Продам самозарядный карабин МЕДВЕДЬ-4

Статус
Закрита.

U971

Новачок
Данный самозарядный охотничий карабин Медведь-4 изготовлен в 2003 году в КОЦ ИЖМАШа, при непосредственном участвии ведущего конструктора Вознесенского Алексея Николаевича по заказу главного конструктора Конструкторско-оружейного центра концерна ИжМаш Безбородова Николая
Александровича. Длина ствола 525 мм. Калибр 308-Win (7,62*51). Магазин на 4 патрона в шахматном порядке. Открытый прицел с установкой - 100, 200 и 300 м регулируемый. Мушка также регулируемая. Оптический 4-х кратный прицел на оригинальном съемном кронштейне дает возможность одновременно вести огонь и из открытого прицела. Угол поля зрения 34 градуса. Оптический прицел дает возможность вести прицельный огонь на 500 и более метров. Карабин пристрелян и дает отличный бой с оптикой в поперечник 20 мм. С открытым прицелом - поперечник рассеивания тоже значительно меньше паспортных данных. На карабине дерево 6-го класса. Карабин Медведь-4 на сегодняшний день во всей линейке охотничьего нарезного оружия России является элитным оружием. Этот карабин, как и немногие аналоги этой модели, изготавливаются в КОЦ только в ручную, Штучно и по отдельным специальным заказам.

Новая цена ( с 04.07.2016г.) - 6000 у.е. Торг возможен ( срочная продажа).

Контактный телефон - 068-427-87-50.

+DSC01066.jpg
+DSC01067.jpg
+DSC01068.jpg
 
Останнє редагування модератором:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Прекрасное оружие,такое не часто попадается не то,что к продаже,а и посмотреть!!Удачи в продаже.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мне кажется что этому карабину место в разделе "КОЛЛЕКЦИОННОЕ",прекрасный экземпляр.Удачи в продаже.С УВ.
 

U971

Новачок
В подтверждение реализма, изложенной в объявлении темы, особенно в вопросе элитности «Медведя», предлагаю вниманию форумчан информацию ведущего конструктора КОЦ ОАО «Концерн «ИЖМАШ» Алексея Николаевича Вознесенского.
+6777 007.jpg

+6777 005.jpg

По вопросу классности ореха, даю распечатку из каталога фирмы «Меркель», хотя при этом согласен, на цевье орех ниже классом, чем на ложе, изготовленной из корневой части ореха.
+6777.jpg

+6777 002.jpg


А теперь о главном. Качество – безотказность в работе как «Сайги» ИЖМАШа, так и «Вепря» завода в Вятских Полянах, серийно выпускаемых на потоке, на должном уровне.

Кучность и постоянство боя.

«Сайга» и «Вепрь» всех модификаций серийно изготавливаются на базе общевойскового АК. «Медведь» - изготавливается на базе СВД. «Медведь-4» собирается исключительно штучно в конструкторско-оружейном центре (КОЦ). Никогда «Медведь-4» серийно на «ИЖ заводе» не выпускался и не выпускается до сих пор, хотя сертифицирован он в 2001 году.

Поэтому требования к ним разные. Для «Сайги» и «Вепря» поперечник рассеивания на 100 м – П-100 – 10 см. Для «Медведя» - 60 мм при стрельбе с оптикой и 70 мм при стрельбе с открытым прицелом. Для «Медведя-4» - 40 мм - с оптикой и 60 мм – с открытым прицелом.

Конкретно по моему изделию.

В результате выполнения моего индивидуального заказа по трубке (стволу): профиль, класс точности, класс чистоты полей и нарезов. Технология посадки трубки (ствола) в ствольную коробку. По УСМ – усилие спуска, минимальный свободный ход спускового крюка. Изготовление и индивидуальная подгонка ложи по замерам и моим данным. Только эта, выполненная часть моего заказа, а так же качественная ручная сборка совершенно без допуска, обеспечила соответствие требований к высокоточному охотничьему оружию.

Ежегодно, перед сезоном охоты, проверяю подобранные в начале эксплуатации боеприпасы и карабин на кучность, СТП и безотказность. Результат постоянный – 20 мм с оптикой на дистанции 100 м.
 

Буга

Снайпер
Хоче чоловік 8000 i правильно робить ! Це його рушниця !! Кому дорого тут є дешевшi !
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Почистив,але для декотрих в останній раз!!Хочете поговорити-створюйте нову тему в відповідному розділі і обговорюйте!!
 

U971

Новачок
Мне кажется что этому карабину место в разделе "КОЛЛЕКЦИОННОЕ",прекрасный экземпляр.Удачи в продаже.С УВ.
Уважаемый, Monya!

Признателен за внимание к моей теме. Предложение разместить тему в разделе "Коллекционное оружие" принять не могу по очень простой причине. Самозарядный нарезной, даже штучно изготовленный карабин, всегда для меня был высокоточным, безотказным, очень прикладистым инструментом, который аккуратно эксплуатировал и обеспечивал хороший уход.
Т.к. знают исключительно все: "Не стрельба выводит из строя оружие, а не правильное обращение и плохой уход".

С уважением


U971
 

saeco

Мисливець
Данный самозарядный охотничий карабин Медведь-4 изготовлен в 2003 году в КОЦ ИЖМАШа, при непосредственном участвии ведущего конструктора Вознесенского Алексея Николаевича по заказу главного конструктора Конструкторско-оружейного центра концерна ИжМаш Безбородова Николая Александровича...
Переглянути вкладення 124580 Переглянути вкладення 124581 Переглянути вкладення 124582
Є відповідні особисті клейма та документальне підтвердження цього?
Взагалі рушниця цікава.
 

BVR

Мисливець
[QUOTE="Буга, post: 259] Це його рушниця !! [/QUOTE]
[QUOTE="saeco, post: 261095]
Взагалі рушниця цікава.[/QUOTE]

Відчуйте нарешті різницю! Це КАРАБІН (гвинтівка), а не РУШНИЦЯ!
 

U971

Новачок
Є відповідні особисті клейма та документальне підтвердження цього?
Взагалі рушниця цікава.
Шановний saeco!
Звичайно, я можу підтвердити свої слова. Якщо ви маєте бажання придбати мій карабін, прошу зателефонувати мені.
 

308 Win

Новачок
Прекрасний карабін. Дуже рідкісний і у хорошому стані. А ціна як на мене наваіть низька. Мав би гроші, взяв би не роздумуючи.
Всякі браунінги у порівнянні з ним,- просто ширпотреб.
 
  • Like
Reactions: BVR

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Думаю що про браунінг ви дарма.
 

U971

Новачок
Уважаемый 308 Win.

Браунинг Бар ІІ, обе модели, «Батю» и «Афю» - достойное оружие, независимо от того, кто производитель. Единственный конструкционный вопрос - невозможность в полевых условиях провести обслуживание карабина с полной разборкой без дополнительного инструмента (выколотки и молотка).

С уважением, U971
 

308 Win

Новачок
Шановні, не кипишуйте.
Я ще не розібрався як смайлики ставити.
 

U971

Новачок
Срочно продам самозарядный карабин МЕДВЕДЬ-4
Цена 6000 у.е. Торг возможен
 

procurator

Новачок
Подскажите, а Вы сами пробовали с него стрелять на 500м? Если да, то каков реальный результат? Спасибо
 

Alehandro777

Мисливець
Очень редкий экземпляр и цена занижена как минимум в полтора раза. Удачной охоты новому владельцу и мирного нам неба!
 
Статус
Закрита.
Зверху