Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
а если ровенский + пробка то гдето как БК одесса выходит.
Думал уже без контейнера пострелять. Тройка из фиксы МЦ2112 хорошо ложится и без П/К.
Но высоту полуконтейнеров подбирать - тот ещё гемор) Есть и одесские в двух вариантах, и гуаланди тоже два варианта - не подходит ничего идеально по высоте. То проваливается звезда, то аммортизатор задавлен.
 

ldkukr

Снайпер
Надоело уже. И так лежит хз сколько П/К,
Релоадинг - это вообще не об экономии. Лежат не только у Вас. так и порох Сильвер у меня лежит и сп-к сп-з и ещё всего много :) это издержки производства :)
То проваливается звезда, то аммортизатор задавлен.
Режте гильзу и нечего проваливаться не будет.
У меня этот рецепт работает
Замечательно. Вы нашли свой ПК :). У меня есть знакомый который использует мелко перетёртую пробку и считает её самым лучшим вариантом на А1 и по бумаге даже хорошо, равномерно. А когда показал свой вариант на бипишном даймонте так он и расстроился.
Актуальнее «водонепроницаемые» патроны были бы в наших условиях - туман и дождь уже третью неделю
Пробка не гигроскопичная, это не войлок :). погодные условия на границе ПНР и в Рівному - разные ;). да отвыкли от -25 но уже в этом году начинал охоту при -8.
 

ldkukr

Снайпер
с 70 гильзой, типа резкость нулевая))
:) :) :) Да Вы шо правда. И сильно шумели. А у них, ну тех кто шумел , ружья с одной сверловкой, длиной ствола и инструментом для измерения «резкости» или как всегда «парни отстреливали и рассказали, а я слушал и конспектировал, что понял» :):):)
 

Rapid 77

Новачок
Прошлые выходные опробовал патрон на порохе А1. NS 686 , 1.65 гр , 32 гр №1 , пыж "юнипласт".
Выстрел понравился, взял зайца метров с 15-20.
Очень много не сгоревшего пороха в стволе. Хотелось бы услышать мнение сталкивавшихся с этим порохом, в какую сторону двигаться (не меняя капсюль и порох)?
"Крутанул" партию с 1,6 гр. , на тех же комплектующих. Отстрелять по бумаге пока нет возможности.
 
Прошлые выходные опробовал патрон на порохе А1. NS 686 , 1.65 гр , 32 гр №1 , пыж "юнипласт".
Выстрел понравился, взял зайца метров с 15-20.
Очень много не сгоревшего пороха в стволе. Хотелось бы услышать мнение сталкивавшихся с этим порохом, в какую сторону двигаться (не меняя капсюль и порох)?
"Крутанул" партию с 1,6 гр. , на тех же комплектующих. Отстрелять по бумаге пока нет возможности.
Капсюль слабый.
Это первое, что надо менять.
 

Rapid 77

Новачок
Да вроде нормально сжимаю, как обычно, локоть на столе.
возможно пластиковый пыж- амортизатор слабоват , собрал патронов в разных вариациях пластика и на войлоке.
Отстрелять пока не получается.
 
Я использую СХ2000 с порохом А1
Сейчас снарядил несколько патронов с G1000.
Все никак не постреляю ними.
Но эти капсюли мощнее 686, ближе к 688.
Порошинок не сгоревших в стволе не наблюдаю.
Да, пороха ложу 1,63 - 1,65 на 32 грамма дроби.
 

senya 2011

Мисливець
Цікаво, хто б очолив трійку лідерів з усієї лінійки Nobel. Тема доволі велика, практики використання вдосталь, хтось має бути кращим
 

barbos6

Слідопит
Прошлые выходные опробовал патрон на порохе А1. NS 686 , 1.65 гр , 32 гр №1 , пыж "юнипласт".
Выстрел понравился, взял зайца метров с 15-20.
Очень много не сгоревшего пороха в стволе. Хотелось бы услышать мнение сталкивавшихся с этим порохом, в какую сторону двигаться (не меняя капсюль и порох)?
"Крутанул" партию с 1,6 гр. , на тех же комплектующих. Отстрелять по бумаге пока нет возможности.
В мене навпаки А1 виходить самий чистий з нс, 206 серію не пробував. 1.6#32 чедітт фрішот, зірка докрутка поки найкращий набій.
 

Trigal

Снайпер
Выстрел понравился, взял зайца метров с 15-20.
Очень много не сгоревшего пороха в стволе.
Выстрел понравился, надо полагать, потому, что зайца взяли. Но с 15-20м зайца можно любым патроном взять, и практически любой дробью, даже «семёркой». А то, что много несгоревшего пороха в стволе - говорит о том, что выстрел на самом деле не очень.
Что делать? Слушать производителя. Если не менять капсюль и порох, то можно попробовать второй рецепт Нобеля: 686, 1.75/34, п/к, звезда.
 

Trigal

Снайпер
Цікаво, хто б очолив трійку лідерів з усієї лінійки Nobel. Тема доволі велика, практики використання вдосталь, хтось має бути кращим
У каждого получится своя тройка лидеров.
У меня на сегодняшний день лидера два: 206v и А0. Не то, что бы лидеры, но перекрывают все потребности. Есть ещё С7, С7L, A1, 206s. Но они лежат без дела.
 

senya 2011

Мисливець
У каждого получится своя тройка лидеров.
У меня на сегодняшний день лидера два: 206v и А0. Не то, что бы лидеры, но перекрывают все потребности. Есть ещё С7, С7L, A1, 206s. Но они лежат без дела.
Широке застосування! Багатьма наважками користуєтеся?
 

Panters

Снайпер
Выстрел понравился, надо полагать, потому, что зайца взяли. Но с 15-20м зайца можно любым патроном взять, и практически любой дробью, даже «семёркой». А то, что много несгоревшего пороха в стволе - говорит о том, что выстрел на самом деле не очень.
Что делать? Слушать производителя. Если не менять капсюль и порох, то можно попробовать второй рецепт Нобеля: 686, 1.75/34, п/к, звезда.
Якщо толком не згоріло 1,65х32, то що змінить 1,75х34?, може
краще 1,6х32, при збільшені наважки ще більше незгорівшого
пороху буде, або я чогось не доганяю в цих 0,1х2 :).
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Да вроде нормально сжимаю, как обычно, локоть на столе.
возможно пластиковый пыж- амортизатор слабоват , собрал патронов в разных вариациях пластика и на войлоке.
Отстрелять пока не получается.
Можливо хоче докрутки після зірочки?!
В мене було таке питання з тахо. Робив на 32гр без докрутки (не мав ще матриці), було не згорівшого багато. Потом почав споряджати тахо на 34гр (для 32 купив с7) + докупив о.м.в.2 з станком і все гарно догорає!
 
Зверху