Пружина возврата ствола МЦ 21-12

Altay1972

Снайпер
На данном этапе есть возможность сделать пружину возврата ствола из проволоки 3.2мм. Разумеется, тоже тестовую партию. Подумываю над этим вопросом. Родная пружина МЦ была 3.1мм, пружина А-5 3.2мм, пружина Бреды Антарес (прямого прототипа МЦ-21) - насколько помнится тоже 3.2мм. Есть над чем подумать на досуге...
В перспективе планирую создать пружину для МЦ 2112 из проволоки 3.2мм, для комфортной стрельбы патронами с навесной 34-36г дроби. Что получится - еще не знаю, время покажет.


Надо пробовать 3,2 мм... Я думаю со сбытом проблем не будет...
У меня отстреляла пять месяцев, я думаю 300+, или где то рядом, усела на пару мм до 242-243 мм,
но впечатления положительные, храню в ружье (не рядом)...

 

Altay1972

Снайпер
Вопрос к автору темы Trigal, так что будем делать как говорилось ранее:
На данном этапе есть возможность сделать пружину возврата ствола из проволоки 3.2мм. Разумеется, тоже тестовую партию. Подумываю над этим вопросом. Родная пружина МЦ была 3.1мм, пружина А-5 3.2мм, пружина Бреды Антарес (прямого прототипа МЦ-21) - насколько помнится тоже 3.2мм. Есть над чем подумать на досуге...
В перспективе планирую создать пружину для МЦ 2112 из проволоки 3.2мм, для комфортной стрельбы патронами с навесной 34-36г дроби. Что получится - еще не знаю, время покажет.


Лично я приобрету, возможно и пару штук, пружину в диаметре 3,2 мм
 

Trigal

Снайпер
Вопрос к автору темы Trigal, так что будем делать как говорилось.....

Лично я приобрету, возможно и пару штук, пружину в диаметре 3,2 мм
На сегодняшний день мне честное слово - не до пружин. Если кому-то очень надо - дам координаты человека, который делал эти пружины. Закажете партию штук 50 - 100. Две себе - остальные на продажу.
Проблема в том, что продавать их придется довольно долго, то есть вложенные деньги вернутся не скоро. А поскольку для меня пружины - это НЕ бизнес, то делать долгосрочные вложения просто нет возможности.
Я бы и себе купил одну с удовольствием, но по одной их никто делать не будет - это не выгодно. Перенастройка навивочного аппарата отнимает уйму времени, а его производительность - до 1000штук в сутки. Заказы в количестве 10-20 пружин - это просто ни о чем для производства.
Как-то так.
Кроме того, если промерять внутренний диаметр выборки в цевье и наружный диаметр трубки магазина - становится понятно, что пружина из проволоки 3.2мм будет работать практически вплотную к дереву цевья. Там всё рассчитано на пружину из проволоки 3.1мм. Меньше (3мм) можно, а 3.2 - большой вопрос. При ударном режиме работы пружина из проволоки 3.2мм может запросто расколоть цевьё. Претензии будут кому предъявлять? Брать на себя такую ответственность как-то не хочется...

ПС. Если очень надо - можно в Казани пружину заказать. Координаты:
Адрес: Россия, Республика Татарстан, Казань,
420087, ул. Родины, 7, корп.6, офис 358

телефон: 8-800-700-48-42
Тел./факс: +7 (843) 206-01-44
e-mail: zakaz@springs-project.com
сайт: http://prproekt-kazan.ru/?utm_source=guns.ru&utm_medium=fg19

Звоните туда, трубку берёт девушка с приятным голосом, объясняете откуда Вы и что надо. Деньги пересылаете через Вестерн Юнион, т.к. другого способа отправить туда деньги из Украины нет. Перевод на имя директора (девушка сообщит). К стоимости пружины добавляете сразу стоимость пересыла по почте, что бы два раза перевод не оформлять. Стоимость перевода так же сообщат по телефону. После отправки денег ждёте примерно 15 суток. Почтальон принесёт посылку прямо Вам домой. Отслеживать посылку можно на сайте рос.почты. Всё.
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
Достаточно было первого абзаца в ответе...

Я же про Казань не спрашивал...
Зачем звонить татарке в Казань - в Харькове есть
 

Trigal

Снайпер
Зачем звонить татарке в Казань - в Харькове есть
Ну если Вам нужна просто пружина - их в интернете куча продаётся.
А если правильная пружина (с которой автоматика будет работать адекаатно) - то с этим сложнее...
 

Василийохотец

Мисливець
Что-то я упустил из виду эту тему. Извиняюсь.
Спасибо за отзывы!
Для желающих - есть еще 5 пружин с одним поджатым концевым витком.
Разницы в качестве нет. Только одевать на магазин пружину надо не поджатым витком к ствольной коробке.
На моем ружье пружина уже отстреляла более 300 выстрелов. Усадки нет. Всё работает.
Здравствуйте я тоже столкнулся с етой проблемой по поводу пружыны хорошое дело делаете респект я купил недавно пружыну на сайте. Козаки ком юа.Но незнаю как она себя зарекомендует ещё не проверял, небыло возможности если можно скиньте свои реквизиты мне вличку так на всякий случай если можно чтоб если что я мог к вам обратиться С.ув.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Через рік.
IMG_20181013_151647.jpg

Пружина з одним піддатися краєм. Близько трьохсот пострілів. Рушниця зберігається в зібраному стані.
 

Altay1972

Снайпер
Даже не знаю: отвечать или нет...после нескольких моих ответов на вопросы пересичных форумчан команда форума в лице не адеквата коваленко а
катострофически гнобит мои ответы... при этом корчит рожи...показывает языки...пальцы... тыкает... хотел ему ответить чтобы взял палку, карандаш или ручку и тыкнул себе в глаз (любой)...но пока не имею возможности, хотя имею очень большое желание...для примера (хотя я отвечал...культурно...вежливо...адекватно...никого не хаял...никому не тыкал...):
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...й-среди-чужих-чужой-среди-своих.50353/page-74
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/МЦ-21-12.71448/ (большая часть культурной переписки удалена, свидетель поважна людина Китай)
при этом ни хрена не понимает в механике, кинематике и физике процессов происходящих в МЦ 2112 до, во время, и после выстрела и т.д. ...

Ну да ладно.... по теме: пружина отходила с начала года, думаю настрела около 200-250 патронов, хранится в собраном ружье, оба конца поджатые...

20181013_153616.jpg
20181013_153624.jpg


Хорошая достойная пружина, выполняющая свою функцию на 100%...
 

Dusk Hunter

Мисливець
А той чоловік що крутив дані пружини нехоче їх накрутити ще і продавати?
 

Altay1972

Снайпер
На іншому форумі за казанську пружину просять 70$
Я думаю что это не совсем адекват... тем более хвалят и Харьковскую капкановскую (https://kapkan.uaprom.net/p504505471-pruzhina-vozvrata-stvola.html) не для рекламы - а в качестве варианта, которая очень даже приемлема...там в теме есть сравнения по нагрузкам и характеристикам...
Мое мнение : из этого же материала, но все таки при толщине 3,0 или 3,1 мм - было бы идеально...
 

Dusk Hunter

Мисливець
Пока взяв харківську,прйшла довжиною270 мм.,200 пострілів і стала 245 мм.,як буде далі побачим.
 

Altay1972

Снайпер
Я не за харьковскую двумя руками, просто как альтернатива, пригодна к использованию...
Сам брал у Trigal и пока пользую с удовольствием, в другой бы ситуации взял бы харьковскую за 8 $, (10 штук) вместо одной казанской за 70$...
 

Trigal

Снайпер
Спасибо за отзывы. Теперь я спокоен, что продал коллегам по оружию нормальные пружины. На моем ружье пружинка тоже цела и не вредима по сей день.
По поводу казанских - это бред какой-то покупать ее за 70$. Её можно элементарно заказать из Казани. Я заказывал в декабре 16 года. Созвонился с заводом, отправил туда деньги через Вестерн Юнион (стоимость пружины + стоимость пересылки по почте в Украину) и через 15 дней по почте получил пружину, прямо домой принесли. Только попал на косячную партию и та пружина за месяц села с 245 до 236мм. Снял ее, валяется в сейфе.
Сейчас вроде бы что-то доработали, читал, что пружины усадку не дают. Но не стоят они 70$ по-любому. Мне тогда пружина обошлась примерно в 300грн.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Даже не знаю: отвечать или нет...
Не тратьте нервы понапрасну. На каждом форуме есть неадекваты. Просто внесите в черный список (что бы не читать маразм) и спите спокойно))
ПС. За отзыв о пружине - спасибо! Удачных выстрелов!
 

Doc85

Новачок
Спасибо за отзывы. Теперь я спокоен, что продал коллегам по оружию нормальные пружины. На моем ружье пружинка тоже цела и не вредима по сей день.
По поводу казанских - это бред какой-то покупать ее за 70$. Её можно элементарно заказать из Казани. Я заказывал в декабре 16 года. Созвонился с заводом, отправил туда деньги через Вестерн Юнион (стоимость пружины + стоимость пересылки по почте в Украину) и через 15 дней по почте получил пружину, прямо домой принесли. Только попал на косячную партию и та пружина за месяц села с 245 до 236мм. Снял ее, валяется в сейфе.
Сейчас вроде бы что-то доработали, читал, что пружины усадку не дают. Но не стоят они 70$ по-любому. Мне тогда пружина обошлась примерно в 300грн.
Я брав у Вас теж пружину, супер, працює як часи від 24гр до 32гр. 36- не пробував. Патрон під ноги перестав випадати. Все супер!
 

Trigal

Снайпер
Приятно слышать. Пользуйтесь на здоровье. На моем МЦ такая пружина тоже жива-здорова.
 
Зверху