Порох NobelSPORT

Vigilante

Мисливець
[QUOTE=" Я уже говорил что на одних и тех же патронах, а я заряжаю патроны сам, часто такое бывает.[/QUOTE]
Если не трудно, покажите свой инструмент для отмеривания пороха.
 

ldkukr

Снайпер
Это мои эксперементы по снаряжению, описываю только свои наблюдения.
А можно узнать как вы давление измеряете! По отдаче в плечо?
Померять давление без балствола - это не возможно.
На самом деле, я очень удивился, что у кого то есть систематизированные данные по связке порох-капсюль при прочих равных условиях.
Нет особо времени, но тема интересная.
 

Vigilante

Мисливець
По отдаче в плечо?
Это вы так шутите?
Оценил, пять балов)
Как и все охотники самокрутчики, осмотр патрона, резкость у цели.
Вы поймите, я написал не что бы по умничать, в надежде что кто то еще ищет ответ на такой же вопрос, а может у кого то он уже готов. И когда пишут что капсюль бракованный, то это не совсем то что хочется услышать).
 

БМ-16

Мисливець
И когда пишут что капсюль бракованный, то это не совсем то что хочется услышать).
Втом то и вся проблема, вы слышите то что вам хочится:), а простые банальные вещи вы не слышите.
 
Останнє редагування:

Vigilante

Мисливець
Это не чего не меняет
Спасибо, просто из вашего описания то дует капсюль то нет, подумал что пляшет навеска, но если вы взвешиваете не мерным способом, тогда ок.
Дома буду вышлю фото своих, пока ссылка, у меня такие только по старше https://www.polystar.com.ua/catalog/vesy_elektronnye_tanita_1479j_200_g_0_01.html
 

БМ-16

Мисливець
Спасибо, просто из вашего описания то дует капсюль то нет, подумал что пляшет навеска, но если вы взвешиваете не мерным способом, тогда ок.
Дома буду вышлю фото своих, пока ссылка, у меня такие только по старше https://www.polystar.com.ua/catalog/vesy_elektronnye_tanita_1479j_200_g_0_01.html
Нобель взвешивать мерным способом!:eek:
Нет навеска не пляшит всё в норме. Фото можете не высылать я и так понимаю что за веса у вас, у меня такого вида были но только не дорогие, товарищу по охоте подарил.
А у вас что дует капсюль регулярно?
 

ldkukr

Снайпер
Это вы так шутите?
Ну типа да:). Но в шутке - доля шутки.
Очень не правильно судить о давлении в патроннике!, по внешнему виду и резкости боя:eek::D , это имеет разную природу!
Сборка патрона - это как приготовление борща, ингредиенты одни и теже, только вкус у всех разный. Но я с трудом понимаю, как по внешнему виду определить вкус.:D
 

Vigilante

Мисливець
Ну типа да:). Но в шутке - доля шутки.
Очень не правильно судить о давлении в патроннике!, по внешнему виду и резкости боя:eek::D , это имеет разную природу!
Сборка патрона - это как приготовление борща, ингредиенты одни и теже, только вкус у всех разный. Но я с трудом понимаю, как по внешнему виду определить вкус.:D
 
Гильза извлекается без проблем, не зависимо большое поддутие патронника или маленькое! Нет условий для тог что бы клинить, давление то в норме. Потому я и спросил каким ружьем владеете, у старых ружей патронники с завода немного увиличены но не у всех. Всё правельно сказал idkukr бональный брак по капсюлям а марка капсюля не пичем. Я уже говорил что на одних и тех же патронах, а я заряжаю патроны сам, часто такое бывает.
У меня нечего неклинет но лично наблю дал неоднократно мучения охотников но такое бывает с латункой без прогонки после стрелянная гильза в ружье недозакрывается точто заряды уже нормальные а они нормальные. Именно такое происходило после игр с барсом или умышленно усиленным навескам сокола зимой на пушного ихищника.
А бракованный капсуль я думаю охотники знат что это осечка.
 

БМ-16

Мисливець
лично наблю дал неоднократно мучения охотников но такое бывает с латункой без прогонки после стрелянная гильза в ружье
Причём здесь латунка? Латунка это вобще другая тема, мы рассматриваем птдутый капсюль после выстрела на порохе нобель а не барс и сокол. И не кто не насыпал в патрон умышленно усиленную навеску пороха, речь шла о совместимости пороха Ао с мощным и слабым капсюлем.
 
Останнє редагування:
Причём здесь латунка? Латунка это вобще другая тема, мы рассматриваем птдутый капсюль после выстрела на порохе нобель а не барс и сокол. И где вы прочитали что Vigilante
По Вашему бракованный капсуль только на нобеле проявляет себя поддутием?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Malgrum

Мисливець
Шановні,хто розібрався з порохом C7L,відстрілював 12к. 1.9*34,обтюратор одеса,1.5шт.деревоволокнистий,стаканчик дріб#5 тверда, закрутка,35м-різкість-2діаметри?
 
Зверху