Пополнение охот. коллективов.Есть ли оно?!

Статус
Закрита.

Taras-toz34

Мисливець
Я думаю мені ніщо не допоможе. Це назавжди .
 

Рысь

Новачок
Ув.форумчане.Я не охотился один сезон и не платил взносы по состоянию здоровья.На следующий сезон решил заплатить взносы и продолжить охотиться,но председатель ПОК(1) сказал мне что я должен заплатить взносы как вновь вступивший.То есть добавочно 150 грн.Я обратился в ПОК(2) соседнего района,заплатил взносы не как вновь вступивший и продолжил охоту.Прав ли был председатель ПОК(1)?с Ув.
 

Иж-27м

Мисливець
Не знаю как в других, но у нас если взносы не уплачены в течении первого полугода то потом нужно платить как вновь вступивший. То есть на 150гр. больше.
 

Дядя Вася

Слідопит
У нас аналогично. Ты можешь не ходить на охоту , это дело дело твое,но не проплатив членство , ты считаешься убывшим. В нашем коллективе есть несколько моряков, так вот некоторые находятся в рейсе, когда сезон, но все равно платят.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Рысь писал:
Ув.форумчане.Я не охотился один сезон и не платил взносы по состоянию здоровья.На следующий сезон решил заплатить взносы и продолжить охотиться,но председатель ПОК(1) сказал мне что я должен заплатить взносы как вновь вступивший.То есть добавочно 150 грн.Я обратился в ПОК(2) соседнего района,заплатил взносы не как вновь вступивший и продолжил охоту.Прав ли был председатель ПОК(1)?с Ув.



Внимательно читаем Устав УООР:"

5.3. Розміри щорічних членських внесків для членів Товариства, а також для членів юнацьких секцій встановлюються Кримською республіканською, обласними, Київською міською, Севастопольською регіональною радами УТМР або їх президіями.

Члени Товариства з правом на полювання і риболовлю, крім членських внесків, сплачують державне мито в порядку, встановленому законодавством.
Членські внески як правило, сплачуються повністю до 1 липня за поточний календарний рік. За рішенням президії Кримської республіканської, обласної, Київської міської, Севастопольської регіональної ради УТМР членські внески можуть сплачуватись поетапно на протязі року в залежності від фінансового стану організації та її членів. Особи, які вступили в члени Товариства у поточному році, сплачують членські внески за весь рік незалежно від часу вступу.
Основними документами по сплаті внесків є картка - вкладинка до членського квитка і відомість про сплату членських внесків. Членський квиток без вкладинки недійсний.
Члени Товариства, які без поважних причин своєчасно не сплатили членських внесків, вважаються такими, що вибули, і можуть бути знову прийняті в члени Товариства на загальних підставах.

Членам Товариства, які вибули чи виключені з нього, вступні і членські внески не повертаються."



Таким образом, скорее прав Первый, чем Второй. В тоже время, если Вы смогли бы представить документ, подтверждающий наличие у Вас уважительной причины (видимо, - справку о болезни или копию больничного листа. Только, вероятно, они должны подтверждать Вашу болезнь, которая начиналась до 1 июля и продолжалась до конца сезона).

Удачи и внимательно изучайте Устав. По крайней мере те его статьи, которые безусловно Вас касаются как члена Общества.
 

Kisenko

Новачок
fox;9450 сказав(ла):
$voron писал:
пока в компьютере патроны не закончатца
Очень хорошое примечание, в "десяточку"!!!! Молодец!!! Но от компа оторватся поможет разве что инвалидность, когда врачи скажут - единственное ваше спасение - это движение!!! Только Время подскажет, когда нынешняя молодёжь вырастет рахитами, то детей своих, если они у них будут, к компьютеру не подпустят. Через это надо пройти, возможно с потерями, я тоже в своё время сидел у телека с Денди, в танчики резались с другом до утра, благо быстро поняли, что это вредно и бросили эту хрень.
Согласен, но каждое поколение учится но своих ошибках. У меня оба сына уже стали охотниками и членами УООРа, но вопрос в другом захотятли они остатся в дальнейшем охотникми- дорожают взносы, ружья, боеприпассы, отстрелки да и сама жизнь.У старшего просто времени не остается, т.к. работая в часной фирме приходится работать и по выходных.С одной стороны мы осуждаем молодежь что она сидит за компьютером, а сами где сейчас находимся и что было бы с нами еси 40 лет назад эти компьютеры были, может и с клюшкой кто то не побежал в хокей играть и на санках кататься.Должна быть реклама здорового образа жизни и тут бывают осечки когда посмотриш как некоторые охотники глаз направляют перед охотой, вродибы он у них вообще на затылке.
 

Airsoft

Новачок
Как новоиспеченный охотник хочу задать пару вопросов. Неужели охота в наше время - это сугубо коллективное занятие? Лично у меня процесс добывания дичи асоциируется со скрытным передвижением, выслеживанием, наблюдении. Как это можно реализовать толпой в 20 человек? Исключением могут считаться загонные охоты, т.е. те, которые априори предпологают участие нескольких человек. Я как городской житель, например, хочу хоть во время охоты отдохнуть от суеты, хоть один день не видеть так надоевшую толпу. А тем более не хочу после охоты бесноваться в пьяном угаре, как поступают многие.

А на счет пополнения охот. коллективов могу сказать, что вступлю в этом году в УООР обязательно, но не из-за наставников или товарищей, а из-за цен на отстрелочные карточки. А убывает в рядах этой организации именно из-за взносов, которые, к сожалению, не всем под силу-и это единственная причина.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Airsoft;16786 сказав(ла):
Как новоиспеченный охотник хочу задать пару вопросов. Неужели охота в наше время - это сугубо коллективное занятие? Лично у меня процесс добывания дичи асоциируется со скрытным передвижением, выслеживанием, наблюдении. Как это можно реализовать толпой в 20 человек
А кто Вас в толпу загоняет ? Почти любая охота может быть индивидуальной,просто некоторые виды охот при увеличении численности охотников стают более добычливыми,вот и все.Я тоже часто охочусь один,единственная охота где одному не удобно,ето на лодке с подплыва,пока бросиш весло или шест,и возьмеш ружье,то и стрелять уже не во что,а остальные пожалуйста,просто будет ниже (на некоторых видах сильно ниже)добычливость.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
Я думаю, что самому как то скучновато охотится. Я тоже много охот провожу сам, но за частую хоть с не большим, но с коллективом. Во первых действительно выше добычливость, во вторых в случае не предвиденных ситуаций, есть на кого положится, и на конец самое главное: ну как же без баек у костра, без обсуждения утреннего лёта или дневных загонов, споров о стрельбе и упущенной "сааамой большой" дичи, без старых воспоминаний? Так что коллективная охота, всё таки ближе, ну лично мне...)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Airsoft;16786 сказав(ла):
А убывает в рядах этой организации именно из-за взносов, которые, к сожалению, не всем под силу-и это единственная причина.
А мне кажется, что первая причина и самая главная - неудовлетворительно низкий уровень наших зарплат, из которых нет возможности оплачивать не очень высокие взносы.
 

Сыч.

Слідопит
Airsoft;16786 сказав(ла):
А убывает в рядах этой организации именно из-за взносов, которые, к сожалению, не всем под силу-и это единственная причина.
Ну если уже УООРовские взносы велики, тогда не знаю...
Не найти за год 150грн-это из обл фантастики. Я не буду уже говорить о том, какие цены будут, если угодья станут частными, просто устал говорить об этом...
 

Дядя Вася

Слідопит
Сыч+,+ и еще раз+. Не найти 150 или 200 гр. сможет только идиот. Ведь по большому счету, только одна охота обойдется минимум пачка патронов, плюс харч, плюс ...минимум 150гр., в смысле грамм, плюс на бензин, да и еще мало ли на что.... А не суметь сэкономить в год 150 - 200гривен... Слов нет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Честно говоря, я в день меньше 100 грн не трачу. Транспорт, в магазин сходить. Бензин на машинку - отдельная строка.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;17046 сказав(ла):
Не найти за год 150грн-это из обл фантастики
Так и не находят лишь те,для которых эта сумма вообще не сумма,это как правило!!
 

Сыч.

Слідопит
Арго;17142 сказав(ла):
Так и не находят лишь те,для которых эта сумма вообще не сумма,это как правило!!
В десятку! Противно осознавать это, но в десятку!
Дядя Вася;17058 сказав(ла):
С сегодняшней ценой тем более...)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И то намного больше!!
 

Airsoft

Новачок
Согласен со всеми вышевысказавшимися. 150,00 грн. - это действительно деньги небольшие. Но если рассматривать ситуацию, опираясь на тему пОста, то нужно учитывать, что для того, чтобы человеку "пополнить" охотничий коллектив, нужно еще несколько потратиться помимо взносов в УООР. Не так ли? :) Вступительный взнос, ежегодный, + покупка/оформление оружия, сейфа, всей необходимой фурнитуры - все вместе выливается в приличную сумму. А если учесть, что претендент человек молодой, еще не продвинувшийся по карьерной лестнице, имеющий жену на "сносях" и, в придачу, не определившийся с собственным жильем?
А на самом деле, если уж «загорелся» охотой, то деньги в любом случае найдешь. Это из личного опыта знаю.
 
Статус
Закрита.
Зверху