Порох NobelSPORT

Єгор777

Снайпер
Есть вопрос: купил новый мини патронный заводик, при проверке оказалось, что Д20 выдает ровно 1,6 г, причем очень стабильно. Попытаюсь расстрелять его по голубям. Резать мерку под 1,54 нет желания. Вопрос: кто пользовал Д20 1,6*30? Отзывы, впечатления, стоит ли?
Споряджав Д20 1.6х32 на зиму №1 ,на літо буде забагато
 

VAK13

Мисливець
Недавно отстрелял на 35м по бумаге Д20 1,6х30 №7. Пластиковый обтюратор. Амортизатор- пробка 5мм и пыж ДВП, дробь в стаканчике, звезда. Осыпь на ДС от 0,3 до 0,5 с небольшими окнами, резкость 3-4 диаметра. Пластиковая бутылка насквозь. Кучность больше 50%.
Не понравилась сильная отдача, набило скулу. Нужно увеличить ход амортизации.
 

Єгор777

Снайпер
Недавно отстрелял на 35м по бумаге Д20 1,6х30 №7. Пластиковый обтюратор. Амортизатор- пробка 5мм и пыж ДВП, дробь в стаканчике, звезда. Осыпь на ДС от 0,3 до 0,5 с небольшими окнами, резкость 3-4 диаметра. Пластиковая бутылка насквозь. Кучность больше 50%.
Не понравилась сильная отдача, набило скулу. Нужно увеличить ход амортизации.
....або зменшити наважку пороха, небуде вікон і віддачі, в мене теж саме було
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Недавно отстрелял на 35м по бумаге Д20 1,6х30 №7. Пластиковый обтюратор. Амортизатор- пробка 5мм и пыж ДВП, дробь в стаканчике, звезда. Осыпь на ДС от 0,3 до 0,5 с небольшими окнами, резкость 3-4 диаметра. Пластиковая бутылка насквозь. Кучность больше 50%.
Не понравилась сильная отдача, набило скулу. Нужно увеличить ход амортизации.
А зачем 1,6? 1,55 - за глаза на утку!
 

Хом73

Новачок
Мірку не ріжте.Попробуйте відстріляти 1.6 на 32 катастрофми не буде.Якщо зарядити 1.6 на 30 буде дуже розкидати дріб але все треба пробувати і обовязково стріляйте по мішенях.Я відстрілюю фактично кожну нову партію пороху після спорядження на мінізаводику.З ув.
 

ATIS

Снайпер
З 1.6 на 32 постріл буде ще злішим і розкидає звичайно ще більше, товариш відстрілював через хронограф 1.6 на тридцять то з його слів комфортний постріл і рівномірність в норміб, швидкість була 410 -415. Капсуль 616, контейнер сільвер, зірка.
 

Виталий 2.

Слідопит
Добрый Всем день. 1.6 на 32 явный перебор . Сейчас тут насоветуют , при увеличении навески пороха массу снаряда нужно уменьшать , давление скаканет - это по-моему известная всем истина . Навеска производителя 1.6 на 30 , П/К гуаланди , капсюль NS 688 , 686 разницы сильно не заметил, дробь 7-ка, 5 -ка, ружье иж-26: отличный резкий патрон до морозов . На зиму д-20 как по мне вообще не годится, ну это лично мое мнение.
 

Андрю F

Мисливець
Вопрос: кто пользовал Д20 1,6*30? Отзывы, впечатления, стоит ли?
У меня 1.6/30 № 7 работает прекрасно, и расстояние от 20 метров до 40. утку сам ощипывал так замечал то, что дробь на расстоянии до 40 метров на вылет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня 1.6/30 № 7 работает прекрасно, и расстояние от 20 метров до 40. утку сам ощипывал так замечал то, что дробь на расстоянии до 40 метров на вылет.
D20.1.6х30(семерка)спотринг-28,звезда-патрон огонь,вяхирям очень на нравится
Говорили-говорили и...опять- по новой? На картонной прокладке все заряжают 1,6/30, что ли?
Точно, запутаться можно!

Д20.jpg
 

igarek

Мисливець
Говорили-говорили и...опять- по новой? На картонной прокладке все заряжают 1,6/30, что ли?
Точно, запутаться можно!

Переглянути вкладення 293689
По этой таблице как хотите,так и заряжайте,вольному-воля.есть проверенные навески под доступные комплектующие.Заморачиваюсь с прокладками и пыжами только если кручу на соколе,и то на зайчика.
 

VAK13

Мисливець
Табличка стремная, особенно последняя строчка. Да и предпоследняя тоже.
Чем больше дроби, тем больше пороха:confused:
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Вот эта табличка более менее соответствует действительности , только вместо 1.53 на 32 сыпал 1.55 на 32 , тоже патрон порядочный .
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Табличка стремная, особенно последняя строчка. Да и предпоследняя тоже.
Чем больше дроби, тем больше пороха:confused:
Эта "стремная" табличка взята с 17 страницы этой темы:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Порох-nobelsport.13750/page-17
А насколько она правильная-?
В этой теме очень много противоречий, поэтому и на надо гнаться за крайними навесками и соотношениями.
Лично я использовал 1,55/32: меня все устраивало, дичь - нет.
А 1,6 г...зачем, если и так все ОК?
 

Хом73

Новачок
Вот эта табличка более менее соответствует действительности , только вместо 1.53 на 32 сыпал 1.55 на 32 , тоже патрон порядочный .
Так то табличка виробника і фактична різниця т ільки в типі капсуля.Якщо Ви помітили давлення на слабшому капсолі нижче.Якщо зробити патрон на слабшому капсулі з різницею в 2 грами дробі то нічого страшного.
 
Останнє редагування:

igorb

Новачок
Есть вопрос: купил новый мини патронный заводик, при проверке оказалось, что Д20 выдает ровно 1,6 г, причем очень стабильно. Попытаюсь расстрелять его по голубям. Резать мерку под 1,54 нет желания. Вопрос: кто пользовал Д20 1,6*30? Отзывы, впечатления, стоит ли?
Напишу і я.Пробував споряджати патрон,як на сайті виробника -1,6*30 і капсюль 688(підкрутка матрицею Gaep).Перше враження - патрон дуже злий,як для літа.Здається,що то не 30г,а 36г патрон.Тому поміняв капсюль на 686 і провірив по пластиковій пляшці з 35м дріб №7 пробиває обидві стінки пляшки(на кучність не перевіряв).Вже спорядив 50 шт. на голуба.
Для 32г патрона даю 1,53*32,капсюль 686,п/к сільвер,дріб №5,зірка з підкруткою- патрон повністю задовільняє мене і качку.
 

Виталий 2.

Слідопит
Напишу і я.Пробував споряджати патрон,як на сайті виробника -1,6*30 і капсюль 688(підкрутка матрицею Gaep).Перше враження - патрон дуже злий,як для літа.Здається,що то не 30г,а 36г патрон.Тому поміняв капсюль на 686 і провірив по пластиковій пляшці з 35м дріб №7 пробиває обидві стінки пляшки(на кучність не перевіряв).Вже спорядив 50 шт. на голуба.
Для 32г патрона даю 1,53*32,капсюль 686,п/к сільвер,дріб №5,зірка з підкруткою- патрон повністю задовільняє мене і качку.
Так же утка , голубь 1.6-30 , фазан 1.55-32 ( свои тараканы). П.К всегда Гуаланди.
 

Єгор777

Снайпер
Напишу і я.Пробував споряджати патрон,як на сайті виробника -1,6*30 і капсюль 688(підкрутка матрицею Gaep).Перше враження - патрон дуже злий,як для літа.Здається,що то не 30г,а 36г патрон.Тому поміняв капсюль на 686 і провірив по пластиковій пляшці з 35м дріб №7 пробиває обидві стінки пляшки(на кучність не перевіряв).Вже спорядив 50 шт. на голуба.
Для 32г патрона даю 1,53*32,капсюль 686,п/к сільвер,дріб №5,зірка з підкруткою- патрон повністю задовільняє мене і качку.
На качку я з Вами згоден,споряджаю так само, полюю з Мц,осип та різкість добра.
 
Зверху