Продам ТОЗ 34 в сувенірному виконанні

Статус
Закрита.

ms.nazar

Мисливець
Продам ТОЗ 34 в сувенірному виконанні, калібр 12/70, Д/С 0. 6/1. 0, без ежектора. Дерево – темний горіх, всічка – срібло. Вага – 3, 16 кг. Стан рушниці ідеальний наближений до нового, настріл дуже малий, все в оригіналі. На полюванні два сезона за весь час. Реєстрація – Львівська область.
 

Вкладення

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Извините не указано цена 9000 - в какой валюте, если не затруднит будьте добры уточните.
 

Владимир35

Мисливець
Будьте добры выложить фото паспорта ружья, а то больше похоже на рядовой ТОЗ (товарищ Самоделкин поработал) или в цехе прохлопали буквы соответствующие перед номером поставить. Обычно при таком раскладе паспорт куда-то подевается:))
С Ув.
 

Вениаминович

Мисливець
Владимир35;128410 сказав(ла):
Будьте добры выложить фото паспорта ружья, а то больше похоже на рядовой ТОЗ (товарищ Самоделкин поработал) или в цехе прохлопали буквы соответствующие перед номером поставить. Обычно при таком раскладе паспорт куда-то подевается:))
С Ув.
Да,нет,друзья,здесь сразу видно настоящее заводское сувенирное исполнение! И никаких самоделкиных.
 

ms.nazar

Мисливець
Рушниця була куплена мною рік тому нажаль паспорта не було. Валюта-грн.
 

металист

Мисливець
ms.nazar писал:
Рушниця була куплена мною рік тому нажаль паспорта не було. Валюта-грн.


Я повтарю вопрос:где написано что "оно" сувенирнае????
 

металист

Мисливець
Черниговский;128638 сказав(ла):
более похож на штучник а буковку затеряли
Так том то все и дело!
В штучных- сувенирных в № всего четыре,реже три цыфры!А тут целых ПЯТЬ!
Делаем скидку на то что 91 год,развал в строне,ружья собирали с чего попало ну или мягче сказать с чего было!
Топикастру скажу что Ваше ружье на штучность и сувенирность проверку не прохадило!
Вывод!!! рядовой ТОЗ с "рюшками"
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Рушниця не рядова як сказаного вище а як мінімум сувенірна. Металіст покажіть фото хочаб одного 34 з такою граверовкою по металу. Дякую
 

GRAY

Мисливець
w.w.greener;128647 сказав(ла):
Рушниця не рядова як сказаного вище а як мінімум сувенірна. Металіст покажіть фото хочаб одного 34 з такою граверовкою по металу. Дякую
Гугл в помошь.
Здесь на колодку штучника прикрутили дерево с хохломой и получили "сувенир".
 

Vic

Мисливець
Хочу огорчить продавца, реальная цена вашего ружья ТОЗ-34 максимум до 3000 грн и то нужно смотреть состояние, гравировки воронение уже не удивите ни чем народ. И не нужно думать что тут сидят не образованные, не разбирающиеся в оружии люди.
 

Vic

Мисливець
За период выпуска ружей менялся формат нумерации.
На ранних ружьях (выпущенных до 1984 года) год выпуска можно определить по серии в номере ружья, которая обозначалась буквой (буквами) и указывалась на СТВОЛЬНОЙ МУФТЕ в начале номера.


Д - 1969 (по информации бывшего владельца ss21)
Е - 1970(информация от Slaid о 1968 г.в., смотревшего ружье и паспорт ошибочна)
К- 1971
М- 1972
Н- 1973
Р-1974
С-1975
Т-1976
И- 1977, есть 1978(с флажком)
Ф-1978
Х-1979, (1980?)
Я-1980
АА-1981 (когда то смотрел орнаментное серии АА, владелец озвучил 1980 г.в.)
АБ-1982
АВ- 1983
По информации с украинского форума (ссылка на бывшего начальника отдела маркетинга ТОЗ):
1966 - А
1967 - В
1968 - Г
1969 - Д
С 1984 по 1986 (возможно 1987) годы перед N вместо букв серии указывались последние две цифры года (84,85,86).

В последующем (лично видел начиная с 1988 г.в.) последние цифры года стали первыми в номере ружья.

Кроме букв серии перед номером указываются буквы, обозначающие градацию ружья:
У- улучшенное (с 1975 года - орнаментное). На улучшенных ружьях 1971- 1972 г.в. буква "у" не указывалась, но их отличали от рядовых хромированные ствольные коробки с "сюжетной" гравировкой и отметки в паспорте (о чем могу судить только по двум улучшенным ТОЗ-34 72 г. и одному 71 г.в., которые видел). Никогда не приходилось видеть улучшенного ружья до 1972 г.в. в живую.
2У - одно время (например, 1991 г.в.) обозначалось орнаментное-2, которое имело орнамент на буковом ложе в виде серебряного контура и черного заполнения.


Ш - штучное,
3Ш - обозначение штучного (1991 г.в., например), т.к. паспорта не видел, то могу только предположить, что по аналогии с "орнаментное-2" (2У) оно называлось "штучное-3", т.к. приклад и цевье у них одинаковые (бук с росписью).
С - сувенирное,
П - подарочное



Над номером ружья выбивалась модель «ТОЗ-34». Дополнительно указывалось наличие эжекторов -«Е» и с 1972 года наличие резинового затыльника - «Р».

Нужно отметить, что буква Е не всегда ставилась после «ТОЗ-34».На примере ниже ТОЗ-34Е, но выбито «ТОЗ-34», а «Е» в номере перед буквой серии.

Буква, обозначающая градацию испонения могла быть не только перед номером, но и после "ТОЗ-34".


По маркировке еще были изменения по которым можно говорить, что ружье изготовлено до 19..., или после. К ним относятся диаметр канала ствола ("БУМ" или 18,5), ВДС и НДС (ЧОК или 1,0; П/ЧОК или 0,6)и максимальное давление (750 кг/см кв., 700 атм или 65 МПа). Этой инфо я в настоящий момент не владею, т.к. в первую очередь интересуюсь буквами серии.
Обратил внимание, что в разные годы по разному гравировались ствольные коробки. Интересно (по крайней мере, мне) собрать фото разных штучных ТОЗ-34.
источник- http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=126399&start=100
 

Вениаминович

Мисливець
Vic;128703 сказав(ла):
Хочу огорчить продавца, реальная цена вашего ружья ТОЗ-34 максимум до 3000 грн и то нужно смотреть состояние, гравировки воронение уже не удивите ни чем народ. И не нужно думать что тут сидят не образованные, не разбирающиеся в оружии люди.
А я поддержу продавца за прекрасный ТОЗ и приемлемую цену.
 

SERGIO 79

Мисливець
VIC РЕСПЕКТ І ПОВАГА ЗА НАДАНУ ІНФОРМАЦІЮ.І ЗНАННЯ ЗБРОЇ.БІЛЬШЕ ТАКИХ КОРИСТУВАЧІВ НА САЙТІ ЩОБ НЕ ПЛАТИТИ ТРИ РАЗИ ДОРОЖЧЕ. ДЯКУЮ.
 

Mercedes

Новачок
металист;128644 сказав(ла):
Черниговский писал:
более похож на штучник а буковку затеряли

Так том то все и дело!
В штучных- сувенирных в № всего четыре,реже три цыфры!А тут целых ПЯТЬ!
Делаем скидку на то что 91 год,развал в строне,ружья собирали с чего попало ну или мягче сказать с чего было!
Топикастру скажу что Ваше ружье на штучность и сувенирность проверку не прохадило!
Вывод!!! рядовой ТОЗ с "рюшками"
Вывод -не верный!Прекрасный ТОЗ 91года/кстати в номере 6цыфр г. металлист/передо мной штучника паспорт 87г. а заводской номер-877566.Поэтому в 1991г. это ружье завод мог выпустить как штучное-сувенирное или подарочное.И полностью не согласен с оценкой ружья в 3000гр.Повторюсь ПРЕКРАСНЫЙ ТОЗ по неплохой цене.Удачи в продаже.
 

металист

Мисливець
Mercedes;129900 сказав(ла):
Я свой вывол обосновал!Обоснуйте свой??
Mercedes;129900 сказав(ла):
ТОЗ 91года/кстати в номере 6цыфр г.
заводской номер- 87 7566 первые две цифры это год выпуска потом номер.сколько цыфр???
а здесь 91 31425
Mercedes;129900 сказав(ла):
ПРЕКРАСНЫЙ ТОЗ по неплохой цене
Ну если и тозы будут по таким "ПРЕКРАСНЫ"ценам то......!!??
 
Статус
Закрита.
Зверху