Продам ТОЗ-63 1972 года 16к ТУЛКА КУРКОВКА

Статус
Закрита.

GRIGORICH

Мисливець
Продам ТОЗ-63 1972 года 16к, регистрация Крым г Евпатория Ружьё в отличном рабочем состоянии, без шата, стволы зеркало. Лёгкое ружьё очень удобное для охоты с подружейной собакой на перепела и т д Причина продажи, приобрёл ТОЗ-63 в экспортном варианте.
 

Вкладення

GRIGORICH

Мисливець
Прошу прощение за лирику, а мне и сейчас по птичке, из под собачки, краше тулочки нет, сыпет тучным облачком перепелка падает красивая …
Одни курочки чего значат это ж как в болеете каждый завиток имеет значения, а энергетика славного времени СССР это ж не с чем не сравнить. Берёшь это ружьё в руки и слышишь далёкие экологически чистые во всех пониманиях времена. Тоз-63 это можно сказать раритет эпохи охотников СССР дедов наших, отцов. И когда я выхожу с ТОЗ-63 в поле, а у меня спрашивают почему у мен в руках не Benelli , порой я и не знаю что ответить уж долго объяснять. Отвечаю коротко, потому что у меня отец не Адэлберто :)) хотя почитателям итальянского и прочего оружия я совсем не хотел насолить, просто лично для меня по внутренним ощущениям приятней держать историю в руках под маркой ТОЗ-63
Как у Тургенева или Толстого - дедушки ... Умело подмечено ... Спасибо ...
 

Борисыч

Новачок
Ещё немного - расчувствуюсь, продам бельгийку и куплю тулку...) Хоть тяжелее, но покрепче и душевней.
Удачной передачи новому владельцу!
 

GRIGORICH

Мисливець
Т У Л Ь С К И Й П Р Я Н И К

Мир порою тусклый-тусклый,
В пресном сереньком чаду,
Но купите пряник тульский,
Пряник тульский на меду.
И, вскрывая неторопко,
Не спешите разломить:
Может вас уже коробка
Красотою изумить.

Гляньте:
С удалью похвальной
Утирают пот с лица,
Наклонясь над наковальней
Два весёлых кузнеца.
И приплясывают дружно
Озорные молотки:
«У России будут ружья,
Будут острые штыки!..»

Разрисовано со смыслом
Было, кажется, клише:
Не гулять вам с видом кислым,
Если дело — по душе.
И горит витая строчка:
Буквы — будто снегири...
Впрочем, это — оболочка,
Смысл, как водится, внутри.

И открыли,
И вкусили!
И воскликнули: «Ура!» —
Мастерицы есть в России,
Есть в России мастера,
Что всегда,
Хоть пот их солон,
С вдохновением в ладу!
Потому им жизнь —
Весёлый
Тульский пряник на меду.
СЕЙ СТИХ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
 

Борисыч

Новачок
Слава пряникам и ружьям,
Самоварам и клинкам!
Не вкусить бы только дружно
Тут за флуд по "бану" нам...
-
Сей стих для модератора!))
---
Для информативности поста вопрос: а чем отличается приобретённый экспортный вариант?
 

GRIGORICH

Мисливець
В моём случаи, отличие экспортного от того что я выставил на продажу не значительные. Ну во-первых мне достался ТОЗ 63 экспорт практически не стреляный в местах бойков ещё воронение родное, во вторых художественная отделка по курковой коробке ружья украшена легавой собакой с куропатками а на другой стороне зайцем с утками, в третьих родной приклад у экспортного варианта буковый, а у того тоза что я продаю берёза, не значительно но факт. В остальном отличий нет, разве что как мне показалось курки мягче нажимаются и расположение чуть на пару миллиметров изогнуты как бы удобнее под пальцы. Но я то привык к старому расположению курков мне это показалось не привычно – не, удобно. А в остальном всё 100% копия!
 

Вкладення

GRIGORICH

Мисливець
Для товарищей кто звонил и просил резерв по ружью повторяюсь, кто первый с зелёнкой проявится тому и ружьё достанется!
 

Nikita

Мисливець
Ты ружьё продаешь или устраиваешь соревнование кто быстрее зелёнку оформит?Тебе были предложены деньги безо всякого торга,а ружьё забрать после того как сделается разрешение.И поверь сделать в Киеве разрешение,а потом съездить в Евпаторию за ружьём это не так дешево.

Дело даже не в деньгах и их количестве , дюже все енто хлопотно , однако ...
 

GRIGORICH

Мисливець
Только заселился в новый многоквартирный дом, ТОЗ-63 продан соседу по подъезду, нашлись и познакомились по сайту УООР. Вот ирония судьбы!
Подобно Богам выбор дан,
но только жаль что лишь подобно…
Мы выбираем, лишь предполагаем,
а судеб наших каждого намечена дорога. экспромт Самчук В
 
Статус
Закрита.
Зверху