Помогите оценить ТОЗ 34 20\70.

ТОКМАК

Мисливець
Помогите оценить ТОЗ 34 20\70 1998 г.в. экспортное в орехе-настрел 100 патронов.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ружье и калибр сказка.Цена его примерно 6тыс.грн.
 

karagot

Новачок
Ружья ТОЗ 34 выпускались в основном 12 и 28 калибров (притом на одинаковых колодках), 20 калибр довольно большая редкость. К тому-же исполнение и сохран внешне отличные. Интересно какая длина стволов и какие чоковые сужения? С ув.
 

mom

Мисливець
Блин я шас хочу уже 20-ку для ходовых, раньше хотел 16-й, 100 грам. на руку за день очень существенно. Да тридцатьчетвёрки выпускались 20-го. Правда год...
 

ТОКМАК

Мисливець
сужения нижний ствол 0.3 а верхний 0.6-длину не замерял но по паспорту вроде бы 711 мм.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Моя хрустальная мечта !Когда узнал что есть в Харькове (магазин на Сумской )чуть пешком не побежал .И жизнь опять подставила подножку -на всех ружьях что были в магазине патронники имели разный размер ! Выбрать не смог ,купил иж 27 .Я что хочу сказать :если оно действительно экспортное то покупатель найдется быстро ,а если на торце ствола следы от наждака -то грош ему цена .
 

555555b

Новачок
34-ка, крепкое и добротное ружье, но в 20кал это тяжелое и не очень удобное. Тем более, что патронник 70 и фикс. чеки, да и 98г-не самый лучший в производстве отеч. охот. оружия! Да любая иномарка даст ей фору, даже турок; разница в весе-почти 1кг!,патронник-76, сменные чеки!Это мое личное мнение. С ув......
 

ТОКМАК

Мисливець
уважаемый - зачет ВАМ 76 патронник в 20 кал.? обьясните!
хотя 34 - крепкое ружьё , но не в 12 калибре ! а наоборот в 12 кал. оно слабенькое !
а по поводу турков тк хуглу весит не меньше! а сменные инвекторы не на каждом ружье имеют преимушества перед попстоянными сужениями.
 

mom

Мисливець
Ну по массе я бы брал всегда от веса свинца калиберных пуль, а то сейчас вес постоянно облегчают, особенно в 12-ом, 16-ого то-же есть лёгкие, но всё-таки 20-ок это коснулось меньше. Начсёт патронника 76мм., лично я даже незнаю для чего он (разве что для пули) в наших условиях. Фиксированные чёки я вообще их не понимаю - уж лучше взять 2-е ружьё. (цилиндры-сейчас не стреляют круглой пулей, усиленные чоки-взять полуавтомат). Год... ну тут смотреть.
 

YVK1

Мисливець
Объясните мне смысл 20 калибра на колодке от 12-го?
Интересно, какой у ружья вес?
 

ТОКМАК

Мисливець
вес 3.3 кг
насколько я понимаю в СССР никто не менял оборудование, оснастку при производстве отличных калибров от 12.
 

ТОКМАК

Мисливець
на заводе просто не задумываются на такими вопросами, а делают ружья из тех заготовок, которые есть на производстве.
 

mom

Мисливець
Сейчас это называется маркетинг. Особенно заметно по западным производителям (перестали выпускать Браунинг Ауто 5).
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Охотникам абсолютно все равно как это называется ,лиш бы ружья хорошие делали . Вот не поняли меня ,я говорил про разные патронники ,а ружья то новые были .
 

КСФ

Слідопит
Смотрел в свое время в Николаеве тоз-34 20 1989г.Нет я все-таки склонен к горизонталочкам.в скором времени думаю приобрести мечту A-YA полнозамковую в 20-м...и млжно дальше охотиться
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Мне тоже горизонталочки в руку ,понял когда купил иж 58 20 .Как говорится :"Пришел ,увидел ,застрелил ! " У Вас очень красивая мечта !
 
Зверху