Порох ТАХО

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А на Круке и БиПи почему п/к сработал, а на СП и сильвере нет?
Ещё бы взглянуть на ЭТИ п-к!
Да и отмечалось не раз что ТАХО с новых партий показывает
хорошую скорость на навеске 1.9 Х 32 гр! А не 1.85 х 36 - 38 гр!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Такие выстрелы при обработке результатов называются "не счётными". Подобные (и бОльшие) разбросы есть не только у Сильвера, это вообще показатель качества сборки (с учетом комплектующих и способа), а не пороха или сбой аппаратуры.
Попробуем представить, насколько вероятно, что в сахарнице после технологической мешки, всех перевозок, кантований и пр., вам попадается ложка соли (именно в одной ложке).
Ваше отношение к Сильверу известно, и напоминания о нём (отношении) ничего не изменят, а что касается видео, есть "пара" вопросов" (простите, может пропустил ответы):
1) В какой период времени собирались патроны (один ли день)?
2) Одинаковые ли комплектующие и тип сборки были (вид, одна ли партия)?
3) У всех ли порохов брались рекомендуемые производителем навески?
Спросите у автора видео.
Уверен он, в отличие от Вас, даст Вам ответ на вопросы.
Мое отношение сформировалось процентов на 60 благодаря Вашим же ответам на задаваемые Вам же вопросы.
А лучше не утруждайтесь, вернитесь к себе в тему под замочек, там тихо, спокойно и хорошо.
// Что-то Вася Ваш пропал..
Как замок на двери поцепили так и не появляется..зайти наверное боится, подходит к дверям, а там закрыто..//
 

Trigal

Снайпер
Да, подозревал, что ТАХО не выдаёт летнюю скорость, но в хрон стрелять лень было. Тем не менее, три выхода подряд брал зайцев как раз навесками 1.85/36+686. Случайно, наверно... :)
 

ATIS

Снайпер
брал зайцев как раз навесками 1.85/36+686. Случайно, наверно...
Аналогічно, брав таким рецептом зайця без проблем, партія така як на відео. Одного добув взагалі на критичній дистанції, битий був чисто.
 

hlopceg

Новачок
Ребята, Тахо, тот что новые партии пошли, действительно не стоит сыпать 1.85х36 на зиму! так как резкости нету вообще, у меня партия, 3210/17. 03.18. три выхода под ряд три подранка!! Охотились при -5,-7 морозу, Давал 1.85х36 обтюратор ровно, пробка 5 мм(2 шт) дробь в стакане том же ровенском, звезда, подкрутка, Б'ю метров с 25 вижу что попадаю а он убегает, второй , третий, только пух летит. Больше никогда не заряжу 1.85-36, только то что на банке написано, и то, подозреваю что на зиму надо какой то другой порох искать... Тахо уже не тот(... Или, просто пошли партии такие, имхо.
 

БЮВ

Слідопит
Такие выстрелы при обработке результатов называются "не счётными". Подобные (и бОльшие) разбросы есть не только у Сильвера, это вообще показатель качества сборки (с учетом комплектующих и способа), а не пороха или сбой аппаратуры.
Попробуем представить, насколько вероятно, что в сахарнице после технологической мешки, всех перевозок, кантований и пр., вам попадается ложка соли (именно в одной ложке).
Ваше отношение к Сильверу известно, и напоминания о нём (отношении) ничего не изменят, а что касается видео, есть "пара" вопросов" (простите, может пропустил ответы):
1) В какой период времени собирались патроны (один ли день)?
2) Одинаковые ли комплектующие и тип сборки были (вид, одна ли партия)?
3) У всех ли порохов брались рекомендуемые производителем навески?
Вы накидали гору вопросов, а когда у Вас, в Вашей теме спрашивали подобное - " а я бедная сама от целого села еле отг....калась".........не надо было свою тему закрывать:D
 

SILVER-90

Мисливець
Вы накидали гору вопросов, а когда у Вас, в Вашей теме спрашивали подобное - " а я бедная сама от целого села еле отг....калась"
1) Вы дайте цитату и обсудим.
2) Вопрос задан тем, кто, может быть, знает.
Если нет ответа просто пройдите мимо.
 

web2r

Мисливець
В коментарях до відео Саша написав, що використовував одинакове спорядження набоїв на одеському біорі + паперове кільце елея і 32 гр дробу. Закрито зіркою з докаткою .
 

hlopceg

Новачок
В коментарях до відео Саша написав, що використовував одинакове спорядження набоїв на одеському біорі + паперове кільце елея і 32 гр дробу. Закрито зіркою з докаткою .
Там одна сборка 1.85х36 ( как говорится родная навеска этого пороха)
А вторая сборка 1.85х32 и обе пошли плохо, малая скорость при минусовых температурах.
 

Trigal

Снайпер
малая скорость при минусовых температурах.
Точнее при -18.
У нас такая была один раз за этот сезон, да и то не долго: к 11 часам уже был ноль на термометре.
Остальные выходы - от -3 до +5.
Кстати, если менять патроны в патронниках каждые 1-1.5-2 часа (зависит от температуры на улице), а патронташ носить под курткой, то порох не успевает остыть.
Мне это поведали охотники из Сибири, которые при -30 стреляют.
 

hlopceg

Новачок
Точнее при -18.
У нас такая была один раз за этот сезон, да и то не долго: к 11 часам уже был ноль на термометре.
Остальные выходы - от -3 до +5.
Кстати, если менять патроны в патронниках каждые 1-1.5-2 часа (зависит от температуры на улице), а патронташ носить под курткой, то порох не успевает остыть.
Мне это поведали охотники из Сибири, которые при -30 стреляют.
Это всё кончено разговоры, но факт есть фактом, что то случилось с порошком тахо он же csb2(
 

hlopceg

Новачок
Точнее при -18.
У нас такая была один раз за этот сезон, да и то не долго: к 11 часам уже был ноль на термометре.
Остальные выходы - от -3 до +5.
Кстати, если менять патроны в патронниках каждые 1-1.5-2 часа (зависит от температуры на улице), а патронташ носить под курткой, то порох не успевает остыть.
Мне это поведали охотники из Сибири, которые при -30 стреляют.
Вы говорите -18 градусов только один раз было за эту зиму... Сколько бы раз не было а то что я отохотился этот сезон на Тахо и при средней температуре -7 и было достаточно подранков, потом конечно добытых все таки, с синяками на теле, это конечно да... Ещё такого у меня не было)
 

hlopceg

Новачок
Что самое интересное, последний выход в этом сезоне, зарядил, свой самокрут 1.85х36 с нулёвкой дробью, бил по двух зайцах, и попадал, пух полетел видел, но всё равно уходил заец, потом уже под конец охоты было у меня в патронташе Рио 36 грамм заводской дробь 00. С первого выстрела остановил со второго убил все таки зайца. После этого я ркончательно понял что у моего самокрута не было резкости...
 
Зверху