Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Далеко не у всех совдеповские ружья.
А 810 оказалось на 100 бар меньше. ;)
В первую очередь сама стрельба этим порохом показала что там нет такого давления, что подтверждается не только рисунком на бумаге.
 

скс-45

Мисливець
Отлично, но это с тозовскими сужениями. Я ни один Нобель не победил! Кучи нет, осыпь рваная до не могу!
 

huntumy

Зброяр
Как вам отстрел с7L Сашей Кульбицким?
Хороший отстрел!
Игра с капсюлями и скачки по скорости это больше для теории. На охоте как падала дичь так и будет падать. Была охота когда на вечерке утва хотела нас взять в плен. Вот там шло все что было от 24гр #7 до 32#4 на разных порохах и с разными скоростями и на разных расстояниях.
Сыпались как спелые груши.
 

БЮВ

Слідопит
Точнее - ПОЛУотстрел...;)
Одна Нобелевская рекомендация отстреляна, вторая: 688/1,8/36 - нет.
Даже на Од.ПК36гр...
Вот здесь надо было смотреть разброс по скорости...
ИМХО
В чем проблема? Проведите отстрел более грамотно и опубликуйте результаты!
 

ОСТЕР

Мисливець
на днях замовив С7L,відео по темі,можливо при мінусовій температурі піде і 688.Хтось пробував з радянських ИЖів,з ДВП під зірку,чи п/к рулить.
 

Охотник77

Снайпер
Стріляю 686×1.8 рівненський обтюр.ВП чи Пробка, стаканчик×34гр. дробу.Осип рівномірна,кучність непогана,віддача в нормі,різкізть теж. Стріляю з тоз 34 осінь-зима,думаю іжикі міцніші будуть. Имхо!
 

igor21

Слідопит
В чем проблема? Проведите отстрел более грамотно и опубликуйте результаты!
Проблем с порохом C7L у меня нет, результаты отстрелов при -9 зимой и +30 в данной Тeме есть.
688/1,75/34 наилучший результат у меня получился с ПК Gualandi BRG22,
688/1,8/36 и 686/1,83/36 - с ПК Gualandi BRG17(№2-1) и BRG19(№3-4). По качеству осыпи разницы между 688/1.80 и 686/1,83 у себя не заметил.
Снова ИМХО.
П.С. Ствол МЦ2112 18,5мм, ДС 1,0мм, h патрона 57,7мм.
 

ldkukr

Снайпер
Проблем с порохом C7L
A2524FB4-1F35-4FFE-8677-2BD84C42EFC6.jpeg

АУ. Люди!!! Вы понимаете природу такого эффекта?
Ружьё не причем, порох не причём, то гильза гавно. :eek: И что ж ее так так расперло до величины патронника, аж металл Зуб вырвал.
Гильзы перед сборкой не проверяем и меком не обжимаем, и капсюль болтается в гнезде для тестовых патронов, а порох с ружьём не причём.:D
У меня Тахо Хантер тоже застревал пару раз, но так чтоб не разу.
Короче все как всегда - Хайп наше все.
Тесты это хорошо и правильно - популяризация ещё лучше! Но давайте смотреть на вещи реалистично.
 
Останнє редагування:

Zabar Andrij

Мисливець
Мне тут подогнали десятка три спортивных патронов разного ценового сегмента, которыми стреляют итальянцы на стенде. Десяток я уже разобрал. Все или практически все - на Нобеле.
Если кому интересно, расчлененку можно посмотреть тут:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Разрядил-Магазинные-Патроны.72561/page-2
 
Зверху