Помогите с выбором полуавтомата

Skalen

Новачок
Друзья доброго времени суток,прошу помочь с выбором бюджетного полуавтомата,бюджет 10000 гр .Заранее благодарен.
 

Foks

Мисливець
Тільки МР не беріть.Ато москалям буде обідно коли іх почнуть валити з іхньоі зброі.А якщо серйозно за такий бюджет крім москаля або турка нічого не світить.Сам володію Хуглу 104а і Стоєджер2000,поганого про нього нічого не можу сказати,стволи якісні,механізм надійний,до чистки не примхливий.Одна біда у турків дерево.У тата Мр-155 і мц 21-12.Так мрку яб не радив,весло веслом.Оптимальний варіант це б/у мц 21-12 у дуже хорошому стані.І заощадите і не пожалієте.Перевірено.
 

bamberas

Мисливець
Користуюсь Хатсан ескорт екстрим рушницею задоволений набої споряджаю сам за допомогою станка Ли не було ні одного неперезаряду. А стосовно того що на туках неякісне дерево згоден на свої очі бачив яка на пергому році експлуатації у знайомого на Атмі лопнуло, але є альтернатива-пластик. Купить турка и не пошкодуете якість в них дуже непогона і величезний вибір.
 

Skalen

Новачок
К туркам присматриваюсь,но какой из них надежнее и качественнее?
 

мр 153 12 76

Мисливець
Foks;224228 сказав(ла):
Тільки МР не беріть.Ато москалям буде обідно коли іх почнуть валити з іхньоі зброі.А якщо серйозно за такий бюджет крім москаля або турка нічого не світить.Сам володію Хуглу 104а і Стоєджер2000,поганого про нього нічого не можу сказати,стволи якісні,механізм надійний,до чистки не примхливий.Одна біда у турків дерево.У тата Мр-155 і мц 21-12.Так мрку яб не радив,весло веслом.Оптимальний варіант це б/у мц 21-12 у дуже хорошому стані.І заощадите і не пожалієте.Перевірено.
А про меня так что МЦ21-12 что МР 153 весла ))) Сам владею Мр153 но претензий к ружью не имею нормальная пукалка)))Турок конечно слегка получше я имею ввиду в плане прикладистости и внешнего вида а по поводу боя так мое мнение таково:если не умеешь стрелять то не умеешь и все равно какое ружжо
 

Skalen

Новачок
А что вы скажете о мр-155 в пластике,я смотрел вроде ниче,прикладистое прицельная планка выше а как по качеству?И главное будет ли оно таким практичным и не прихотливым как мр153
 

мр 153 12 76

Мисливець
все российское по честно говоря железо))))но цена качество в принципе уместно берите то к чему больше душа лежит ну и присмотритесь по качеству исполнения обязательно если есть знакомые специалисты то лучше еще и их попросит о помощи.Я знаю что на данных ружьях быстро слазит краска с о ствольной коробки и вороненка не ахти но при надлежащем уходе и подборке оптимального заряда для стрельбы вам любое ружье послужит верой и правдой будь то МЦ или МР
 

kazbek

Мисливець
Я советую присмотреться к КХАН дуо-сист Комбо и цена в пределах 10000 и перезарядка инерция-помпа+ два ствола.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Лично мне до души лежит ТОЗ 34 и никто меня не переубедит в том что оно плохое или еще что то в этом роде как только будет возможность взять данное ружье обязательно куплю)))
 

kazbek

Мисливець
Я советую присмотреться к КХАН дуо-сист Комбо и цена в пределах 10000 и перезарядка инерция-помпа+ два ствола.
 

kazbek

Мисливець
Я советую присмотреться к КХАН дуо-сист Комбо и цена в пределах 10000 и перезарядка инерция-помпа+ два ствола.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Skalen;224283 сказав(ла):
А что вы скажете о мр-155 в пластике,я смотрел вроде ниче,прикладистое прицельная планка выше а как по качеству?И главное будет ли оно таким практичным и не прихотливым как мр153
Простите пожалуйста за вопрос а почему вы хотите полуавтомат вы не присматривались к обычным двудулкам или есть свой интерес в приобретении полуавтомата.Просто был у меня ИЖ27 Е в хорошем состоянии продал взял 5 ти зарядку МР 153 поигрался сейчас думаю на кой я продал свой ижак по Мр ке у меня вопросов нет нормальное но душа лежит больше к классике)))) вам удачи в покупке
 

Skalen

Новачок
У меня такая же ситуация,недавно продал иж 27е 83-го года,а теперь не знаю что выбрать. А пятизарядку хочу потому что увлекся гусем,да и вообще иногда не хватает третьего патрона
 

bamberas

Мисливець
По поводу МР-155 так вот сегодня держал его в руках как говорил владелец ему всего год, что с виду не скажеш воронения на стволах почти не осталось, ствольная коробка сильно потёрта и что ищё хочу добавить не знаю как кому но механизм какойто у него сильно замудрённый.
 

мр 153 12 76

Мисливець
у МР ки 153 механизм проще а по поводу воронеки и коробки нужно было УХАЖИВАТЬ за оружием.Для примера у товарища тоже МР 153 так он с него пылинки сдувает и ствол выглядит как новый)))
 

Centuria

Мисливець
Якщо автомат буде єдиною рушницею, то МРка важча за турка на кілограм, що суттєво при ходовій. У турків є асортимент по пластику, в т.ч. і під дерево. У турка є варіанти з різною довжиною ствола - 61-66-71-76 см. Турок приємніше лежить в руках.Турок споживає якісний самокрут без проблем.
Швидше куплю турка чим МР.
Це лише моя думка.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Centuria;224419 сказав(ла):
Якщо автомат буде єдиною рушницею, то МРка важча за турка на кілограм, що суттєво при ходовій. У турків є асортимент по пластику, в т.ч. і під дерево. У турка є варіанти з різною довжиною ствола - 61-66-71-76 см. Турок приємніше лежить в руках.Турок споживає якісний самокрут без проблем.

Швидше куплю турка чим МР.

Це лише моя думка.
так ни кто ж не спорить))))турок по приятнее и ассортимент побольше,но хочу заметить что самокрут должен быть качественным для любого ружья будь то МР или турок и еще я заметил такую тенденцию что даже здесь на форуме в разделе куплю продам турков продается больше чем МР-ок или МЦ ек.отсюда вопрос почему???))))))в любом случае решать покупателю что ляжет к душе то и будет.с ув.
 

Skalen

Новачок
Сегодня был в оружейном магазине,лучше всего легло ата армс cy,если кто то пользует прошу отписать
 
Зверху