Порох С7 , кто пользовал?

ldkukr

Снайпер
А есть идеи про пулю, запущенную на С 7?
Конечно, около 32 грамма весом.
Для сверловки 18,8 пуля лиман 32г. Лучше полетела на 688 и сх2000, Гильза новая Чедит, контейнер Одесса 28г. без поджима - навеска 1,54 г.
Мнение что он «зимний» оно верно с натяжкой. Он имеет характерный звук выстрела. Просидает как и другие, но не намного. И д20 и с7 для пули пороха стабильные, тут важен контейнер, ИМХО Одесса лучше, особенно но холоду. Даже не в обтюрации дело с ним точнее.
 

ldkukr

Снайпер
Очень правильный подход!
Только способ снаряжения и оружие учитывайте!
Я искал для ТОЗ 34 , в полуавтомате могут быть другие ощущения )))
Ну и пыж, конечно.
 

MEZZ@

Слідопит
Очень правильный подход!
Только способ снаряжения и оружие учитывайте!
Я искал для ТОЗ 34 , в полуавтомате могут быть другие ощущения )))
Ну и пыж, конечно.
Ружье бенели рафаэлло 12/76. д/с 0,5 - 17,80 мм. (на данный момент взял это сужение как более универсальное , + отстреливал раньше - мне понравилась осыпь.)

Три варианта:

1 - капс. 688 , гильза фетер, С7, обтюратор ровенксий, пробка 3 мм., двп пыж 10мм, пробка 3+3, дробь 32 гр.:cool:

2 - капс. 688 , гильза фетер, С7, обтюратор ровенксий, пробка 3 мм., двп пыж 10мм, пробка 3, стаканчик под дробь, дробь 32 гр:cool:

3 - капс. 688 , гильза фетер, С7, контейнер сильвер 32 , дробь 32 гр:cool:

звезда + конус на станке пасифик 255 (спасибо д. Сене!!!;););)) . По качеству не хуже заводских, а может и лучше:):):)

Дробь брал двойку СССР Бийск и 3/0 тоже СССР Бийск.
 
Насчет дроби из СССР
Не уверен, что Бийская.
Осталась именно №2, как у Вас. Есть еще и №5, и №7
Я стрелял №2. Мягкая, просто очень - по сравнению с современной дробью наших лучших форумных мастеров.
Для своих патронов на охоту однозначно ее не беру - только для экспериментов.
 
Очень классные патроны Вы зарядили!
Дай Б-г подобрать себе идеальный!
 

Vov-1

Зброяр
Ружье бенели рафаэлло 12/76. д/с 0,5 - 17,80 мм. (на данный момент взял это сужение как более универсальное , + отстреливал раньше - мне понравилась осыпь.)

Три варианта:

1 - капс. 688 , гильза фетер, С7, обтюратор ровенксий, пробка 3 мм., двп пыж 10мм, пробка 3+3, дробь 32 гр.:cool:

2 - капс. 688 , гильза фетер, С7, обтюратор ровенксий, пробка 3 мм., двп пыж 10мм, пробка 3, стаканчик под дробь, дробь 32 гр:cool:

3 - капс. 688 , гильза фетер, С7, контейнер сильвер 32 , дробь 32 гр:cool:

звезда + конус на станке пасифик 255 (спасибо д. Сене!!!;););)) . По качеству не хуже заводских, а может и лучше:):):)

Дробь брал двойку СССР Бийск и 3/0 тоже СССР Бийск.
Навіски пороху ,які?
 

MEZZ@

Слідопит
Навіски пороху ,які?
взял три навески 1,55 Махал Махалыча, 1,58 совет поставщика, и 1,6 по рецептам ганзы.

14мм пробки дробь распирает после звезды.
это вопрос или утверждение? патрон закрылся красивинько . в прогонное кольцо влетает со свистом.
 

Vov-1

Зброяр

MEZZ@

Слідопит
Чекатиму відстрілу;)Войлок спробуйте,замість двп...Будете приємно здивовані:)
Да были у меня такие мысли и войлока несколько упаковок есть тоже ссср и бсср. Но поставщик посоветовал так, говорит на войлоке будет просадка по скорости. Отстреляю эти, потом попробую на войлоке и двп. есть осаленые тоже старые запасы.
 

MEZZ@

Слідопит
П/к і не займаємося рукоблудством :D
Зі. Ще не забрав :(
Посмотрю как пойдет если удовлетворит отстрел на контейнере - так и буду.
Единственное что переживаю для ближнего боя в контейнере не совсем гуд, буду на пыжах.
 
Зверху