Пропитка дерева

Статус
Закрита.

hunter86

Новачок
ТОZ-34 ЕР;211378 сказав(ла):
hunter86 писал:
ТОZ-34 ЕР писал:
Робив я приклада і цевйо так як мені писали,але стикнувся з однією проблемою, дерево в мене нове і коли я став пропитувати маслом (яке я купив у аптеці)після 2-х тижнів пропитки на дереві зявилися якісь потьоки, коли я став його стирати нічого не вийшло, допомогла наждачка, але стиралось із нього щось таке схоже на клей чи воск, підкажіть що з цим робити.

Если сушили на солнце в жаркую погоду, то это масло выступило и полимеризовалось.Я стирал эти подтеки мелкой нождачкой с добавлением несколько капель масла и заново пропитывал.


так дійсно, сушив нв сонці, і наждача допомогла, але що його й далі пропитувати.
По технологии нужно пропитывать до тех пор пока масло не перестанет впитываться в течении суток, но при этом масса ружья увеличится на столько сколько влили в дерево масла( пускай 200-300 гр.не так уж и много но на ходовой охоте это скажеться) да и баланс скорее всего Вас не порадует.
Я пропитывал несколько раз потом в процессе сушки выступившее пятнами масло растирал по всему прикладу , но так что бы не образовывалась пленка ,масло застывало в верхних слоях дерева,через пару дней шлифовал мелкой нождачкой с добавлением масла( закрывал поры) и повторял заново пропитку
 
Статус
Закрита.
Зверху