Продам ИЖ 57

Статус
Закрита.

Varjag29

Мисливець
Гарантию на Иж-57 завод давал 7,5 тис. выстрелов - реально работает больше. За АТА НЕО - не знаю.
Продаваемый экземпляр Иж-57 в приличном состоянии и явно не металлолом - стволы "зеркало", шата, прогаров на колодке - нет, даже цветная калка сохранилась.
Если сели пружинки отбоя бойков - это лечится и влияет только на цену, как и возможно подсевшие боевые пружины, если конечно ружье хранится со взведенными с 2009 года.
П.С. Мне такой "хлам" нравится именно из за его боя. Говорю, как бывший владелец рядового, а сейчас - штучного Иж-57.
П.П.С. Мой товарищ перешел с Иж-58 в 16 кал. с 750 мм стволами на АТА АРМС НЕО 12. Был доволен ижом, так же как последние 4 года - АТА (стрелять умеет:)). Особенно ему нравилось, как ижик бил крупной дробью и пулей.
"Болтаться" же по горизонту - удел всех горизонталок, кроме Дарн и Шарле, используемых на охоте.
 

okhorly

Слідопит
Доброго здоровья, шановні однодумці.Ок по теме.. vadim.kr система отбоя работает?В районе левого патронника в следствии чего осталась отметина?Лоб колодки на фото,бойки взведенны? Ключ с какой челью снимался?Фото с сверху можно?(Ключь относительно предохранителю в закрытом виде)Почему Вы с 2009 года так не уважительно отнеслись к 57 заставели его пылиться в сейфе?!Причина продажи....п.с коменты форумчан....у вас 57 был???у меня был могу докозать!Мой турок 3 года гарантии, на 10лет точно хватит !Если хватит у меня терпения с ним столько охотится...57 через максимум 500 будет болтаться по горизонту,если уже не болтаеться....Подескусировать создайте тему...
Тема уже есть - Иж-57 глазами владельца. Туда милости просим, а тут ружье продается. Про чебурека насмешили - 10 лет:D. Моему 57-му 60, 60 Карл! Турецкие ружья, безалкогольное пиво, цыганское золото, китайские автомобили -суть вещи одного ряда.
 

vadim.kr.

Новачок
Товарищи охотники, спасибо за участие в этой теме.
По существу:
- забоину на казенном срезе сделал первый владелец, говорил, что раздуло гильзу........?
- ружье ВСЕГДА хранится со спущенными бойками, и на перекурах на охоте. На фото они спущены.
- у меня ружье в ремонте, реставрации и разборки НЕ было. Проблем и осечек не было.
- расстояние от переднего спускового крючка до затыльника - 370 мм
- причина продажи - перешел на ИЖ 12. 16к.
С уважением."
 

Varjag229

Слідопит
Як би посунутись на вартість нового дерева, з метою приведення рушниці до нормальної ваги з врахуванням калібру та класичного вигляду - ця 57-ма вже мала б нового власника. ІМХО.
А з іншого боку, 600 у.о. - ціна підубитого німця (із "сипком" та добряче покрученого).
 

vadim.kr.

Новачок
Як би посунутись на вартість нового дерева, з метою приведення рушниці до нормальної ваги з врахуванням калібру та класичного вигляду - ця 57-ма вже мала б нового власника. ІМХО.
А з іншого боку, 600 у.о. - ціна підубитого німця (із "сипком" та добряче покрученого).
Новое дерево чуть-чуть добавило вес, но на много улучшило баланс.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Доброго времени суток всем - извините не могу удержаться от коментов потому как уже восемь лет владею 57м и скажу что 57 с планкой и без планки две небольших разницы - с планкой лучше прицеливание но за счет 750 длины - какбы сказать клюет стволами и решаеться ето увесистым прикладом - что и видим на фото - у меня решение точно такоеже баланс востановлен - ружье чуть тяжелее но отдачи даже при максимальной навеске практически не чувствуеться - бой зверский лютый . Орешек на ружике красивый и цена нормальная . Удачи в продаже !
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Статус
Закрита.
Зверху