Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
И если таки вариант рабочий - какой вес пороха С 7 будет оптимален?
Не там спрашиваете.
В этой теме не мало сказано за С7. Естьи тестовые отстрелы, все есть.
Рекомендации на банке указаны верно. 1,58/32 688. С пыжами как душа пожелает
 

huntumy

Зброяр
Заряжал в 2013г. 1,5/28. Даже уток летом бил. По вяхирю только перья летели. Осенью в конце октября патрон только громко бумкал
 
Не там спрашиваете.
В этой теме не мало сказано за С7. Естьи тестовые отстрелы, все есть.
Рекомендации на банке указаны верно. 1,58/32 688. С пыжами как душа пожелает
Тема про пороха от Нобель. Почему "не там"?
Наверное - "не у того"? Тогда ладно. Больше вас не потревожу.
Банки не имею - порох покупаю килограммами у проверенного человека.
 

Trigal

Снайпер
А вам не кажется , что ваше мнение противоречит закону сохранения энергии. По вашему получается что какая бы скорость не была у патронов ,вся дробь прилетит к дичи с одинаковой скоростью. Нонсенс.:cool:
Ниже сообщения, которое Вы процитировали есть табличка, которую не я придумал. А верить ей или нет, разумеется, Вам решать. Разница в скорости будет, конечно, метра 2-3. Если это имеет для Вас значение.
Вот видео, смотреть с 28 минуты.
ну, разумеется, если мнение технолога патронного завода для Вас что-то значит.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Спасибо.
Вообще Ваш вариант "бутерброда" нравится больше всего, из найденного в сети.
Да не мой это вариант. Навески в этой теме подсмотрел. Как и идею "зажать" А0 в маленькой камере сгорания. Эту тему если перечитать не спеша, с ручкой в руках - можно какие угодно рецепты найти, под любые навески.
 

huntumy

Зброяр
Ниже сообщения, которое Вы процитировали есть табличка, которую не я придумал. А верить ей или нет, разумеется, Вам решать. Разница в скорости будет, конечно, метра 2-3. Если это имеет для Вас значение.
А какая скорость будет у дробин на 35м с разницей в начальной скорости 100-500м/с?
Господа вы че? Мы не в первом же классе. Не ужели в таких простых вещах путаемся. Все уже растолковали. А таблицы те расчетные для шарика а не для снопа дроби с разной скоростью и баллистическим коэфициентом.
 

Trigal

Снайпер
А какая скорость будет у дробин на 35м с разницей в начальной скорости 100-500м/с?
Господа вы че? Мы не в первом же классе. Не ужели в таких простых вещах путаемся. Все уже растолковали. А таблицы те расчетные для шарика а не для снопа дроби с разной скоростью и баллистическим коэфициентом.
я свое предыдущее сообщение обновил. посмотрите видео с 28 минуты. Наверно человек, всю жизнь имеющий дело с патронами и стрельбой вообще ничего в этом не понимает...
Иногда бывает, что казалось бы очевидная вещь таковой не является. Ну тут личное дело каждого: упереться в свое мнение или все-таки задуматься. Я раньше тоже думал, что скорость 420+ что-то решает. Оказалось "всё хорошо в меру")
 

миклован

Снайпер
Да не мой это вариант. Навески в этой теме подсмотрел. Как и идею "зажать" А0 в маленькой камере сгорания. Эту тему если перечитать не спеша, с ручкой в руках - можно какие угодно рецепты найти, под любые навески.
Ну , это просто смешно . Это его слово против моего . Не что иное как голые слова. Я по прежнему настаиваю , что при большей скорости , энергия заряда больше . Кстати по сути их разговора , скорость можно дать больше а отдачу меньше на медленно горящих порохах , к примеру Би Пи МБ 32 . И на практике охоты проверено что такие пороха с большей скоростью поражают дичь уверенно и на большем расстоянии с твердой дробью. Но вы можете стрелять с меньшей скоростью , на вкус и цвет....
 

huntumy

Зброяр
Наверно человек, всю жизнь имеющий дело с патронами и стрельбой вообще ничего в этом не понимает...
Подождите, при чем тут технолог? Вам задали вопрос!!! Разжевали все от и до и все равно тишина. Высказал мнение как инженер. Потому как считать много чего приходится очень часто.
Не нужно таблиц и чьи то взгляды. Задали вопрос по существу.
Еще раз напомню, дробь пролетит определенное время и расстояние и скорость будет аналогичной как у 380. Потом как будет изменятся скорость, тоже падать быстрее?Именно о этой скорости мы говорили.
Я раньше тоже думал, что скорость 420+ что-то решает. Оказалось "всё хорошо в
Я как раз утверждал о скорости 410-420. А Вы уже перешагнули 420+
:cool:
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Спецы на патронах зубы с*ели,какая еще практика(?).Практика,это когда у тебя покупают стрелки международного класса патроны и говорят*да,супер*..,или когда тренер сборной РФ заказывает патрон у них же,человек,который на *ты* с оружием и патронами.Все эти энергии,скорости,а вот на практике...это все на тройку,разговоры на лавочке.У кого из форумчан есть баллистический ствол чтобы дать хоть какие-то ответы(?).Англичане асы в оружии и патронах,то же применяют линейку патронов от 360м/с..Лисапет придумкали до нас.
Все взрослые люди, давайте говорить своими словами а не ссылками на чьи то мысли.
Пс. Патроны СКМ в рашке не шануют и не воспринимают. В основном феттер главпатрон.
А почему высказывания с завада тахо или мельничука не выставили?
 

Trigal

Снайпер
Ну , это просто смешно . Это его слово против моего . Не что иное как голые слова.
Согласен, голые слова. Каждый из Вас уверен в своей правоте, но для остальных это голые слова. Не в обиду, но у меня больше доверия к словам человека, который по роду деятельности связан с балстволом и проектированием патронов. Второй такой человек - под ником kdw903252, (на его сообщение я давал ссылку), который работает на бал.стволе и отстреливает патроны каждый день - работа такая. Кроме того охотник, так что видит результат не только на балстволе, но и на практике (переписывался с ним в личке, много интересного узнал).
Но их мнение против Вашего - просто слова)).
Остается только отстрелять (для себя) на 35 и 50м патроны с разной скоростью и одинаковой дробью по доске и бумаге. Может что и прояснится. Для себя - это я имею в виду именно меня. Вам уже и так всё понятно. А я человек любопытный, не верю в "очевидное", если есть повод усомниться. :)
 

huntumy

Зброяр
Вам предлагают расмотреть физику процесса. Тогда будет все понятно. При чем это не мое мнение а так наука гласит и особенно результат на охоте
 
Что бы придать теме новый старт в обсуждениях преимуществ либо недостатков скоростных патронов - предлагаю перейти на измерения чисто европейские и штатовские - футы в секунду!
И сразу пример - 1250 ф/с = 380 м/с !
Почувствуй себя европейцем! Сразу прирост в скорости! ;)
 

миклован

Снайпер
Согласен, голые слова. Каждый из Вас уверен в своей правоте, но для остальных это голые слова. Не в обиду, но у меня больше доверия к словам человека, который по роду деятельности связан с балстволом и проектированием патронов. Второй такой человек - под ником kdw903252, (на его сообщение я давал ссылку), который работает на бал.стволе и отстреливает патроны каждый день - работа такая. Кроме того охотник, так что видит результат не только на балстволе, но и на практике (переписывался с ним в личке, много интересного узнал).
Но их мнение против Вашего - просто слова)).
Остается только отстрелять (для себя) на 35 и 50м патроны с разной скоростью и одинаковой дробью по доске и бумаге. Может что и прояснится. Для себя - это я имею в виду именно меня. Вам уже и так всё понятно. А я человек любопытный, не верю в "очевидное", если есть повод усомниться. :)
Да мне понятно по моим от стрелам по доске, чем выше скорость , тем больше энергия ( проникновение в доску ) А теории это для теоретиков на бал стволе . Закон сохранения Энергии никто не отменял.
 
Зверху