоже требуют большие деньги,но и здесь есть конкуренция и хороший товар,а это соответственно деньги,а в данном случае девайс заслуживает внимания как в техническом так и в ценовом диапазоне!!
 

Баяр

Мисливець
Интересно узнать, что по данному вопросу думает владелец данного девайса?
 

vityastas

Мисливець
не можна так порівнювати гроші тоді і тепер тим більше доллар США якого тоді в очі ніхто не бачив (ну були считані люди).
думаю так легше буде:
дає вікіпедія..."В 1950 году, главным образом для зарубежных расчётов, рубль был поставлен на золотую базу 0,222168 г, хотя его покупательная сила внутри страны была тогда ниже, чем перед войной. 15 ноября 1960 года золотое «содержание» рублей повышено до 0,987412 г и одновременно заменено 10 старых рублей на один новый...Однако при этом курс доллара, составлявший до реформы 1:4, был изменен не в 10 раз, как внутренние цены и зарплаты, а лишь в 4,44 раза и после реформы составил 90 копеек за 1 доллар..."
я думаю краще порівнювати з цінами на "вічні цінності" - хліб, горілка, сірники, сіль. ціна такої рушниці мала бути в той час на рівні 120-150 руб. не можу знайти ціни в ті роки. хто має може порівняти.
до золота рівняти також безглуздо бо це відповідно було б 118,4 - 148,1 гр. золота. а на 22.06.2011 (1 гр. = 448 грн.) це від 52,8 до 66,3 тис.грн.
висновок - краще було у 50-60 роки скуповувати золото, а не рушниці.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Рушниця дуже гарна за таку від 1000 дол. США і більше.
 
Зверху