Порох NobelSPORT

Есть такая практика - под "закрутку" увеличивать на пару соток.
На мороз - так же.
Под всякие картонки, войлок, резаный дольками "Тампакс" и прочие изыски - то же самое! )
А вот "звезда" дает дополнительное давление при старте. И тем самым - скорость.
Если у Вас современное оружие - конечно не надо!
Помнится у вас таки современное!
 
Есть такая практика - под "закрутку" увеличивать на пару соток.
На мороз - так же.
Под всякие картонки, войлок, резаный дольками "Тампакс" и прочие изыски - то же самое! )
А вот "звезда" дает дополнительное давление при старте. И тем самым - скорость.
Если у Вас современное оружие - конечно не надо!
Помнится у вас таки современное!
Правильно помните :) турок сам как есть... но это не с этой оперы.... Руки уже немного стоят до релоуда. На выходных отсреливал Диану с обрезаным стаканчиком с юнипласта 32.... Осып была среднаяя не хорошая и не плохая, но лучше магазина. Теперь вот думаю где подшустрить или порох или дробь.... вот и прошу совета.
 
Лично мой патрон - для Тоз 34 на С7
688 или СХ2000 или G-1000(это последнее приобретение)
1,55 С7, ПК или Чеддите Н20 или БиПи, дробь 31,5 грамма, "звезда" и докатка на ОМV SP 2
Именно такая комплектация плюс сильные чоки дают отличную осыпь и приятную отдачу. На легком ружье!
Со скоростью так же все хорошо - зайцы биты зачастую навылет при минимум 35-40 метров дистанции.
 

ldkukr

Снайпер
Представитель(и) офицыальные могут и сами не знать)))
Их это не интересует, у них нет людей способных развивать идею релоадинга как направления своей деятельности. продажи их интересуют и только. сказать что ничего не делают нельзя, на банке клеят рекомендации, с такой скоростью как они работают - результаты их собственных тестов увидят мои внуки. :)
Главное - Полтава и "балствол" - это как две непересекающиеся бесконечности. Я его только на видео видел )))
Дело не в балстволе, а в «легкости» с какой некоторые Ютуберы и другие раздают рецепты «правильного» патрона!
рекомендации Тахо это рекомендации Нобеля на своих комплектующих. Ну типа NS T2 688 А1 gt21 32г. Звезда, высота готового 58мм. - давление и скорость - смотрим табличку :) все остальное на свой страх и риск.
 
Останнє редагування:
Лично мой патрон - для Тоз 34 на С7
688 или СХ2000 или G-1000(это последнее приобретение)
1,55 С7, ПК или Чеддите Н20 или БиПи, дробь 31,5 грамма, "звезда" и докатка на ОМV SP 2
Именно такая комплектация плюс сильные чоки дают отличную осыпь и приятную отдачу. На легком ружье!
Со скоростью так же все хорошо - зайцы биты зачастую навылет при минимум 35-40 метров дистанции.
спасибо за совет буду пробовать.... но роскажу что я заметил..... взял я цилиндр от своего ружжа и попытался туда вставить ПК с дробью, я увидел ужас как дробь розлазиться в пк и пытаеться выпасть с контейнера.... представляю что твориться при выстреле с чока.... или я в чём то не прав и при выстреле другая физика?
 

Zabar Andrij

Мисливець
спасибо за совет буду пробовать.... но роскажу что я заметил..... взял я цилиндр от своего ружжа и попытался туда вставить ПК с дробью, я увидел ужас как дробь розлазиться в пк и пытаеться выпасть с контейнера.... представляю что твориться при выстреле с чока.... или я в чём то не прав и при выстреле другая физика?
При пострілі, в залежності від номеру, ще до прожодження звуження, стовбчик шроту сідає ~ на 10-15%
 

huntumy

Зброяр

Zabar Andrij

Мисливець
А стальна Дроб як ущільнюється? Теж деформується? В книжках кажуть перебудовується :)
Якщо свердлення ствола труба, (я так розумію у більшості) то перебудовується вже в звуженні.
За стальну не знаю, не цікавився
 

ldkukr

Снайпер
Якщо свердлення ствола труба, (я так розумію у більшості) то перебудовується вже в звуженні.
Між патронником та каналом ствола є перехідний конус. с початку дріб перебудовується там.
треба трошки прочитать про профіль стволів і Вам все буде зрозуміло.
Вот и изучаю ЛЮБЫЕ материалы, мнения и данные.
Мало изученный аспект - порох и стальная дробь. Как раз А1 А0 и А1СП это самое то. А переход на сталь - неизбежный.
 

Zabar Andrij

Мисливець
Між патронником та каналом ствола є перехідний конус. с початку дріб перебудовується там.
треба трошки прочитать про профіль стволів і Вам все буде зрозуміло.

Мало изученный аспект - порох и стальная дробь. Как раз А1 А0 и А1СП это самое то. А переход на сталь - неизбежный.
Можливо, але ж до цього конуса стовбчику треба ще долетіти, і можливо він вже туди долітає ущільнений. Але ж це все теорія, тут мабуть потрібно враховувати і товщину гільзи, пк, начальний тиск, може ще щось
 

Каменяр

Слідопит

ldkukr

Снайпер
Ага оазис вседозволенности. весь мир по водоплавающей стреляет сталью, а нам оставят свинец? Сделают переходной период, пару раз продлят, но от этого не откажутся.
сталь в разы дешевле свинца, если ружик позволяет, то можно спокойно стрелять. вроде как запрет будет касаться только водоплавающей. нечего такого страшного в той дроби нет, как раз отучит стрелять по птице летящей высоко. :)
ПС А чего Вы решили что я разочаровался в А1? я просто не нашёл результат с буфером а не со всеми сборками.
 

Zabar Andrij

Мисливець
Ага оазис вседозволенности. весь мир по водоплавающей стреляет сталью, а нам оставят свинец? Сделают переходной период, пару раз продлят, но от этого не откажутся.
сталь в разы дешевле свинца, если ружик позволяет, то можно спокойно стрелять. вроде как запрет будет касаться только водоплавающей. нечего такого страшного в той дроби нет, как раз отучит стрелять по птице летящей высоко. :)
Тоді точно прийдеться чоки пилять)))
 

Каменяр

Слідопит
Уявляю якби у наших дідів був форум))) вони б також тут писали би які валянки краще використовувати, навойник з якого дерева краще робити.
Відстріл сокола який провів Атіс показав взагалі швидкість 350-360 мс і рецепт робочий і всім відомий, і передавався від батька синові. Стріляли таким патроном і добували. А зараз смішно читати, дріб в циліндр не влазить)))
 
Ага оазис вседозволенности. весь мир по водоплавающей стреляет сталью, а нам оставят свинец? Сделают переходной период, пару раз продлят, но от этого не откажутся.
сталь в разы дешевле свинца, если ружик позволяет, то можно спокойно стрелять. вроде как запрет будет касаться только водоплавающей. нечего такого страшного в той дроби нет, как раз отучит стрелять по птице летящей высоко. :)
ПС А чего Вы решили что я разочаровался в А1? я просто не нашёл результат с буфером а не со всеми сборками.
Показалось...
;)
 
Зверху