Порох

охотник из Сум

Мисливець
Купил по интернету порох Крук и удивился что дата выпуска 02.10.2014 ,
читал на форуме что Шостка давно его не делает.Хотя мы в этом году(летом) покупали патроны Импульс по 3:50 в любом количестве!
Так что ж это за порошок?стоит ли им пользоватся?Хочу услышать мнения форумчан!!!!
 

Вкладення

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Нормальный порошок. Шостка периодически производит небольшие партии. Брал пару раз в кизляре.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
точно такого взял себе 2 банки и 8 банок коллегам. все хорошо навеска 2,2г. та же дата и партия что у Вас. не удивляйтесь несгоревшим зернам в стволе - такое привычно для Крука.
 

охотник из Сум

Мисливець
А какие навески при этом порохе!кто что снаряжал???если есть возможность поделитесь?12 калибр.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
делюся!!! под пыж-контейнер или обтюратор - хватает 2,0 в теплое время 2,1г в холода (около 0). стреляю круком с 2002 года за это время встрелял гдето 4кг. навески по вкладышу были от 2,0 до 2,5 г. все время уменьшал! да. там обратите внимание - навеска на 35г дроби!!! с ув.
 

baa

Мисливець
NORD_10;229855 сказав(ла):
не удивляйтесь несгоревшим зернам в стволе
Это графит.
NORD_10;229863 сказав(ла):
делюся!!! под пыж-контейнер или обтюратор - хватает 2,0 в теплое время 2,1г в холода (около 0). стреляю круком с 2002 года за это время встрелял гдето 4кг. навески по вкладышу были от 2,0 до 2,5 г. все время уменьшал! да. там обратите внимание - навеска на 35г дроби!!! с ув.
Согласен,но обратите внимание на рекомендованную толщину прокладок(на банке)это важно.На порох 1.5мм.,на пыж 1мм.,на ДРОБЬ 1.5мм.
 

охотник из Сум

Мисливець
а если я буду использывать пластиковый пыж контейнер,тогда прокладки нужны?
 

Viktor_hunter

Новачок
Взял в Кизляре две банки неделю назад,дата изготовления 02.10.2014,еще не открывал, навеску не знаю,буду использовать впервые.Подскажите пожалуйста на 32гр.дроби на 12 кал.сколько пороха? Спасибо.
 

baa

Мисливець
Viktor_hunter;229951 сказав(ла):
Взял в Кизляре две банки неделю назад,дата изготовления 02.10.2014,еще не открывал, навеску не знаю,буду использовать впервые.Подскажите пожалуйста на 32гр.дроби на 12 кал.сколько пороха? Спасибо.
Если написано 2.3 ,то ставьте 1.9 с контейнером,2.0 с древес. волок. При -5 на 0.1 увеличивайте.
 

baa

Мисливець
Viktor_hunter;229951 сказав(ла):
Взял в Кизляре две банки неделю назад,дата изготовления 02.10.2014,еще не открывал, навеску не знаю,буду использовать впервые.Подскажите пожалуйста на 32гр.дроби на 12 кал.сколько пороха? Спасибо.
Если написано 2.3 ,то ставьте 1.9 с контейнером,2.0 с древес. волок. При -5гр.С на 0.1 увеличивайте.
 

Zimson

Слідопит
а если у меня прокладки на порох толщиной 3мм тогда как мне быть?Можно такими пользоватся?Кто что скажет панове
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
охотник из Сум;229943 сказав(ла):
а если я буду использывать пластиковый пыж контейнер,тогда прокладки нужны?
как знать - если пыж-контейнер - то не надо только одна вверху под закрутку, если под звезду то не надо вообще прокладок.
 

Kapitan

Снайпер
Игорь 21;232115 сказав(ла):
Ребята а как думаете на станке ли порох наверное не пойдет..
Порох идет отлично, только просыпается его больше чем другие пороха. Кстати там мерка есть, не помню только номер сразу дозирует 1,9 крука. Путем доработок делается под большую навеску. А 2.2 как указано на банке однозначно много. Я для 32гр. дроби сыплю 2.0.
 

igarek

Мисливець
Есть ли у кого-то опыт применения в малых калибрах,таких как 28 и 32?
Навески и способы снаряжения?
 

Копатыч

Зброяр
igarek;235327 сказав(ла):
Есть ли у кого-то опыт применения в малых калибрах,таких как 28 и 32?
Скорее всего, Крук - аналогия Сокола, посмотрите навески Сокола, снарядите с "уменьшиными", для пробы.
 
Зверху