Профіля на голуба.Поділіться досвідом.

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Traktorist, 29 бер 2015.

1. Traktorist

Traktorist Мисливець

Останнє редагування: 29 бер 2015
  2. Safari
  3. Копатыч

Копатыч ветеран форуму надійна команда

Профиля хороши для "без лошадных" охотников, можно "на себе" носить много. Из "+" легкие, большое кол-во. Из "-" нужно, примерно, в 2-3 раза больше чем чучел, если бумага "обычная", надо вскрыть "матовым" лаком. Фанера (основа) должна быть "водостойкая", иначе их "поведет" (пройденый этап), лучше всего клеить на двп. В общем, вариант не плохой, но полнокорпусниками, разбавить, стайку надо всегда. Начинал с профилей, потом понял, лучше 10 чучел, чем 25-30 профилей (посчитайте "время" на расстановку и снятие стаи и все поймете).

4. Kapitan

Kapitan Слідопит

В корне с Вами не согласен. В прошлом году сам убедился, что на профиля голуби валят не хуже, а порой даже лучше чем на полнокорпусные "спорт-пластовские". После тех же охот с профилями убедился, что рассказы о том , что чучела нужно выкладывать только "на зорю", "на ветер" и тд. это все ерунда. Профиля, а с ними и полнокорпусные чучела нужно выкладывать так что бы их хорошо видели голуби. Вот подлетать на посадку да , они будут только на ветер. При охоте на голубя примудостей еще больше чем при охоте на уток. Последние 5-6 лет я охочусь только на голубей, охоту на уток практически забросил совсем. Думал что знаю почти все мелочи необходимые при охоте на голубей. Но нет, с каждой охотой приходится узнавать все новые уловки. хитрости вяхирей. У меня полно "спорт пластовских" и ракушек и полнокорпусных, покупал еще когда они были по 20-30грн. Но скажу чесно если бы пришлось приобретать сейчас то лучше сделал бы себе хорошие профиля. У профилей есть два преимущества, это малый габарит и меньшие затраты на изготовление по сравнению с покупкой полнокорпусных или тех же ракушек.
    Зная по форуму Гуру Копатыча, думаю он сейчас будет мою писанину разносить в пух и прах. Скажу сразу в спор вступать не буду. Я выссказал свое мнение, которое сложилось у меня при охоте на вяхирей с профилями.

Махал Махалыч та Одинокий Вовк подобається це.
  5. Копатыч

Копатыч ветеран форуму надійна команда

Так я не собираюсь с Вами спорить, я высказал свое мнение, Вы свое, зачем Вас "разносить в пух и прах".
    Вы не согластны с этой фразой, но это Ваше мнение, и ОНО имеет право на жизнь.

6. Гусар

Гусар Слідопит

Считаю, профиля хорошим подспорьем в охоте. Но все же несколько штук полномасштабных надо к ним иметь.

7. Traktorist

Traktorist Мисливець

Спасибо за советы.А по поводу полномасштабных- хотелось бы сделать парочку,но пока не могу найти образец для копирования. Можно было бы все полномасштабные,но много места нужно.Я на голубей езжу на мотоцикале без коляски.Очень удобно по сравнению с авто.Везде проедешь и прятать особо не нужно,прислонил к дереву и всё.

8. Traktorist

Traktorist Мисливець

Продайте один полнокорпусной для копирования.;)

9. Одинокий Вовк

Одинокий Вовк ветеран форуму надійна команда

Через недільку, якщо не знайдете, дайте знати. Вишлю Вам файлик, а Ви собі виріжете. Зараз я в відпустці.

10. Аникин

Аникин Новачок

Мені із профілями теж полювати зручніше ніж із чучелами ( компактно, і т.д.) ,але я завжди сторожового використовую опудало, тому що його найбільш видно ( оскільки він на найвищому місці і це приваблює голубів ) а поряд профіля. У мене спрацювує.

Одинокий Вовк подобається це.
  11. Аист

Аист Мисливець

Вот такой у меня получился. Первый. P4230061.JPG

12. NORD_10

NORD_10 ветеран форуму надійна команда

може їх з глини ліпити як пташку - свистульку?:D:D. розгребусь з щалізяками та своїх спробую наваяти

13. anenerbe

anenerbe Мисливець

Обычная глина трескается когда высыхает(отпадает то клюв , то голова) , в нее нужно добавлять лепочную глину , где достать я не нашел поэтому тема гончарная отпала )

14. Одинокий Вовк

Аист писав: Вот такой у меня получился.
    Продайте мені другого. Оплату гарантую.
    З пов.

15. Аист

Аист Мисливець

Буду делать закину фото отпишусь.

16. Аист

Аист Мисливець

Вот такая стайка получилась. P4270071.JPG

17. NORD_10

може пропустив, а з якого матеріалу?

agiklub та Pavel1988 подобається це.
  18. Аист

Аист Мисливець

Незнаю как называется. Листовой утеплитель домов. Типа пеноплена только плотный. Лист в магазине 150грн. 5см. на 5голубей.

19. NORD_10

зрозумів. дякую, а то поки займаюсь ремонтом техніки, але вже збираю інформацію про матеріал на опудала

20. Kapitan

Kapitan Слідопит

Опудала как Вы говорите это хорошо, но профиля лучше. Закон охоты таков. Чем больше чучел тем лучше. Представьте себе мешок с чучелами штук этак хотя бы десять. И вы передвигаетесь по полю с подсолнухом, сверху давит раскаленное солнце, за пазуху летит шелуха с подсолнуха, лямки мешка то и дело цепляются за подсолнух каждый раз дергая Вас влево-вправо, а идти нужно метров двести триста именно в то место где любят кормится вяхири, и Вы порой вспоминаете " не злим тихим словом" и тех долбаных голубей, и тот день когда стали охотником и прочее. А рядом идет Ваш друг, несет посвистывая под мышкой 20 штук профилей. А после начала охоты Вы видите что на "хфанерки" товарища, голубь подсаживается ничем не хуже, а порой даже лучше чем на Ваши "опудала". Это мужики не придуманное мной, это взято из охот на вяхиря прошлого сезона в Винницкой области. Делайте ребята профиля. Удобнее и менее затратно.

21. Одинокий Вовк

Нагадую, що мені одненьку і все. Так загорівся, бо бачив сьогодні вяхеря та горлицю, коли гуляв з собачкою.

Поділитися цією сторінкою