Порох ТАХО

Alexandr_228

Новачок
Порох ТАХО (который CSB-2) больше не рекомендуют в навеске 1.9/32, как ранее рисовали на банке?
Такой навески нет даже на сайте ТАХО. Зато и на сайте ТАХО, и на сайте МАХАМ есть навеска 1.85/34. Только давление у «таховцев» оказалось меньше, чем у производителя: 600 против 650))




Интересно, что-то изменилось в порохе или только рекомендации? Тот, на котором маркировка 1.9/32 - для 32г пойдёт? Кто пробовал? Или его тоже лучше 1.85/34 снаряжать?
Сколько такого пороха нужно сыпать на 30 грамм дроби?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если есть сомнения, то лучше бы купить десяток проверенных фирменных патронов с картечью. Картечь она такая, немного странная, требует опыта. Я бы в подобном случае перестраховался, чтобы потом не краснеть перед товарищами.
 

Maliar

Мисливець
А 1.8 х 32 не отстреливали ?
Три года стрелял, потом познакомился с Нобель спорт. 1,8х32 больше подходит для переломок, скорости в пределах 390+- Для полуавтомата заряжаю 1,85х32 на п/к Е-36(нравится)
 

БМ-16

Мисливець
Доброго времени суток всем. Кто-то снаряжал пулю Полева весом 29.4гр на порохе MaXam PSB+3 ? Буду очень признателен за подробный рецепт снаряжения.
 
Приветствую, подскажите какой порох лучше купить на 28 грамм, для тарелок? CSB5 или PSB+5. Будет использоваться для пострелух дробью 8,7,6. А то 206V сильно жирно выходит :)
 

huntumy

Зброяр
Я знал что вы тоже что то скажете:D. Уже зделал, только почему то ниже центра пошла. Вот и спросил, может кто то запускал на этом порохе.
Вы же спросили я и ответил.
Псб+3 предназначен для 30гр дроби. ПК имеет амортизатор. Плотность снаряжения ниже чем у пули Полева. Давление с этой пулей будет выше чем дробовой выстреле. Скорость скорее всего не ахти. Коль пошла ниже все и так понятно
 

Інтер

Мисливець
Приветствую, подскажите какой порох лучше купить на 28 грамм, для тарелок? CSB5 или PSB+5. Будет использоваться для пострелух дробью 8,7,6. А то 206V сильно жирно выходит :)
Якщо брати по ціні то дешевше виходить CSB5. Ще можна знайти нобель 206V по старій закупці 690 грн. за банку, тоді по ціні одного патрона буде почті одинаково
 

БМ-16

Мисливець
Приветствую, подскажите какой порох лучше купить на 28 грамм, для тарелок? CSB5 или PSB+5. Будет использоваться для пострелух дробью 8,7,6. А то 206V сильно жирно выходит :)
Пробуйте PSB+5 1.4/28 дробь 7, гильза B&P F2 Flash, капсюль 688, ПК vp-13 (винницкий) на 28гр, звезда с докаткой. Очень зачётный патрон выходит. С 206v чуть по резче патон получается, но особой разницы по результату я лично не увидел. Жаль хроногрофа нет скорост изменять.
 
Пробуйте PSB+5 1.4/28 дробь 7, гильза B&P F2 Flash, капсюль 688, ПК vp-13 (винницкий) на 28гр, звезда с докаткой. Очень зачётный патрон выходит. С 206v чуть по резче патон получается, но особой разницы по результату я лично не увидел. Жаль хроногрофа нет скорост изменять.
Спасибо
 
Зверху