Порох ТАХО

Dedushka

Снайпер
Я думаю що 1.9 вам нічого не дасть, спробуйте щось змінити з комплектухи...
А если все-же дроби сыпать 34 гр вместо 32 ? Или еще больше занизит дробь при выстреле? Пристрелками ружья особо не занимался. Всегда охотился с патронами на " СОКОЛЕ". С " ТАХО" решил эксперименты проводить, бой ружья стал сомнительный. ;)
 

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. По поводу пороха CSB-2 сделайте под звезду под завальцовку мало пороха он итак идет под 36 гр дроби и поменяйте комплектующие пробка диана п\к навеска с завода 1.85 -36 это под звезду.В этом году купил CSB-1 под 32гр дроби очень понравился.
 

ТАР

Снайпер
А если все-же дроби сыпать 34 гр вместо 32 ? Или еще больше занизит дробь при выстреле? Пристрелками ружья особо не занимался. Всегда охотился с патронами на " СОКОЛЕ". С " ТАХО" решил эксперименты проводить, бой ружья стал сомнительный. ;)
Пробуйте в контейнере.
 

Dedushka

Снайпер
Хочу снарядить патроны : порох ( " ТАХО" CSB2 ). Пластиковый обтюратор на порох, картонная прокладка 3 мм сверху, ДВП пыжи, прокладка, дробь уже не 32 а 34 гр. , прокладка и обычная закрутка. Что-то страшновато делать навеску пороха 1,9 на 34 гр. дроби. для ИЖ 43М. Кто стрелял такой навеской 1,9 на 34 дроби этим порохом просьба написать результат. Кто что может сказать. И с какого ружья стреляли? ;)
 

ТАР

Снайпер
Хочу снарядить патроны : порох ( " ТАХО" CSB2 ). Пластиковый обтюратор на порох, картонная прокладка 3 мм сверху, ДВП пыжи, прокладка, дробь уже не 32 а 34 гр. , прокладка и обычная закрутка. Что-то страшновато делать навеску пороха 1,9 на 34 гр. дроби. для ИЖ 43М. Кто стрелял такой навеской 1,9 на 34 дроби этим порохом просьба написать результат. Кто что может сказать. И с какого ружья стреляли? ;)
Будет тоже самое, результат не улучшится.
 

ТАР

Снайпер
Попробуйте собрать обтюратор, пробка , стаканчик. Также в контейнерах. Попробуйте как писали выше заменить комплектующие. А вы до этого стреляли по бумаге? Может оно у Вас всю жизнь низило?
 

Dedushka

Снайпер
Попробуйте собрать обтюратор, пробка , стаканчик. Также в контейнерах. Попробуйте как писали выше заменить комплектующие. А вы до этого стреляли по бумаге? Может оно у Вас всю жизнь низило?
Нормальный бой был. Заметил на этом порохе что что-то не то . Стрелял раньше "СОКОЛ" порохом. С картонными прокладками на порох общей толщиной 3 мм, войлочные пыжи, дроби 32 гр.
 

ATIS

Снайпер
Хочу снарядить патроны : порох ( " ТАХО" CSB2 ). Пластиковый обтюратор на порох, картонная прокладка 3 мм сверху, ДВП пыжи, прокладка, дробь уже не 32 а 34 гр. , прокладка и обычная закрутка. Что-то страшновато делать навеску пороха 1,9 на 34 гр. дроби. для ИЖ 43М. Кто стрелял такой навеской 1,9 на 34 дроби этим порохом просьба написать результат. Кто что может сказать. И с какого ружья стреляли? ;)
Я стріляв і не раз. Зброя аффініті та іж - 12. Скажу так, мені здається що 1.9 × 32 більше стукається. Але відчуття віддачі в кожного різне....
Нормальний патрон. Доречі десь я таки рекомендації і бачив від Максам, 1.9×34 і 1.85 ×36.
 

скс-45

Мисливець
Порох Тахо (МАХАМ CSB2), капсюль 686, 1.9/32, ПК Сильвер - осыпь рваная. 1,85/32 безконтейнерный патрон на пыже Сильвер - осыпь более менее равномерная. 1,85/34-36 - центр осыпи ниже на 1/2 диаметра. А так все МАКСАМЫ и снаряженные на них патроны РИО низят. Ниже фото БК патрон 1,85/32 на 35 метрах, получок. Мишень лист 1х1 м
 

Вкладення

Останнє редагування:

Merzhuk

Новачок
Спеціально випробовував по голубах три види пороху максам(csb 6, psb 1, psb+2sp). Не замітив, щоб рушниця низила. По бумазі, в мене, максам малює гарнішу картинку ніж нобель.
 

ATIS

Снайпер
А так все МАКСАМЫ и снаряженные на них патроны РИО низят.
Ніколи такого не помічав.... Нещодавно відстрілював psb+2, все чітко було. А РІО ( натуральний ), щавжди був непоганий патрон, без занижень... Принаймі в мене.
 

Dedushka

Снайпер
Дальнейшие пристрелки покажут результаты. Охота разрешена, есть теперь где и ружье с патронами испытывать на кучность и резкость боя большинству охотников у которых нет стендов для стрельбы. Просто по мишени установленной в поле. :)
 

huntumy

Зброяр
Нормальный бой был. Заметил на этом порохе что что-то не то . Стрелял раньше "СОКОЛ" порохом. С картонными прокладками на порох общей толщиной 3 мм, войлочные пыжи, дроби 32 гр.
Сокол работал в своем режиме. Он и на мощность капсюля почти не реагирует.
Помнится Вы все патроны завальцовываете. Лучше конечно звездить. CSB2 любит плотное снаряжение.
 

Dedushka

Снайпер
Сокол работал в своем режиме. Он и на мощность капсюля почти не реагирует.
Помнится Вы все патроны завальцовываете. Лучше конечно звездить. CSB2 любит плотное снаряжение.
Все верно. Все патроны у меня под закрутку.
 
Зверху