Помогите оценить ТОЗ 34 калибр 20

Eger80

Мисливець
Помогите оценить ружье. Владелец на форуме не бывает. По всем вопросом можно позвонить по тел 098 256 07 93
 

Вкладення

ISKANDER

Мисливець
Думаю сплясать захотят многие! ПО заточке ружо из новых.
 

gebels11

Слідопит
у.в.ISKANDER неужели тоз начал вновь випускать безфлажковие 34ки.и сплясать маловероятно ктонебуть сможет.так как в основной масе молодеж предпочетает турецкие штамповки.Достойний девайс могу предложить 1500 у.е.если интересно тел.0985314594.С.УВ.GEBELS11
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
gebels11;100896 сказав(ла):
у.в.ISKANDER неужели тоз начал вновь випускать безфлажковие 34ки
А ружье -то 1988 года выпуска, а значит никто ничего нге начал,а просто он такой был уже выпущен!!
 

Максим75

Мисливець
Похоже, что над ружьем поработали, но с вдохновением. Как правило на ТОЗах в подобном исполнении в номере присутствует буква - Ш (но не факт). Вентилируемая планка между стволами явно вентилировалась на фрезерном станке не на ТОЗе. Приклад похож на душевную кустарную работу, хотя утверждать не буду (видел подобное исполнение на ИЖ - 27 у покойного крестного. Резал харьковский мастер около 20 лет назад.) Обратите внимание на фото с изображением насечки внизу цевья, есть небольшие нюансы, указывающие на то, что насечка "поднималась" . Уровень работы гравера явно в лучшем случае дипломная работа выпускника ПТУ при ТОЗе (особенно лось с базедовой болезнью внизу на казенной муфте). Из фото невозможно сделать вывод о том, позолота на спусковых крючках или булатирование (напыление для зубных коронок). Вобщем нужно брать его в руки при дневном свете и внимательно смотреть не делая скоропалительных выводов. Цену сформировать можно только после непосредственного осмотра. Осмотреть ружье , судя по интерьеру съемки, можно в магазине "Егерь" г. Харьков на полке для комиссионого оружия (если его туда сдали на реализацию, а не привезли для фотосессии и експертизы). Пока что ружье представляет интерес лишь калибром , техническое состояние по фото неизвестно (имею ввиду наличие , либо отсутствие люфта, а также состояние канала ствола).
 

Макаров

Новачок
gebels11;100896 сказав(ла):
неужели тоз начал вновь випускать безфлажковие 34ки.
Какой то винигрет, Предохранитель то без кнопки??? Я тебя слепила из того, что было, хотя калибр на Т34 первый раз встречаю.
 

Максим75

Мисливець
Был в Харькове такой мастер Рейхенбах Евгений (к большому сожалению уже покойный - очень хороший человек). Так вот он практиковал технологию никелирования отдельных частей поверхности на ружьях . И как - раз "коронкой" у него были зверюшки и сценки. Постараюсь накопать парочку фото. Нужно время, т.к. архив у семьи. Ну а сам представленный ТОЗ я бы оценил примерно в районе 500 - 600 у.е., т.к. выдающегося в нем нет ничего 34 как 34 интересен только, что 20 калибр. Штучность не подтверждается ничем, приклад резали уже под хозяина о чем говорит своеобразный гребень и щека(невысокая скула или не широкое лицо), т.е. не поточная работа
 

gebels11

Слідопит
совершенно верно уважаемий АРГО етот екземпляр действительно випущен таким на заводе С.УВ.gebels11.и думаю что танцори своими умо заключениями за новодел дерева и предохранителем без кнопки свой танец не спляшут потому как такие ружья очень бистро находят нового хозяина.
 

Максим75

Мисливець
Я думаю, что фото паспорта ружья расставило бы некоторые точки над Ё тогда бы и потанцевали.
 

Максим75

Мисливець
Да и чуть не забыл. Хотел задать один вопрос за что платить в данном случае деньги (уважаемый Гебельс оценил в 1,5 у.е.)? На мой взгляд предмет должен соответствовать цене. Чо имеем здесь : ТОЗ 34 1988 года выпуска и не более, да , он в 20 калибре - гуд (сам присматриваюсь к 20 - м), что еще - ничего кроме сомнительного качества зверюшек , вытравленных кислотой и доработаных штихелем (т.н. хохлома), новодельное дерево с вензельками, что еще...? Да , предмет найдет своего хозяина и думаю быстро, но не за 1500 долларов. Применять такую сумму я готов к ТОЗ 34 , но нестреляному, до 1976 года выпуска, в хром - велюре, штучный, с чеканкой и сюжетными сценами, а не с изображением помеси европейской косули и сайгака. Цена представленного ружья 600 у.е. (личное мнение)
 

ТОКМАК

Мисливець
Максим купите себе такой тоз 34 в 20 калибре за 600 у.е. только скажите где и кого вы купили! т.е. пусть он на форуме это подтвердит, а пока читайте дальше и узнаете за сколько этого красавца продадут!
 

nimash1

Мисливець
у меня точно такое только в 28 калибре,к сожелению фото выложить пока нет возможности,идентичный приклад(даже косуля такая),идентичная гравировка на колодке,и вентилируемые стволы,в паспорте указано что ружье в подарочном исполнении,так что могу заверить что вышеуказанное ружье в оригинальном исполнении.с ув.
 

ISKANDER

Мисливець
Да флажка нема, винтиляция стволов сбивает с толку! А год разве не по буквам определяют в -34?Если ему губы накрасили то полностью согласен-с Максим75.------ И продавец темнит чтото ...
 

gebels11

Слідопит
Уважаемий.Максим75.спрос порождает предложение.данное ружье оцененно мною в 1500 у.е.потому как я готов заплатить за данний девайс ети деньги.но если лично у вас есть предложение по такомуже экземпляру за 600 у.е. я лично готов его расмотреть не стесняйтесь предложите.но думаю что ни в 2013ни в 2014 году от вас уважаемий Максим75 таких предложений непоступит потому как ТОЗ-34 в 20 калибре довольно редкое ружье да еще если оно втаком сохране.
 

Макаров

Новачок
gebels11;100960 сказав(ла):
совершенно верно уважаемий АРГО етот екземпляр действительно випущен таким на заводе С.УВ.gebels11.и думаю что танцори своими умо заключениями за новодел дерева и предохранителем без кнопки свой танец не спляшут потому как такие ружья очень бистро находят нового хозяина.
Ув Гебельс, как бывший владелец 34 я никоем образом не хотел охаять данный экземпляр, просто высказал свое мнение.
 
Зверху