Прошу допомоги в визначенні марки

rudenko62

Новачок
Шановне товариство! Маємо дробовик невизначеної марки та року випуску. По документах значиться "іноземного виробництва" Може хто підкаже що це за екземпляр. Буду дуже вдячний.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Наличие короны достоинства на прикладе указывает на принадлежность в прошлом ружья титулованной особе, под короной,судя по всему,ее инициалы:http://www.heraldicum.ru/crowns2.htm
 

rudenko62

Новачок
Усім величезна подяка!! Можливо хтось зможе сказати хоча б дуже приблизну вартість? Дякую
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
rudenko62;229741 сказав(ла):
Усім величезна подяка!! Можливо хтось зможе сказати хоча б дуже приблизну вартість? Дякую
Цена сильно будет зависеть от того, что в стволах, хотя я думаю не более 900 дол. США в базарный день. (исключительно мое мнение).
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
корона и инициалы владельца-закзчика скорей всего, гравировка - арабески и "белая колодка" скорей всего указывает на ружье среднего разбора - замки без боковых накладок. цифра "2" думаю укзывает на то что это был комплект из 2х ружей и у Вас скорей всего вариант с длинными стволами. о цене судить немогу нисколько - не держал в руках, не видел стволов, не "шатал". все выше изложенное чисто мое имхо. с ув
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
NORD_10;229812 сказав(ла):
2х ружей и у Вас скорей всего вариант с длинными стволами
Вы о чем это не СССР, только там были штучники, полуштучники, недоштучники два ружья с разными стволами и т.д.
Арабская цифра 2-а означает, что в комплекте шло 2-а абсолютно одинаковых ружья. Не царское - это дело ружье перезаряжать, рядом идет оруженосец (Санчо Пансо) и перезаряжает, и меняет ружья!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Optimum;229824 сказав(ла):
Арабская цифра 2-а означает, что в комплекте шло 2-а абсолютно одинаковых ружья.
не спорю, может и 2 одинаковых. както встречал Гранже с цифрами 1 и 2 - были ружья с одного комплекта - одно со стволами 76см, второе с 66см.
 

rudenko62

Новачок
Із статі яку прислав Атос Велике спасибі в ній практично все є про цей екземпляр
Парные ружья. Выпускали «Лебо», «Перде», «Босс», «Братья Ватсон» и др., ружья предназначались для стрельбы по голубям, которых по команде стрелка выпускали из специальных ящиков - садков. Ружья делали и доводили мастера высочайшей квалификации, ружья были схожими не только внешне, но и близкими по массе (с точностью около 10-20 грамм.), и с одинаковым балансом. Парные комплекты изготавливались абсолютно одинаковыми по всем показателям и отличались только маркировкой на ружье 1 или 2. Такая точность делалась для того, чтобы стрелок не замечал разницы при быстрой смене ружей, обычно второе ружье перезаряжал и подавал ассистент. В связи с тем, что изготовить два практически одинаковых ружья гораздо труднее, чем просто два ружья, то стоимость парного комплекта выше цены двух аналогичных ружей примерно на четверть. К тому же работа престижных и высококвалифицированных мастеров всегда была в цене. Поэтому парные комплекты ружей, как правило, заказывались состоятельными клиентами. Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=1575
 
Зверху