Пуля ''Монолит''

han

Мисливець
Недавно видел в охотничем магазине пули "Монолит" разных модификаций, Латвийского производства.В интернете есть информация о этой пуле, но уважаемые охотники хотелось узнать Ваше мнение и отзывы кто её использовал.
 

mom

Мисливець
Если монолит то это облагороженная Рубейкина. Но стреляли в основном Дупо - по кабану отлично работает, сейчас все переходят на неё. Сейчас появились и другие стальные пули - Иванова, последняя Полёва. Но всём нравиться именно Дупо. По цене - да дорогие но просто для самокрута какая, не помню, латунная стоит ок. 12 грн. пуля (не патрон.), но берут-же не в белый свет пулять. А вообще насчёт пуль - сколько людей - столько и мнений.
 

han

Мисливець
Спасибо "змееносец","fabarm803" за ссылки я всё это видел,но как я уже писал хотелось узнать мнение и отзывы тех охотников,кто использовал эти пули.Как показывает практика в одном ''стволе'' пуля работает хорошо,в другом неочень.
 

mom

Мисливець
han;74638 сказав(ла):
в одном ''стволе'' пуля работает хорошо,в другом неочень
Так у каждого своё мнение. Стреляют Дупо с 12 и 16 калибров, всё ложится. Напр. 16 попадание спереди по черепу, пуля проходит череп, идёт вдоль шеи, проходит лопатку. (Саму пулю не нашли!!! Но выходного из лопатки нет, из головы вытянули пластик, несколько осколков, сомого тела пули нема!!!)
 

kavun123

Новачок
пуля класная кабана метров со 100 в лопатку попал пули не нашол на вылет прошла1 кабанчик был примерно 200 кг
 

юрий12

Мисливець
а раньше мы ее называли катушка и была она из латуни или бронзы...
 

VICTOR555

Новачок
Щось занадто дорого.Я рік назад в "Сапсані" купував моноліт 28і моноліт 32, по 21грн та 22грн.TOZ-34ER можливо ви переплутали з суавестре - я дорожчої пулі незустрічав.
 

parhom

Мисливець
если она действительно 70 грн коштує, то я буду и дальше Полева снаряжать
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні був у магазинах такої кулі у нас немає в продажі.
 

kavun123

Новачок
даная пуля стоит в райне 20=30 гр не давно был в рекруте в наличии имеится я даже знаю некоторых охотников которые после их испытаний в деле более 50 штук взяли
 

LissNik

Слідопит
пуля действительно заслуживает внимания,я тоже знаю людей у которых цена её если не ошибаюсь..... около 15-16грн.
 

Юра 28

Мисливець
У львові від 19грн до 31грн. Все залежить від грам(є різні 28-32...) пулі і калібру.Сама куля дуже точна і мале велику зупиняючу дію.Був свідком 80м 160кг кабасика на місці.
 

LissNik

Слідопит
Да,и в настоящее время может составить конкуренцию другим любым пулям.
 

han

Мисливець
Магазин "Сафари" г.Чернигов пуля "монолит" есть 3-х видов(только"магнум") стоимость 21-27гр.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Мені, весною, купував в Броварах колега, то Dupo-23 та Мonolit-25 на 16 кал. коштували по 35 грн. При іспитах вони показали нормальний результат, але занадто дороге задоволення. 12 кал. не було в продажу, я не пробував.
 
Зверху